•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Доллар обновил минимум против евро на данных ADP

Доллар обновил минимум против евро на данных ADPТорги в Европе открылись с продаж доллара США. Курс евро/доллар вырос до 1,1269. Фунт/доллар поднялся до 1,5240, после чего рухнул на 90 пунктов, до 1,5150. Фунт упал перед выходом статистических данных Британии. Трейдеры опасались, что после слабого строительного PMI, сервисный PMI тоже их разочарует. Однако он оказался выше прогноза, что позволило ему восстановиться до 1,5236.

Индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за апрель составил 59.5 (прогноз был 58.6, предыдущее значение 58.9).

Деловая активность в сфере услуг в апреле выросла в Испании, Италии, Франции и Еврозоне. В Германии активность незначительно снизилась. Розничные продажи за март не достигли прогнозных значений.

Индекс деловой активности в сфере услуг в Испании за апрель составил 60,3 (прогноз 57,4, предыдущее значение 57,3).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за апрель составил 53,1 (прогноз 52,0, предыдущее значение 51,6).
Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за апрель составил 51,4 (прогноз был 50,8, предыдущее значение 50,8).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Еврозоне за апрель составил 54,1 (прогноз был 53,7, предыдущее значение 53,7).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Германии за апрель составил 54,0 (прогноз был 54,4, предыдущее значение 54,4).
Индекс розничных продаж в Европе за март составил -0,8% м/м, +1,6% г/г (прогноз был -0,3% м/м, предыдущее значение -0.2% м/м, 3,0% г/г).

В 15:15 мск США опубликовали апрельский отчет ADP. Он отразил рост занятости в частном секторе на 169 тыс. вместо ожидавшихся 200 тыс. Участники рынка отреагировали на него продажами доллара, так как есть основания полагать, что показатель NFP в пятницу снова выйдет ниже 200 тыс. Курс евро/доллар поднялся на 60 пунктов, до 1,1284, фунт/доллар на 50 пунктов, до 1,5263.

Сейчас трейдеры сосредоточились на выступлении Дж. Йеллен. Перед пятничным американским отчетом по рынку труда и выборами в Британии по долларовым парам сохранится высокая волатильность.
____________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
06.05.2015

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 После падения американской валюты ниже отметки 48 рублей у населения России может начаться паника

В среду торги на Московской бирже открылись снижением по доллару и евро. На 17:17 мск доллар торговался по 49,90 (-0,83%), евро – по 56,57 (+0,06%).Основным драйвером для укрепления рубля сейчас выступает дорожающая нефть и ослабление доллара на


Форекс ждет статистики из США

Вчера были опубликованы данные по внешней торговле США. Дефицит внешнеторгового баланса за март вырос сильнее, чем ожидалось ($41,2 млрд) - до $51,37 млрд. Одновременно были обнародованы данные по внешней торговле Канады, которые так же оказались


Новых мер ограничения рубля может и не быть

Сегодня ведущие российские индексы перешли к разнонаправленной динамике (на 14.30 мск. ММВБ -0,53% до 1712,71, РТС +0,65% до 1079,89), чего нельзя сказать о курсе рубля. Валюта продолжает стремительный рост, который уже привел к падению курса


Падение доллара ниже 50 рублей не за горами

Сегодня курс доллара на российском рынке в моменте опускался ниже психологического барьера в 50 рублей. Судя по такой динамике, уже очень скоро мы сможем наблюдать очередное вмешательство Банка России в ход торгов.Стремительно растущие цены на нефть


Популярные новости:


Участники валютного рынка ЕС воздержатся от открытия новых позиций до пятницы
«Евробыки» на торгах в Европе предприняли попытку закрепиться выше 1,15 на фоне восстановления...
Фунт/доллар обновил недельный максимум после выхода британской статистики
В среду на торгах в Европе индекс доллара DXY снизился до уровня 98,62. Единая валюта укрепилась к...
На торгах в Европе евро и фунт обновили свои внутридневные минимумы
На торгах в Европе евро и фунт обновили свои внутридневные минимумы. Индексы PMI в сфере услуг...
Евро находится в ожидании пресс-конференции М. Драги
На торгах в Европе американский доллар пытается отыграть вчерашние потери. Курс евро/доллар...
Евро/доллар скорректировался до часовой трендовой линии
В Великобритании биржи закрыты по случаю национального праздника. На пониженных объёмах доллар США...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах