•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Отчеты компаний, новости, корпоративы|Акции Ростелекома|Интриги Ростелекома после отчета за 2017 год

   Интриги Ростелекома после отчета за 2017 год

Интриги Ростелекома после отчета за 2017 год

Основные представители крупного бизнеса уже отчитались за 2017 год и определили размер дивидендов для выплат. Гос. компании обязаны выплатить минимум 50% от прибыли, а частный бизнес от них старается не отставать. В то же время, не все компании могут похвастаться большой выручкой или желанием выдать акционерам сверх изначально заложенных сумм.

Из новостей российских эмитентов стоит отметить заявление "Ростелекома" о проведении собрания акционеров 18 июня, на котором должны окончательно утвердить размер дивидендных выплат. Сейчас "Ростелеком" считается одним из главных фаворитов по показателю выплат акционерам, доходность ожидается примерно 8% годовых. Он отчитался за 1 квартал довольно неплохо, поэтому начавшееся укрепление, не рискует завершиться в ближайшие дни.

Все то, что беспокоило инвесторов в прошлом году, остается на повестке дня. Изменение ключевых показателей, затраты на открытие новых связей и расходов на продвижение и развитие - эти вопросы волнуют акционеров по прежнему, а вот спекулянтам важны всего два параметра - размер дивидендов и возможности по коррекции бумаг.

Что интересно, интрига по переносу собрания акционеров "Ростелекомом" используется всеми участниками с двоякой целью - одни считают, что это время используется для изменения дивидендов в меньшую сторону, другие - в большую. При этом, основная часть инвесторов считает, что перенос будет выполнять позитивную роль и деньги будут выплачены в полном объеме, заявленным в апреле. В любом случае, акции "Ростелекома" до июня будут продолжать укрепляться, поэтому на май можно взять в портфель больше акций телекомов.
____________
Александр Григоренко,
Управляющий активами,
ИК Global Capital
24.04.2018

Другие новости

 Курс акций Ростелекома резко вырос на 1% после публикации отчетности

Акции Ростелекома на Московской бирже растут в цене на более чем на 1% и выглядят лучше рынка после выхода сильной отчетности по МСФО за 2017 год.По итогам 2017 года, выручка компании выросла на 3% - до 305,329 миллиарда рублей, компания превысила


Ростелеком: неоднозначные результаты и оптимистичные ожидания

«Ростелеком» представил финансовые и операционные результаты за III квартал 2017 года согласно МСФО. Выручка прибавила 4% год к году до 75,6 млрд руб. Динамику поддержали многочисленные дополнительные и прочие услуги («облачные», «Умный город»,


Квартальная отчетность Ростелекома нейтральна для стоимости его акций

Сегодня, 17 мая, Ростелеком раскрыл финансовые и операционные результаты за 1 квартал 2017 года согласно МСФО. Выручка Ростелекома за 1 квартал заметно ускорила падение по сравнению с предыдущим периодом и снизилась на 2,8% г/г, до 70,4 млрд руб.


У «Ростелекома» появляются мотивы увеличить долю до контрольного пакета в Tele2

«Ростелеком» в понедельник представил консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2016 год. Результаты оказались ожидаемо не блестящими, но все-таки неплохими. Так, хотя выручка госкомпании за 2016 год практически не изменилась, показав едва


Популярные новости:


«Ростелеком»: итоги собрания акционеров
Вчера состоялось годовое собрание акционеров «Ростелекома», на котором оператор утвердил...
«Ростелеком» может увеличить дивидендные выплаты
В «Ведомостях» появилось сообщение о том, что менеджмент «Ростелекома» направил в Росимущество...
Ростелеком дал рекомендации по дивидендам
Совет директоров «Ростелекома» рекомендовал годовому общему собранию акционеров общества направить...
Госкомпании не готовы направлять на дивиденды 50% прибыли
На российском фондовом рынке на этой неделе разрешились оставшиеся дивидендные интриги. Вчера...
НОВАТЭК ставит рекорд по дивидендам
Совет директоров НОВАТЭКа рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за вторую половину 2015 года...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах