•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Форекс новости, аналитика, прогноз|Курс рубля|Рубль укрепился в пятницу после недельной распродажи

   Рубль укрепился в пятницу после недельной распродажи

Рубль укрепился в пятницу после недельной распродажи

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу в плюсе, несмотря на отсутствие позитива в переговорах между США и Канадой по соглашению о свободной Североамериканской торговле (NAFTA). Похоже, что инвесторы решили пока покупать достаточно сильно просевшие бумаги, несмотря на отсутствие явного позитива со стороны иностранных игроков в отношении рублевых активов.

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+1,74%), финансового (+1,20%) и машиностроительного (+0,87%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,64% и закрылся на отметке 2345.85 пункта. Индекс РТС подскочил на 1,56% и остановился на уровне 1092.29 пункта на фоне повышения курса рубля к доллару и евро.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ снизились на волне возросшей неопределенности относительно того, будет ли достигнуто соглашение между Канадой и США. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России снизились на 0,27%, до 77,81 доллара за баррель.
Западно-техасская WTI упала на 0,51%, до 69,89 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии вырос против доллара и евро на фоне укрепления курса американской валюты на рынке форекс. Российская валюта снова проявила «оригинальность», двигаясь против общей тенденции. Рубль по-прежнему остается заложником ожидания новых экономических санкций США в отношении России. А его укрепление в конце недели похоже на закрытие ряда коротких по рублю позиций. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии снизилась на 0,81%, до 67,68 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 1,41%, до 78,50 рублей на фоне падения курса евро на рынке форекс.

У рубля есть шанс локально вырасти против доллара и евро на волне фиксации прибыли.

События дня:

В понедельник выходные дни в США и Канаде в связи с Днем труда. Из интересных статистических данных выделим публикацию объема розничных продаж в Австралии, индекса деловой активности в производственном секторе Китая, России, Германии, еврозоны и Великобритании.
Состоится заседание ОПЕК и ожидается выступление президента ФРБ Чикаго Эванса.
____________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital
03.09.2018

Другие новости

 Курс рубля не избежит падения против доллара и евро

Аргентинский песо летит в пропасть. Пенсионный фонд России сократит каждого четвертого сотрудника. Над российской валютой сгущаются тучи.Аргентинский песо, подешевевший с начала текущего года более чем в два раза, продолжает активно снижаться.


Рубль: Сентябрь будет непростым месяцем

Сразу несколько факторов будет влиять на ценообразование. В последние дни августа рубль находится «на отдыхе» от волатильности. Однако, уже в сентябре конгресс США выходит с 5-недельных каникул. Скорее всего, члены правления вернутся полными сил,


Рубль может начать восстановление уже в сентябре

Российский рубль потерял в четверг 0.2% к бивалютной корзине. Такую динамику можно считать успехом на фоне обвала валюты Аргентины на 20% внутри дня и более чем 6% ослабления турецкой лиры. Пара USDRUB выросла в четверг на 0.4% до 68.24. Впрочем, в


До новых санкций курс рубля останется стабильным

Рубль на Мосбирже в пятницу умеренно укрепляется по отношению к доллару и евро, чему способствует дорогая нефть и отсутствие покупок Банком России валюты для Минфина.Курс доллара расчетами «завтра» на 11.30 снизился на 17 копеек - до 68,07 рубля.


Популярные новости:


Рубль остается заложником американских санкций
Рынок акций РФ закончил торги в пятницу на позитивной ноте на фоне стабилизации ситуации на...
Российский рынок акций: Индекс ММВБ вырос на 0,11% к концу торговой сессии
Рынок акций в России закончил торги во вторник на положительной территории на волне спроса на...
Курс рубля обвалился вслед за нефтью
Российский рынок акций закончил торги во вторник ростом на фоне позитива на мировых рынках, а также...
Рынок акций РФ закончил торги в среду в «красной» зоне
Рынок акций РФ закончил торги в среду в «красной» зоне на волне роста опасений инвесторов, что...
Курс рубля демонстрирует отменную устойчивость
Рынок акций в России закончил торги в четверг со снижением на волне фиксации прибыли, следуя за...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах