•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Обзор Российского рынка: Система покупала Башнефть по закону

Рынок накануне
Рынок завершил день легким снижением. Индекс ММВБ закрылся вблизи уровня 1800 п., несмотря на предпринятую попытку спекулянтов продавить рынок вниз. В результате в заметном минусе закрылись только акции Сбербанка (SBER:RX 73,78 - 3,43%). Лидерами роста стали высоковолатильные бумаги Мечела (MTLR:RX 55,35 + 15, 7%), которые отыгрывали новость о продаже дочерней компании и иске к Банку ВТБ (VTBR:RX 0,06696 + 0,18%). и ОТС Фарма (OTCP:RX 214,95 + 15,38%). Рубль пошел вниз вслед за нефтью, курс доллара внутри дня достигал 62,5, что на 2,5% выше, чем днем ранее.

Обзор Российского рынка: Система покупала Башнефть по закону

Новости рынка и компаний
Система (AFKS:RX 18,17 - 3,45%) признана добросовестным приобретателем. Это не дает оснований к пересмотру решения о виндикации Башнефти (BANE:RX 1650 - 1,49%), но мы полагаем, что проблемы, связанные с этим делом, для компании закончены. Технически бумага подошла полугодовому максимуму, и мы полагаем, что возможно кратковременное движение на 10 – 12% вниз от текущих уровней.

ЦБ опубликовал данные о международных резервах. За год они снизились на 26%, до $368 млрд. Негативно. Это минимальный показатель с 2007 г., и на фоне стремительных расходов «финансовой подушки» растет риск снижения странового рейтинга двумя агентствами. Падение резервов на 1,8% за неделю стало одной из причин коррекции в «голубых фишках» вчера днем.
Обзор Российского рынка: Система покупала Башнефть по закону

Минфин сомневается в успешной приватизации Роснефти (ROSN:RX 275,75 - 2,03%). Ранее предполагалось, что бюджет может получить 100 млрд из общей суммы свыше 400 млрд, которую планировалось получить от продажи 19% госпакета. Слабонегативно. Мы полагаем, что такой драйвер, как приватизация, сейчас отсутствует, и динамика котировок будет определяться общим трендом.

Торговые идеи
ГМК Норникель (GMKN:RX 11355 + 1,93%) Покупка. Цель – 12700 руб.

Ожидания
Ожидаем боковую динамику. Внешний и новостной фон нейтральный. Рынок продолжит консолидацию вблизи уровня 1800 п по Индексу ММВБ.
__________
Георгий Ващенко,
Аналитик,
Freedom Finance
20.02.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые биржи опять попали под «нефтяной шторм»

Вчера на закрытии торгов российский рынок смог отыграть часть потерь, понесенных в течение дня. Индекс ММВБ завершил сессию падением лишь на 0,65%, снова приблизившись к отметке 1800 пунктов, а РТС смог вернуться чуть выше уровня 900 пунктов,


На российский рынок могут оказать давление политические отголоски

Российский фондовый рынок продолжил в среду раскачиваться в условиях сложной геополитической ситуации на Украине, которая оказывает влияние на Запад, который продолжает грозить России новыми санкциями. В целом устойчивость рынка происходит во многом


Обзор российского рынка: Курс Евро упал ниже 70 рублей

Рынок завершил ростом на позитивном внешнем фоне. Индекс ММВБ консолидируется вблизи уровня 1800 п., основные бумаги торгуются разнонаправленно. Лидерами роста стали акции ТМК (TRMK:RX 50,20 p +13,57%) и ОТС Фарма (OTCP:RX 214,95 p +15,38%).


Российский рынок продолжает агрессивный рост

Российский рынок продолжает агрессивный рост, несмотря на то, что внешние факторы не дают ориентиров. Глобальной идеей продолжает оставаться нефть – по-прежнему динамика неустойчива, торги проходят вблизи отметки в 60 долл./баррель (Brent). Отметим


Популярные новости:


Обзор российского рынка: Инвесторы готовятся к отпускам
На рынке продолжилась боковая динамика. Бумаги торговались разнонаправленно. Лидерами роста среди...
Российский рынок отыграет новость о снижении рейтинга
Динамика основных бумаг была разнонаправленной. Заметным ростом закрылись бумаги Русгидро (HYDR:RX...
Обзор российского рынка: Курс Евро упал ниже 70 рублей
Рынок завершил ростом на позитивном внешнем фоне. Индекс ММВБ консолидируется вблизи уровня 1800...
Обзор Российского рынка: В мусорную корзину с негативным прогнозом
Рынок не удержал максимумы. Несмотря на разнонаправленный характер движения акций, большинство...
Обзор Российского рынка: Нефть опустилась ниже $90
Рынок продемонстрировал боковую динамику. Лидерами снижения стали акции Мечела (MTLR:RX 22,10...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах