•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина растет с новой силой, что будет с криптовалютой

Курс биткоина растет с новой силой, что будет с криптовалютой
Stock Markets Group - Курс биткоина, после стремительного недавнего прорыва ключевой отметки 4000 долларов, которая оставалась недосягаемой около трех месяцев, снова отступает, хотя и удерживается чуть выше.

Цена Bitcoin еще один раз протестировала данный уровень, однако так и не смогла уверенно закрепиться значительно выше. Это уже четвертая попытка покупателей за несколько месяцев продолжить рост, но и в этот раз она оказалась неудачной.

Прогноз экспертов о новой волне глобального роста самой популярной криптовалюты, пока остается не реализованным. Так же некоторые аналитики отмечают снижение активности на рынке криптовалют крупных игроков.

Так, к примеру, компания Skew Markets провела исследование, а ее аналитики полагают, что вероятность того, что курс биткоина может превысить отметку 10000 долларов, составляет всего 4.6%.

Что касается возможного провала цены ниже текущих котировок, то тут тоже вероятность очень низкая.

Все дело в том, что текущие уровни для самой популярной криптовалюты на сегодня являются наиболее комфортными, что определяет ее движение в краткосрочной перспективе в диапазоне 3500-4000 долларов.

Аналитик и эксперт в области прогнозов криптовалют Кевин Кук отмечает, что в этом месяце объем транзакций BTC находится на подъеме и за последние пять месяцев, вырос на 150%.

Таким образом, сегодня нельзя сказать, что биткоин проигрывает альткоинам или теряет популярность.

Напротив его доминирование на рынке криптовалют составляет почти 51%, что позволяет криптовалюте оставаться в центре внимания потенциальных инвесторов.

Учитывая затянувшийся медвежий тренд, трудно поверить в то, что курс Bitcoin способен подняться до пика 2017 года, однако некоторые эксперты все же не перестают верить в его рост.

Так совсем недавно известный сторонник BTC Том Ли, предположил, что справедливая цена для популярного цифрового актива должна находиться между отметкой 15000 и 20000 долларов.

Тим Дрейпер, известный криптооптимист так же подтвердил свой прогноз по криптовалюте и ожидает ее стоимость к 2022 году на уровне 250 000 долларов.

«В мировой экономике сегодня в обороте находится 86 триллионов долларов в разной валюте. Всего 5% от мирового рынка подтолкнут цену биткоина к отметке 250 000 долларов, и все что нам надо сделать, это дать возможность покупать кофе в Starbucks за BTC»


Стоимость самой популярной криптовалюты в настоящий момент находится на отметке 4023 доллара, прибавляя 0.89%.

Остальные криптовалюты из первой десятки демонстрируют разнонаправленное движение.
Курс биткоина растет с новой силой, что будет с криптовалютой

Так курс Bitcoin Cash падает на 0.27%, цена Ripple дорожает на 0.03%, стоимость Ethereum укрепилась на 0.46%, а курс Bitcoin Gold снизился на 0.46%, и за одну монету на криптобиржах предлагают всего 13.18 долларов США.

Общая капитализация рынка биткоина немного выросла и составляет на момент написания статьи 71 296 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар пересек ключевое сопротивление, и цена BTC пытается закрепиться выше. Если в ближайшие дни покупателям удастся удержать этот уровень, рост продолжится.
Баланс сил на криптовалютном рынке смещен в сторону позитива, а технические индикаторы указывают на укрепление котировок в краткосрочной перспективе.
Курс биткоина растет с новой силой, что будет с криптовалютой

_______________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
19.03.2019

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин поддержала неожиданная новость от Visa

Основные криптовалюты во вторник достаточно стабильны на фоне известия о том, что платежная система Visa откроет криптовалютное подразделение. В настоящий момент компания уже занимается подбором сотрудников.При этом некоторым негативом для


Биткоин организовал ралли и взлетел выше 4 000 долларов

Биткоин и весь остальной рынок криптовалют вновь демонстрировали рост на выходных. Эталонная криптовалюта преодолела пороговые $4K, прибавляя около 3%. Альткоины демонстрировали более существенный рост. Суммарная капитализация подскочила на $6 млрд.


Криптовалюты поддерживает новость от SEC

Основные криптовалюты идут наверх после того, как старший советник по цифровым активам и инновациям SEC США Валери Щепаник заявила о том, что «криптозима скоро закончится». На фоне этого заявления курс биткоина, по данным Libertex, на 9.00 за сутки


Биткоин в ожидании новых причин для роста

Волатильность Биткоина упала, как и в периоды, предшествующие резким скачкам курса. Крипто рынку снова тяжело определиться с направлением. Уровень около $3,900 стал самой настоящей точкой баланса сил. Одни ждут роста, чтобы продать, другие –


Популярные новости:


Курс биткоина: рост криптовалюты приостановился
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня под небольшим давлением, однако, все еще торгуется
Курс биткоина на отметке 1 миллион долларов ожидает Джесси Лунд
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает уверенно бороться за психологический уровень 4000
Курс биткоина сегодня неожиданно сдал уровень 4000 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильного рывка к психологическому уровню 4 000 долларов,
Курс биткоина: Популярность и ажиотаж поддерживают криптовалюту
Stock Markets Group - Курс биткоина впервые с начала января текущего года преодолел отметку 4 000
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах