•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Обзор валютного рынка: Общий взгляд на ситуацию

Обзор валютного рынка: Общий взгляд на ситуациюВ предыдущем обзоре от 19 июля мы отмечали основные технические цели по валютным парам рубль/доллар и евро/доллар.
Напомним, тогда по рублю была пробита серьезная поддержка на 32,2, после чего, по нашим расчетам, доллар должен был уйти существенно ниже уровня 32.


Сейчас пара рубль/доллар вошла в зону плотных торгов около 31,5. Сегодня доллар демонстрирует некоторый отскок, но мы полагаем, что основной тренд снижения доллара пока себя не исчерпал, хотя и подошел к фазе окончания.Свежие новости форекс лента это пожалуй единственное что укажет на дальнейшую динамику валют.

На недельном графике пара пробила сверху 50%-ный уровень коррекции Фибоначчи от роста доллара с конца апреля по начало июня. Недельный график в данном случае примерно совпадает с дневным, что усиливает значение рубежа около 31,5.

То есть возле данной отметки необходимо ожидать подтверждения «бычьего» тренда по доллару, так как коррекция завершена. Однако, сейчас мы видим также высокую волатильность на всех финансовых рынках, и доллар локально не готов к укреплению. Мировые цены на нефть пока также не способствуют ослаблению рубля.

Поэтому мы не исключаем быстрого достижения следующего технического уровня в диапазоне 31,1-30,9. Как мы отмечали ранее, уровень 30,9 кажется нам наиболее ярким для начала новой среднесрочной волны укрепления доллара к рублю.
Обзор валютного рынка: Общий взгляд на ситуацию
Впрочем, для «быков» по доллару, на наш взгляд, текущие уровни уже достаточно комфортны для начала покупок. Долгосрочные индикаторы свидетельствуют, что после окончания коррекционного спада новая волна роста доллара выводит его выше максимума начала июня, то есть мы ждем пробоя сопротивления около 34,2 руб. Ключевой целью осенью может стать диапазон 35,6-36,2 руб. за доллар.

Пара евро/доллар пока находится в длинном падающем канале, который, похоже, устраивает всех глобальных участников. Зона ниже 1,3 комфортна для европейских экспортеров, так что сейчас Германия может пойти на некоторые политические уступки в плане единых еврооблигаций или помощи проблемным странам. Зона выше 1,2 не провоцирует особой паники среди валютных игроков. Так что, на наш взгляд, колебания в данном диапазоне сохранятся как минимум до конца III квартала.
Обзор валютного рынка: Общий взгляд на ситуацию
Сейчас евро корректируется к доллару на фоне новых ожиданий разрешения долгового кризиса в Европе. Технической целью является верхняя граница канала 1,2750, хотя перед ее достижением евро должен пройти локальное сопротивление 1,2440. Ситуация может измениться ближе к концу августа, когда ожидается новое выступление главы ФРС Бена Бернанке, или в сентябре, когда должны будут решаться вопросы с греческими долгами. До тех по евро может себе позволить умеренный рост.
_______
Чернолецкая Елена,
Заместитель директора,
Аналитического департамента,
ОАО Московский фондовый центр
09.08.2012

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Форекс: Пара евро/доллар, вероятно, найдет поддержку на уровне 1,2340

Сегодня валютные торги на российском рынке начались укреплением доллара примерно на 15 копеек к уровням вчерашнего закрытия. На 11.30 (МСК) пара торгуется вблизи уровня 31,73. Можно охарактеризовать это движение как коррекцию от минимумов вчерашнего


На предыдущей торговой сессии рубль значительно укрепился против основных валют

На предыдущей торговой сессии рубль значительно укрепился против основных валют, остановившись на отметке 31,60 долл./рубль. Сегодня мы наблюдаем незначительный отскок вверх – на 11.30 (МСК) рубль торгуется вблизи отметки 31,65. Традиционно, это


Спрос на евро обусловлен повышением аппетита инвесторов к покупке рисковых активов

На российском валютном рынке рубль продолжил укрепление относительно доллара, пробив отметку в 32 рубля. Однако впоследствии ценовые значения немного снизились к 31,95. Поддержку рублю оказала благоприятная статистика по рынку труда в США и высокие


Форекс: Пресс-конференция Драги не внесла особой ясности

Вчера прошли два последних из ожидаемых на этой неделе заседаний Центробанков. Свои решения по ставкам объявили Банк Англии и ЕЦБ.Наибольший интерес для рынка представляла пресс-конференция Марио Драги. Участники рынка ждут от денежных властей


Популярные новости:


Тренд ослабления доллара на мировых рынках продолжается
Тренд ослабления доллара на мировых рынках продолжается. За два последних торговых дня курс пары...
Обзор валютного рынка: Октябрь стал волатильным месяцем
Подводим итоги октября на валютных рынках. Пара евро/доллар была подвержена высокой волатильности...
Обзор валютного рынка: Рубль продолжает двигаться в широком боковом диапазоне
С 22 августа наш прогноз предполагал два «дна» по доллару в районе 31,5. Причем, мы указывали, что...
Обзор валютного рынка: Чиновники готовят инвесторов к дефолту Греции
Продолжаем мониторить рынок валют. В обзоре от 08 августа мы указывали на тот факт, что по паре...
Еженедельный обзор рынка Forex
Германское правительство в среду привлекло за счет размещения двухлетних гособлигаций 4,21 ...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах