•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: Почему рост возможен, но не более чем до 10000$

Курс биткоина: Почему рост возможен, но не более чем до 10000$
Stock Markets Group - В течение сегодняшнего дня курс биткоина оставался вблизи отметки 9250$, тем не менее, криптовалюта прочно удерживает важный уровень 9000$, что указывает на значительную активность инвесторов.


Распространение коронавируса не только не снизило спрос на биткоин, но и укрепило его цену вблизи отметки в 10 000 долларов. Впрочем говорить о том, что курс преодолеет ее в ближайшее время пока еще рано.

Большинство популярных криптовалют сегодня в течение дня показывали незначительный рост . Так стоимость Ripple прибавил к концу дня 0.4%, цена Ethereum выросла на 0.36%, а курс Bitcoin Gold укрепился на 0.53%.

Курс биткоина под влиянием глобальных рынков



В последнее время многие аналитики отмечают зависимость рынка криптовалют от поведения инвесторов на мировых биржах. Ранее такая корреляция была не так выражена, но уже сегодня можно сказать, что поведение курса биткоина учитывает внешнюю конъюнктуру.

С другой стороны криптобиржи отмечают рост числа клиентов и объема биткоина в портфелях крупных китов рынка. Так согласно последнему отчету компании Paxful за первое полугодие к площадке присоединились 1.1 млн. новых пользователей, что в 2 раза больше прошлого года.

К покупке BTC по мнению экспертов, инвесторов толкает неопределенность, которую те ожидают в последующие два-три года, когда мировая экономика будет испытывать трудности в восстановлении финансовой системы.

Об этом говорят так же и данные с Лондонской биржи металлов. Спрос на золото в последние месяцы вырос в 2.5 раза по сравнению с тем же периодом в 2019 году. Как говорится «большие деньги» в поисках тихой гавани. Похоже, что биткоин в данной ситуации будет вторым активом после золота по спросу еще длительное время.

Больше чем просто криптовалюта



Ожидание проблем в мировой экономике дало импульс к развитию высокотехнологичных компаний. По нашему мнению криптоиндустрия в этом цифровом буме будет занимать лидерство особенно там, где вопрос криптовалют урегулирован на государственном уровне.

Поэтому биткоин и другие токены становятся больше чем просто криптовалюты для спекуляций. Точнее их роль в условиях ограничений социальных контактов будет только расти, а вместе с этим и курс на криптобиржах. Не удивимся если уже в ближайшие месяцы многие страны, где чиновники еще сомневались в необходимости легализации крипто, будут принимать решения в пользу биткоина в оперативном порядке.

Курс биткоина немного снизится чтобы снова вырасти


Курс биткоина: Почему рост возможен, но не более чем до 10000$

Мы ожидаем что в ближайшие недели криптовалюта будет оставаться в диапазоне 8000$ -10000$. При этом цена токена вряд ли уйдет выше, так как игрокам потребуется время для накопления позиций на покупку. Мы рекомендуем использовать падение стоимости Bitcoin в район 8000 долларов для очередных покупок.
_______________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group
14.07.2020

Другие новости Bitcoin

 Курс биткоина застрял вблизи отметки 9200$ в поисках причин для роста

Курс биткоина около $9200, тогда как торговые объемы остаются пониженными около $15 млрд. За неделю BTC продемонстрировал незначительный рост на 1%. Индекс жадности и страха с прошлого месяца находится на границе между «страхом» и нейтральной


Курс биткоина: Взлом индийской криптобиржи застал врасплох криптовалюты

Основные криптовалюты в понедельник смотрятся достаточно неуверенно на фоне сообщения о том, что индийская цифровая биржа Cashaa, называющая себя «банковской платформой следующего поколения», объявила о взломе своего биткоин-кошелька, содержавшего


Курс биткоина 10 июля теряет 2% под давлением фондовых рынков

Краткосрочный рост крипторынка сменился коррекцией вслед за традиционным финансовым рынком. Возглавляет парад, как и всегда, биткоин: он теряет за последние сутки более 2%, опускаясь ниже $9200. Последние несколько дней альткоины показали стремление


Курс биткоина топчется около 9000$, спрос на криптовалюту падает

Пока глобальный финансовый рынок рвётся вверх, отрицая законы логики и гравитации, крипторынок оказался в ловушки бокового тренда. Курс биткоина топчется около $9K, хотя в начале рабочей недели все же демонстрирует рост немногим более процента и


Популярные новости:


Курс биткоина рискует обвалиться ниже 8 000 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина рухнул ниже психологической отметки, и уже в который раз
Курс биткоина устремился к отметке $8000 теряя за сутки 2.2%
Stock Markets Group - Цена биткоина за последние сутки существенно опустилась ниже ключевой отметки
Курс биткоина рухнул на 2.5%, что происходит с криптовалютой сегодня
Stock Markets Group - Курс биткоина в очередной раз сделал неожиданный откат от ключевой отметки,
Курс биткоина восстановился к отметке 8700$ криптовалюта дорожает
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает борьбу за ключевой уровень, однако, как показали
Курс биткоина: Эксперт рассказал когда криптовалюта вырастет
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает слабеть на фоне общей апатии со стороны
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах