•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Биткоин достиг рекордных $57 000

Биткоин достиг рекордных $57 000
Февраль выдался достаточно насыщенным на события месяцем. В целом большинство финансовых рынков демонстрировало положительную динамику. Одной из причин активизации быков являлось ожидание и принятие стимулирующих мер для поддержания экономики США. В итоге пакет стимулов на сумму около $1,9 млрд был одобрен, что создаст огромную ликвидность на рынке капиталов и будет способствовать росту фондовых индексов в долгосрочной перспективе. Нефть марки Brent начала месяц на уровне $54,91 за баррель.

В течение февраля котировки североморской нефти выросли почти на $10 до отметки $64,43. Росту курса нефти способствовали новости о постепенном снижении угрозы пандемии во всем мире, а также заморозки в Техасе, которые обвалили до рекордных минимумов добычу нефти в США. Золото, как мы и прогнозировали, выйдя вниз за пределы диапазона $1 800 - 1 900 за тройскую унцию направилось к значению $1 720, закончив февраль на значении $1 732,45. Скорее всего, в марте, курс драгметалла будет склонен к дальнейшему снижению в сторону $1 650.

Валютный рынок продемонстрировал завидную устойчивость, большинство активов осталось в рамках устоявшихся ранее диапазонов. Российский рубль практически не изменился к доллару США, начав февраль на уровне 75,74 и завершив торговую сессию 26 февраля на значении 74,61. Пара EUR/RUB, как мы и предполагали осталась в рамках диапазона 89-91 за евро, однако была склонна к снижению.

Российская валюта укрепилась к евро почти на 2 рубля, снизившись с отметки 91,85 до уровня 90,09. С одной стороны фундаментальные данные играют в сторону российской валюты: снижение натиска эпидемии и подтверждение эффективности Спутник-V, рост котировок нефти, стабилизация внутриполитической ситуации. Тем не менее, для российской экономики текущий год будет связан с большим числом вызовов, а это и выборы в Государственную думу и новые санкции против РФ.

С технической точки зрения, нахождение пары USD/RUB ниже уровня 75 способствует инвесторам, ставящим на укрепление российской валюты. Вместе с фундаментальными факторами, баланс рисков пока смещен в сторону дальнейшего снижения как пары USD/RUB, так и EUR/RUB. Вполне вероятно, что к концу апреля стоимость американского доллара будет тестировать значения ниже уровня 70 рублей.

На криптовалютных биржах февраль прошел неоднозначно. С одной стороны цифровые активы вышли на новые исторические максимумы, с другой - криптовалютным активам не удалось закрепиться на достигнутых значениях. Пара BTC/USD в моменте достигала значений выше 57 000. Инвесторы были воодушевлены новостью о том, что Tesla, компания Илона Маска, инвестировала $1,5 млрд в биткоин. Ожидания того, что примеру Илона Маска последуют и другие крупные компании S&P 500 не оправдались.

Результатом стало резкое снижение котировок биткоина до $43 469, не спасла главную криптовалюту даже новость о вложении $1 млрд Microstrategy в биткоин. Однако, даже несмотря на это, курс BTC/USD по итогам месяца вырос чуть более чем на $10 000 c отметки $33 106. Также по данным биржи CEX.IO пара BTC/RUB выросла с 2 476 316 до 3 258 398. Менее внушительной была динамика пары ETH/USD: эфириум вырос с $1 312 до $1 352.

Тем не менее, в течение февраля эфириуму удалось в моменте преодолеть уровень $2 000 и реализовать наш краткосрочный прогноз. Произошло это на фоне выхода фьючерсов на ETH на Чикагскую товарную биржу (CME) 8 февраля. В целом, мы сохраняем позитивный прогноз по цифровым активам и полагаем, что настрой криптовалют на обновление исторических максимумов сохранится в долгосрочной перспективе. Тем не менее, трейдерам стоит дождаться стабилизации котировок и формирования технической базы по основным цифровым активам.
__________________
Александр Янюк,
Эксперт по финансам,
CEX.IO Broker
01.03.2021

Другие новости Bitcoin

 Когда обнулится биткоин и возможно ли это в ближайшее время?

Криптовалютная биржа Coinbase проведет первый прямой листинг на Nasdaq. В четверг она подала заявку на свой первый выход на фондовую биржу в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). В качестве риска для рынка криптовалюты цифровая торговая


Биткоин остается в поле досягаемости $50 000

В четверг, 25 февраля, на финансовых рынках наблюдалась преимущественно нисходящая динамика. Нефть марки Brent снизилась до уровня $66,14, тем не менее, такая динамика может быть обусловлена приближением закрытия месяца. С технической точки зрения


Курс биткоина: Активных продаж вблизи $50 000 не избежать

Биткоин топчется около $50K, не в силах надолго оторваться от этого важного круглого уровня. Тем не менее, способность зацепиться за такой высокий ценовой уровень — это уже отличная новость для всего крипторынка. Коррекция с уровней около $60K


Опасности FOMO для Биткоина

Крипторынок постепенно вспоминает давно забытое чувство ажиотажа и FOMO. По мере роста Биткоина продавцов на рынке становится все меньше. Рынок заставил уйти наиболее осторожных инвесторов еще в диапазоне $20-$30K. Около $50K продавали уже


Популярные новости:


Биткоин остается в поле досягаемости $50 000
В четверг, 25 февраля, на финансовых рынках наблюдалась преимущественно нисходящая динамика. Нефть
Нефть не смогла удержаться выше 65$, биткоин установил новый рекорд
В пятницу, 19 февраля, на финансовом рынке преобладала смешанная динамика. Нефть марки Brent по
Биткоин готов к коррекции до 42К$ нефть закрылась выше психологического уровня
Во вторник, 16 февраля, на финансовых рынках наблюдалась смешанная динамика. Нефть марки Brent
Финансовые рынки остаются в позитивном тренде, биткоин почти $50К
На прошлой неделе по большинству финансовых активов наблюдалась незначительная позитивная динамика.
Биткоин и эфириум вблизи исторических максимумов
В четверг, 11 февраля, финансовые рынки демонстрировали разнонаправленную динамику. Восходящий
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах