•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Российские фондовые индексы уверенно растут

Российские фондовые индексы уверенно растутВ понедельник российские индексы уверенно растут. Индекс МосБиржи добавляет 1,45%. РТС растет на 1,6%. В лидерах роста Система (9,39%), НЛМК (4,9%) и Россети (4,34%). В аутсайдерах оказались Полюс (-1,48%), М.Видео (-1,23%) и НМТП (-0,9%).

Российский бенчмарк сегодня с самого утра находится на положительной территории. В поддержку выступает общий настрой на мировых площадках. В частности, неплохие данные по рынку труда поддержали американские рынки. Азия получила поддержку со стороны данных по инфляции в Китае. Кроме того, российский рубль находится на относительно низких уровнях, что идет на пользу экспортерам.

Также не стоит сбрасывать со счетов позитивную динамику нефтяных котировок. Brent сегодня прошла сопротивление 63,30. Теперь ближайшая цель роста 64,30 – 64,60. В поддержку энергоносителя выступили заявления Министра энергетики ОАЭ. Он отметил, что к июню они выработают план выхода из соглашения по сокращению добычи. Но это не значит, что выход будет именно в июне. Тем не менее, Аль-Мазруи выразил надежду на то, что рынок будет в лучшем состоянии, чтобы эту стратегию можно было озвучить.

Сдерживающим рост фактором выступают опасения переизбытка предложения в связи с ростом буровой активности в США. Однако, если данные по спросу и предложению на мировом рынке нефти от ОПЕК и МЭА будут оптимистичными, краткосрочный пробой выше 64,60 не исключен.

И на этом фоне индекс МосБиржи может продолжить рост в район уровня 2160. Тем более, что на текущей неделе Банк России может пойти на снижение ставки, что поддержит реальный сектор.
__________
Ирина Рогова,
Аналитик,
ГК Forex Club
11.12.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок существенно окреп

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы РТС и МосБиржи существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. После умеренно позитивного старта торгов они продолжили неспешное, но уверенно восходящее движение.


Российские индексы начали неделю на подъеме

Новая торговая неделя началась на мажорной ноте для российского фондового рынка. После скромного подъема в ходе утренних торгов, отечественные индексы ускорили восхождение и во второй половине дня повышаются в среднем на 1%. Индекс МосБиржи


Согласование основных условий Brexit способствовало росту европейских индексов

В пятницу, 8 декабря, ключевые фондовые индексы Европы завершили торги на положительной территории благодаря статистике, а также согласованию основных условий выхода Великобритании из состава ЕС. Заметим, что стороны пришли к достаточному прогрессу,


Российский фондовый рынок будет бороться за рост

Ожидаем роста от российского рынка из-за повышения всех азиатских фондовых индексов и фьючерсов на европейские и американские аналоги. Рынки отыгрывают позитивную статистику по рынку труда в США, опубликованную в пятницу, что поднимает уверенность в


Популярные новости:


Российский фондовый рынок: Индексы растут на слабости рубля
В среду российские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Индекс МосБиржи растет на...
Российский фондовый рынок: ММВБ не находит сил для обновления максимумов
В понедельник российские индексы оказались под давлением. ММВБ теряет 0,14% к закрытию пятницы. РТС...
Пока на российском фондовом рынке все складывается в пользу роста
Во вторник российские индексы растут. ММВБ добавляет 0,67%. РТС укрепляется на 0,71%. В лидерах...
Падающий рубль поддерживает российский фондовый рынок
В понедельник российские индексы снова демонстрируют разнонаправленную динамику. ММВБ растет на...
Российский фондовый рынок: ММВБ на пятимесячном максимуме
Во вторник российские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. ММВБ растет третью сессию...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах