•  
Нефть дешевеет на фоне экономической блокады Ирана и

Нефть дешевеет на фоне экономической блокады Ирана и

Золото растет на фоне угроз блокаде Ирана и ожиданий

Золото растет на фоне угроз блокаде Ирана и ожиданий

Акции США начали неделю снижением на фоне слабости

Акции США начали неделю снижением на фоне слабости

Нефть резко подорожала на фоне угроз Трампа Ирану и

Нефть резко подорожала на фоне угроз Трампа Ирану и

Золото продолжило рост на фоне усиления экономического

Золото продолжило рост на фоне усиления экономического

Главная|Форекс новости, аналитика, прогноз|Прогноз курса евро|EUR/USD: после ралли ожидается коррекционное движение

   EUR/USD: после ралли ожидается коррекционное движение

EUR/USD: после ралли ожидается коррекционное движениеВ понедельник евро/доллар закрылся в хорошем плюсе. Рынки не испугались провала итальянского референдума. После резкого падения на 1,5 фигуры курс евро/доллар полностью скорректировался и показал рост почти на три фигуры (одна фигура = 100 пунктов с четырьмя знаками). Европейские фондовые индексы выросли. Доходность 10-летних итальянских облигаций после повышения сократилась.

После снижения евро и неудачной попытки сдвинуть курс вниз, «евромедведи» стали закрывать короткие позиции. Ралли евро не смогла остановить даже американская статистика. Индекс деловой активности в сфере услуг в США вырос до уровня 57,2 пункта (прогноз был 55,4, предыдущее значение 54,8). «Евробыки» выдохлись в зоне зашкала.

Сейчас внимание трейдеров с итальянского референдума переключилось на заседание ЕЦБ, которое состоится в четверг. Не исключается, что банк может принять решение продлить на полгода программу покупок облигаций. По прогнозу рассматривается снижение курса евро к уровню 1,0733. Важных новостей в экономическом календаре во вторник нет, так что от них фон будет исходить слабый. Это значит, что будет работать технический анализ.

От минимума 1,0505 курс евро пролетел вверх почти три фигуры. После вчерашнего ралли сегодня ожидается коррекционное движение к уровню 1,0733 от максимума 1,0785/87. Возможно, будет еще одна попытка прорваться к уровню 1,0800. Дневная «свеча» за 05.12.16 предвещает укрепление евро против доллара до 1,1086 к 13 декабря с учетом коррекций. Если «евробыки» не удержат уровень 1,0730, то цена вернется к уровню 1,0650.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0734, максимум – 1,0786, закрытие – 1,0738.

В 11:15 мск в Швейцарии выйдет индекс потребительских цен за ноябрь.
В 12:10 мск еврозона выпустит индекс деловой активности в розничном секторе за ноябрь.
В 13:00 мск еврозона обнародует пересмотренный прирост ВВП за третий квартал 2016 года.
В 16:30 мск в Канаде выйдет сальдо торгового баланса за октябрь.
В 16:30 мск в США выйдут данные по пересмотренной производительности труда в несельскохозяйственном секторе и пересмотренной стоимости рабочей силы за третий квартал 2016 год, а также сальдо торгового баланса за октябрь.
В 18:00 мск в Канаде выйдет индекс деловой активности Ivey PMI за ноябрь, в США – фабричные заказы за октябрь, индекс экономического оптимизма IBD/TIPP за декабрь.
__________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
06.12.2016

Другие новости

 Поражение итальянского премьера Ренци обвалило евро

Единая валюта отреагировала на поражение итальянского премьера Ренци падением к 21-месячному минимуму на 1.0505, откуда восстановилась и рванула к 2-недельным максимумам над уровнем 1.07. Несмотря на негатив, просадка была выкуплена оперативно.


Понедельник продолжает удивлять трейдеров своей волатильностью

Понедельник продолжает удивлять трейдеров своей волатильностью. На открытии азиатской сессии американский доллар укрепился по всему рынку на фоне провала итальянского референдума. Премьер-министр Маттео Ренци обещал сегодня подать президенту Италии


Волна итальянской паники способна утянуть евро/доллар на дно

Италия в эмоциональном огне. Итоги прошедшего в выходные референдума оказались предсказуемыми: население проголосовало против предложенной конституционной реформы, а значит, против действующего правительства. При выборной явке на уровне 70% «против»


Итальянский референдум – очередной негатив для евро

Основные события начала новой недели - отрицательные итоги референдума в Италии о реформе конституции и отставка Премьер-министра Маттео Ренци. По сути, это новое проявление мирового настроя на дезинтеграцию, евроскепсис, начатый Брекзитом. И оно


Популярные новости:


Курс евро: Тенденция к росту сохраняется
Во вторник курс евро/доллар снизился на 1 пункт, до 1,0625. В ходе торгов в Нью-Йорке курс евро...
Курс евро/доллар закрылся в небольшом минусе
В понедельник курс евро/доллар закрылся в небольшом минусе. После падения цены до 1,0936 пара...
Прогноз курса евро: Волатильность на валютном рынке возросла
В пятницу в первой половине дня евро торговался в диапазоне 1,0574-1,0613. Волатильность на...
Британский фунт смешал все карты
Неразбериха на валютном рынке продолжается. Австралийский и новозеландский доллары практически не...
EUR/USD: евро вряд ли далеко продвинется вверх
Во вторник курс евро закрылся ростом, несмотря на повторное возвращение курса к уровню 1,0565. По...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах