•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Биткоин закрепился вблизи 17 000$ но идти выше не готов

Биткоин закрепился вблизи 17 000$ но идти выше не готов
Stock Markets Group - Основные криптовалюты выросли более чем на 2,5% по итогам пятницы, отыгрывая позитивное закрытие фондового рынка США в четверг. Так закрытие высокотехнологичного индекса Nasdaq Composite ростом более чем на 1%, укрепило позитивные настроения на рынке криптовалют в преддверии выхода ключевых экономических данных, а также заседания по процентной ставке ФРС, которое должно состояться на следующей неделе.

Надежды на укрепление экономики , ослабление ограничений COVID в Китае и вероятное оживление спроса на биткоин повысили настроения участников рынка. Первичные заявки на пособие по безработице в США, которые, как и ожидалось, выросли до 230 тысяч за неделю, закончившуюся 3 декабря, стали для рынка облегчением, из-за опасений, что устойчивый показатель подтолкнет ФРС к ястребиной позиции и ужесточению монетарной политики.

Биткоин торговался на уровне 17 258 долларов, что на 2.4% больше, чем в четверг. Покупатели поддавшись общим позитивным тенденциям поддержали импульс роста. Вторая по популярности криптовалюта Эфириум торговалась на уровне 1288.09 долларов, зафиксировав прирост за 24 часа на 3.9%.

Тем временем биржа Coinbase попросила пользователей конвертировать USDT в USDC, который, по ее словам, является одним из самых надежных и авторитетных цифровых активов, отказавшись от комиссии взимаемой с клиентов при конвертации. Coinbase, которая стала соучредителем USDC в 2018 году, отметила, что сейчас стабильность и доверие имеют первостепенное значение для клиентов. Криптовалюты, привязанные к резервным валютам, таким например как доллар США, обеспечивают наибольшую стабильность и уверенность в периоды волатильности.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США опубликовала рекомендационное письмо, в котором речь идет об обязательствах по раскрытию информации в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах, на фоне недавних банкротств и финансовых проблем среди участников рынка криптовалют. Оно содержит образцы запросов, которые регулятор может направлять компаниям в зависимости от ситуации.

При выполнении своих обязательств по раскрытию информации компаниям было поручено учитывать изменения на рынке криптовалют в своих документах, в том числе в описаниях бизнеса, факторах риска, а также в обсуждениях и анализе руководством. В рекомендациях также подчеркивается необходимость четкого раскрытия информации, о существенном влиянии событий на рынке цифровых активов, которое может включать в себя воздействие компании на контрагентов и других участников рынка. Риски, связанные с ликвидностью компании и возможностью получения финансирования, а так же риски, связанные с судебными разбирательствами, расследованиями или действиями регуляторов на рынке токенов.

Тем временем кроссчейн-мост Nomad, который в августе 2022 года подвергся взлому на сумму 190 миллионов долларов, объявил о планах возобновить работу. Протокол Nomad, согласно информации, был обновлен, и уязвимость, которая ранее привела к взлому устранена.

Неделя для биткоина и других цифровых активов прошла в относительном позитиве. Нельзя казать, что мы стали свидетелями сильного роста, однако рынку удалось изменить настроения и стабилизироваться. Впереди важные заседания двух ключевых банков ФРС и ЕЦБ, которые на следующей неделе будут играть ключевую роль в рыночных движениях. Рынок криптовалют не будет исключением и продолжит рост если действия регуляторов удовлетворят ожидания игроков.
_________________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group
10.12.2022

Другие новости Bitcoin

 Биткоин: Доверие частных инвесторов в США к криптоиндустрии обвалилось

Stock Markets Group - Криптовалюты во главе с биткоином в четверг торговались вблизи линии открытия, несмотря на то, что настроения на мировых рынках оставались осторожными в преддверии выхода ключевых данных из США, а также заседания ФРС,


Биткоин продают на фоне сообщений об эксплойте Ankr

Stock Markets Group - Капитализация рынка криптовалют снизилась в начале пятницы на фоне осторожности игроков в преддверии публикации данных о занятости в несельскохозяйственном секторе, которые должны быть опубликованы в пятницу. Последние события


Биткоин старается привлечь больше денег, но рынок беден на покупателей

Stock Markets Group - Перспектива передышки от жесткой политики ФРС уже в декабре, помогла криптовалютам начать новый месяц на позитивной ноте. Председатель ФРС Джером Пауэлл в своем выступлении в среду намекнул на замедление темпов повышения


Биткоин пытается расти на спекуляциях относительно политики ФРС

Stock Markets Group - Биткоин и ведущие криптовалюты продолжили рост в начале среды, в преддверии важного выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла, которое, как ожидается, должно было прояснить курс денежно-кредитной политики ФРС. Фондовые рынки


Популярные новости:


Биткоин: Доверие частных инвесторов в США к криптоиндустрии обвалилось
Stock Markets Group - Криптовалюты во главе с биткоином в четверг торговались вблизи линии
Биткоин рухнул до 16.5K и это только начало похода на дно
Stock Markets Group - Биткоин с треском провалился в конце недели, а следом упали все популярные
Биткоин ждет вердикта ФРС, криптовалюты увеличивают капитализацию
Stock Markets Group - Биткоин и другие криптовалюты остаются под давлением в первый день ноября, в
Рынок криптовалют начал неделю ростом в пределах 1%
Stock Markets Group - Криптовалюты начали неделю уверенным ростом на фоне ослабления доллара,
Биткоин дешевеет после заявления SEC о регистрации криптовалютных бирж
Stock Markets Group - Стоимость биткоина и других основных криптовалют снизилась после того, как
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах