•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Биткоин остается главным ориентиром в торговле криптовалютами

Биткоин остается главным ориентиром в торговле криптовалютами
Stock Markets Group - Рынок криптовалют остается вблизи уровней открытия с рыночной капитализацией в 936 миллиардов долларов против 934 миллиардов долларов днем ​​ранее. В то же время фондовые рынки торгуются в зеленой зоне показывая существенный рост, а индекс доллара не предпринимает значительных движений.

При нынешнем уровне рыночной капитализации биткоин занимает 40.2% всего крипторынка, за ним следует Ethereum, доля рынка которого составляет 17.4%. На стейблкоины приходится 15.9% всего крипторынка, а доля альткойнов составляет 26.5%.

Биткоин за сутки прибавил 0.42% и торговался на уровне 19 618.54 доллара. В целом BTC растет приблизительно на 2.5% еженедельно, но по-прежнему торгуется на 59% ниже по сравнению с прошлым годом.

Тем временем организация Гринпис США возобновила свою кампанию против воздействия майнинга биткойнов на окружающую среду. В своей работе они опираются на отчет под названием «Энергетическая бомба: как добыча криптовалюты с доказательством работы усугубляет климатический кризис и наносит вред», чтобы показать, как добыча биткойнов увеличила зависимость от ископаемого топлива, вызывающего проблемы с глобальным потеплением.

Эфириум, который недавно перешел от энергоемкого алгоритма Proof-of-Work к консенсусу Proof-of-Stake, прибавляет 0.72% за 24 часа и торговался на уровне $1329.97.

Агентство Bloomberg сообщило, что SEC и CFTC, два ключевых регулятора США, проводят расследование в отношении обанкротившегося крипто-ориентированного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). РЕгуляторы расследуют, нарушил ли хедж-фонд правила, вводя инвесторов в заблуждение относительно надежности своего баланса и не регистрируясь в агентствах. Сингапурский фонд рухнул и подал заявление о банкротстве в июле после краха криптовалюты Terra.

В нынешних условиях рынок криптовалют переживает не очень хорошее время, одннако основным лидерам таким как биткоин и эфир удается оставаться в центре внимания инвесторов. Новые банкротства на рынке цифровых активов, сигнализируют инвесторам об очищении его от тех коинов, которые не способны отстаивать свое место среди "достойных".

В ближайшее время, по мнению аналитиков Stock Markets Group главным ориентиром в торговле токенами будет оставаться биткоин. Фундаментально ситуация на рынке криптовалют складывается не в пользу покупателей.
_____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group
19.10.2022

Другие новости рынка криптовалют

 Рынок криптовалют начал неделю ростом в пределах 1%

Stock Markets Group - Криптовалюты начали неделю уверенным ростом на фоне ослабления доллара, снижения доходности государственных облигаций, восстановления фондовых рынков и роста цен на золото. Отмена Великобританией недавних фискальных мер и


Рынок криптовалют входит в новый цикл переосмысления стоимости

Stock Markets Group - Сегодня утром рынок криптовалют остается табильным на фоне более высоких, чем ожидалось, показателей роста цен производителей в США. Рост цен производителей вызвал новое беспокойство по поводу решимости ФРС обуздать


Россию изолировали от мирового рынка криптовалют, что делать?

Россияне могут лишиться возможности хранить свои криптовалюты и торговать ими на централизованных криптобиржах. Но это только на первый взгляд. Ведь наши соотечественники до этого могли хранить не более 10 тысяч евро на счетах на биржах Binance и


Разворот на крипторынке - когда и при каких обстоятельствах возможен

События 2022 года показали зависимость рынка криптовалют от монетарной политики ведущих центробанков мира. Это проявилось в возросшей корреляции биткоина с индексом высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite, ценообразование акций которых


Популярные новости:


Рынок криптовалют начал неделю ростом в пределах 1%
Stock Markets Group - Криптовалюты начали неделю уверенным ростом на фоне ослабления доллара,
Биткоин и рынок криптовалют в целом ожидают трудные недели
Stock Markets Group - Криптовалюты стали свидетелями вялой торговли начиная новую неделю, когда
Криптовалюты завершили квартал без грандиозных рекордов
Stock Markets Group - Квартал, закончившийся в сентябре, был бурным и болезненным для криптовалют
Биткоин опустился ниже 8000$ криптовалюты теряют в пределах 8%
Резкое падение цен на сырую нефть и обвал фондовых рынков сильно повлияли на рынок криптовалют и
Биткоин растет а курсы остальных криптовалют падают
Основные криптовалюты в среду по большей части перешли к снижению в рамках коррекции к предыдущему
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах