•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина падает за последние сутки почти на 2%

Курс биткоина падает за последние сутки почти на 2%
Запуск поставочных фьючерсов от Bakkt начался в срок, первоначально не вызывая ажиотажа. Тем не менее, это событие самым тщательным образом отслеживается участниками рынка. По последним данным, за первые сутки торгов платформе удалось показать значение в 71 BTC (более $700K), тогда как контракты утром во вторник заключаются по цене $9,840.

Вполне вероятно, что платформа еще не вышла на расчетную торговую мощность, и поэтому не оказывает ожидаемой поддержки курсу биткоина. Если в последующие дни объемы будут расти, рынок получит ожидаемый импульс оптимизма.

Пока же курс биткоина падает за последние сутки почти на 2% и торгуется ниже $9,800. После достижения локального минимума на $9,700, монету начали выкупать, что видно по возросшим торговым объемам. Однако их масштабы все равно не позволяют BTC вернуть утраченные позиции.

Нельзя сказать, что запуск поставочных фьючерсов вызвал разочарование у рынка. Показатель в 71 BTC — это существенно больше, чем провальный лимитированный ETF от VanEck и SolidX, который привлек всего 4 BTC. Тем не менее, участники рынка все равно очень осторожны. Это вполне логично и указывает на взросление крипторынка.

Если откат стоимости биткоина еще под вопросом, поскольку цена может развернуться в любой момент, то с альткоинами все намного сложнее.
На прошлой неделе наметился разворот длительного медвежьего тренда. Однако начало новой недели показало, что доверие этим цифровым активам по-прежнему весьма ограничено.

Курс Ethereum (ETH) за последние сутки падает почти на 5% и вот-вот вернется под $200, за которые шла такая упорная борьба. XRP также растерял весь набранный рост и торгуется около $0.27. Bitcoin Cash (BCH) теряет за последние сутки более 5% и торгуется за $291.

Litecoin (LTC) является рекордсменом по снижению среди Топ-10 монет, теряя более 8% за последние сутки до $67.

Индекс доминирования биткоина вновь развернулся к росту и достиг 68.5%, что недвусмысленно указывает на разворот динамики против альткоинов. Возможно, это явление временное, но в случае успеха Bakkt, мы можем увидеть еще более интенсивный рост индекса доминирования BTC.

Стало известно, что полностью регулируемые торги парой BTC/EUR запущены в Германии на Börse Stuttgart Digital Exchange (BSDEX), и доступны как для институциональных, так и для розничных инвесторов.

Фундаментально, все указывает на приток средств в криптосектор, и к биткоину, в частности. Мало-помалу, BTC отвоевывает себе место в консервативном финансовом мире.
______________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
24.09.2019

Другие новости рынка криптовалют

 Курс криптовалют начал неделю падением

Основные криптовалюты в понедельник снижаются в цене, несмотря на сообщение о том, что соцсеть Facebook приобрела базирующийся в Израиле стартап Servicefriend для запуска своей цифровой валюты. Кроме того, нью-йоркская фондовая биржа запускает 23


Биткоин: Курс вырос после комментариев главы SEC

Основные криптовалюты в пятницу пошли в рост после того, как глава SEC назвал условие для листинга биткоина на биржах в США.Курс биткоина на 9.30 за сутки, по данным Libertex, увеличился на 3,09% - до 10205 долларов при капитализации 183,1 млрд


Криптовалюты рвутся вверх на геополитической неопределенности

Основные криптовалюты в среду достаточно активно растут в цене во главе с XRP, который взлетел на 17% на сутки на фоне напряженной геополитической ситуации после атак беспилотников на нефтяные объекты Саудовской Аравии.Курс XRP увеличился на 9.30,


Курс биткоина за сутки потерял 1% и торгуется около $10250

За последние сутки курс биткоина демонстрирует снижение почти на процент и торгуется около $10,250 с уклоном вниз, рискуя в очередной раз проверить на прочность уровень $10,000. Индекс доминирования эталонной криптовалюты снизился до 69.1%, на фоне


Популярные новости:


Криптовалюты на минимумах в борьбе за текущие отметки
Крипторынок остается в боковом тренде: биткоин продается и покупается около $10K, альткоины
Курс биткоина получил поддержку от розничных покупателей
Быки в очередной раз поддержали курс биткоина, не дав провалиться ниже $9,700. В начале рабочей
Курс биткоина 20 ноября: от «экстремальной жадности» к «экстремальному страху» – всего за год
Распродажа прошлой недели, похоже, стала поворотной точкой в динамике главной криптовалюты. Нервы
Курс биткоина за сутки потерял 3%, Ethereum рухнул на 10%
Крипторынок начинает неделю в красной зоне: курс Bitcoin (BTC) теряет за последние 24 часа 3% и
Курс биткоина потенциально настроен на 8000 долларов
Сегодня на рынке криптовалют почти все альткоины из ТОП-100 находятся в “красной зоне”, и только
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах