•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Нефть на новых вершинах, доллар подавлен

Нефть на новых вершинах, доллар подавленПроигнорировав позитивную динамику Уолл-стрит, азиатские фондовые индексы сегодня показали снижение на фоне удешевления акций технологического сектора, а также в преддверии заседаний ключевых Центробанков. Европейские фьючерсы также расположились в основном на отрицательной территории.

Однако учитывая умеренный характер внешнего негатива и мощное ралли нефтяных котировок, (нефть онлайн) российские индексы сегодня могут продолжить подъем после вчерашнего укрепления более чем на 2%. Баррель Brent пробил отметку 65 и торгуется на новых максимумах середины 2015 года, направляясь в сторону следующего психологического уровня.

Поводом для столь агрессивных покупок актива послужили неполадки на крупном североморском нефтепроводе, через который ежедневно проходит 450 млн баррелей нефти в сутки. По предварительным оценкам, на устранение повреждения может потребоваться несколько недель. Это обусловит сокращение предложения на фоне перебоев в поставках и, как следствие, спровоцирует дальнейшее удорожание черного золота.

На валютном рынке полный штиль. Основные пары топчутся в тесных диапазонах, хотя даже в рамках консолидации прослеживается тяга к продажам доллара. Похоже, игроки не верят в «ястребиный» тон Йеллен и продолжают избавляться от валюты. Впрочем, по мере приближения итогов заседания не исключены всплески покупок валюты, особенно если у европейских соперников появятся причины для снижения.

Фунт сегодня отвлечется на статистику по инфляции, которая поможет трейдерам определиться с ожиданиями в отношении предстоящего заседания Банка Англии. Если потребительские цены ускорят рост, это будет воспринято как сигнал о том, что регулятору, возможно, придется далее повышать ставки для борьбы с инфляционным давлением. В случае выхода сильных показателей фунт может восстановиться и вернуться выше отметки 1.34.
______________
Сергей Мельников,
Главный аналитик,
GLOBAL FX
12.12.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок: Является ли рост индексов предновогодним ралли

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки февральских фьючерсов на нефть


Российский фондовый рынок вырос более чем на 2%

По итогам дня индекс Мосбиржи прибавил почти 2,1% до 2149 пунктов, а его валютный аналог РТС вырос на 2,2%. Активные покупки происходили на фоне неоднозначной ситуации на зарубежных рынках: сводный европейский фондовый индекс Stoxx 600 к концу дня


Российские фондовые индексы уверенно растут

В понедельник российские индексы уверенно растут. Индекс МосБиржи добавляет 1,45%. РТС растет на 1,6%. В лидерах роста Система (9,39%), НЛМК (4,9%) и Россети (4,34%). В аутсайдерах оказались Полюс (-1,48%), М.Видео (-1,23%) и НМТП (-0,9%).


Российский фондовый рынок существенно окреп

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы РТС и МосБиржи существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. После умеренно позитивного старта торгов они продолжили неспешное, но уверенно восходящее движение.


Популярные новости:


Курс нефти: Как мало надо для сильного роста
В понедельник рынок нефти получил приятный сюрприз, отправивший котировки Brent к новым максимумам...
Неожиданный рост нефти на 2% укрепил рубль
Вчера рубль с утра торговался с восходящим уклоном, резко ускорив рост ближе к концу сессии и...
Цены на нефть приостановили рост
Фондовые площадки АТР показали уверенный рост на позитивных настроениях инвесторов в ожидании...
Курс доллара остается в сложной ситуации
В четверг основные мировые фондовые площадки демонстрируют негативный настрой. При этом европейские...
Российские инвесторы взяли паузу
После вчерашнего подъема российские фондовые индексы начали новую торговую сессию с...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах