•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина скорее падает чем растет

Курс биткоина скорее падает чем растет
Хотя курс биткоина скорее падает, чем растет, в целом настроения на рынке весьма бычьи. Найти медведя-максималиста сейчас довольно трудно, да и никто не хочет его искать.

Длительный боковик вызывает некоторые опасения в отношении возможного спада по принципу «что не растет, то падает».

Тем не менее, все признают, что вероятный застой около текущих уровней связан с тем, что курс BTC столкнулся с весьма тяжелым сопротивлением и одновременно психологическим уровнем на $10,000. После окончания медвежьего рынка, биткоин прошел огромный путь вверх за достаточно короткий срок: неудивительно, что сейчас мы видим процесс консолидации.

При этом, альткоины вызывают более существенную и неоднозначную реакцию. На этом поприще куда больше «грустных медведей». Впрочем, эти выходные показали весьма неожиданный всплеск цен на альткоины: в какой-то момент они явно росли, а цена биткоина –падала.

Индекс доминирования BTC впервые показал динамику в сторону снижения, и в данный момент вновь пробил круглый уровень, оказавшись на 69.6%.

В отличие от 2017 года, когда при упоминании какой-либо криптовалюты обязательно указывалось ее предназначение и технология, сейчас это встречается все реже: никто всерьез не рассматривает коины в качестве средства для платежей в «промышленных масштабах», лишь отмечая какие-либо качества, которые могут способствовать или препятствовать росту/падению цены. В качестве средства для расчетов сейчас используется разве что Tether (USDT), который обладает стабильностью и необходимыми свойствами криптовалют. Все остальные же стали неким подобием игровых автоматов в Лас-Вегасе. И всех это устраивает.

Индекс страха и жадности биткоина (Crypto Fear & Greed Index) сейчас на значении 41 – Fear. Чем ниже этот уровень, тем сильнее страхи участников рынка и тем более выгодно можно купить криптовалюту. А вот чем выше это значение, тем ближе момент распродажи рынка. Сейчас индекс указывает на то, что пространство для роста еще есть.

В качестве подготовки к крупной динамике можно также выделить транзакцию на неидентифицированном кошельке в размере 94.5K BTC, который лишь немногим не дотягивает до миллиарда долларов по текущему курсу. Одни считают, что эта операция связана с запуском Bakkt, другие видят подготовку к продаже, третьи полагают, что это очередная манипуляция рынком. Возможно, правы все стороны сразу.

В общую картину добавляется и новость от Telegram, который наконец-то заявляет о скором запуске проекта. По условиям договоренностей с инвесторами, разработчики должны запустить блокчейн до 31 октября, иначе им придется вернуть деньги. Едва ли кто-то из участников закрытого ICO попросит деньги назад, учитывая перспективы проекта на рынке, однако завершение в срок стало бы демонстрацией очень хорошего тона. Учитывая все запускаемые проекты, эта осень может оказаться для криптовалют весьма жаркой.
_______________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
10.09.2019

Другие новости Bitcoin

 Криптовалюты дешевеют на заявлениях главы ФРС по Libra

Основные криптовалюты в понедельник снижаются в цене после того, что глава ФРС Джером Пауэлл рассказал о требованиях к криптовалюте Facebook. Виртуальная валюта Libra, которую создает соцсеть, по его словам, должна соответствовать самым жестким


Биткоин растет остальные криптовалюты в минусе

Основные криптовалюты в четверг в основном снижаются, за исключением биткоина, который продолжает немного подрастать в цене. Негативная динамика наблюдается на фоне сообщения о том, что на слушаниях в Конгрессе США было предложено приравнять


Криптовалюты растут на новостях от VanEck и SolidX о биткоин-ETF

Основные криптовалюты в среду продолжают рост на фоне новости о том, что компании VanEck и SolidX намерены запустить биржевые инвестиционные фонды (ETF) на основе биткоина, не дожидаясь одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Они


Курс биткоина: Рекордно быстрый рывок на $600 стал неожиданностью

Курс биткоина снова в центре внимания после ночного скачка более чем на $600, до $10,400, что компенсировало падение конца прошлой недели. Улучшает настроение быков аккомпанемент из массивного роста торгового объема на 55%. Тем не менее, всплеск


Популярные новости:


Курс биткоина: обвал финансовых рынков поддержит криптовалюту
Утром во вторник курс биткоина резко подскочил на $400, преодолев важный круглый уровень
Курс биткоина падает просто потому что покупатели взяли паузу
К концу рабочей недели биткоин и все альткоины перешли к снижению. BTC теряет за последние 24 часа
Курс биткоина потенциально настроен на 8000 долларов
Сегодня на рынке криптовалют почти все альткоины из ТОП-100 находятся в “красной зоне”, и только
Курс биткоина может вырасти до 25 000 долларов после запуска ETF
Схватка быков и медведей на рынке криптовалют вошла в новую фазу обострения. В этот раз битва шла
Курс биткоина: Поручитель Mt. Gox организовал обвал криптовалют
Поручитель Mt. Gox вновь продаёт биткоины, что вызвало очередную волну распродаж на крипторынке. На
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах