•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Рынок криптовалют потерял 30 млрд. долларов всего за сутки

Рынок криптовалют потерял 30 млрд. долларов всего за сутки

На утро вторника, 20 ноября, криптовалютный рынок потерял в капитализации еще порядка 30 миллиардов долларов со вчерашних отметок, и достиг уровня $147 миллиардов. Паника и распродажи продолжаются, под ударом находится весь рынок - первая страница Coinmarketcap, не только топ-10, но и топ-100 криптовалют, абсолютно все падают в цене и находятся в красной зоне.


Bitcoin резко снизился на 15% за день, отработав технический “флаг” на дневном таймфрейме, о котором я упоминала вчера. На бирже Coinbase цена уже находится ниже уровня $4500, торгуясь по $4393. Теперь следующей целью снижения будет выступать отметка $3100, и в скором времени рынок может не только ее достигнуть, но и преодолеть.

Падение цены биткоина сопровождается паникой, а объемы торгов превышают показатели, сопровождающие предыдущее движение при пробое $6000.
Ethereum также снизился на 15% за сутки, достигнув отметки $134, и теперь уже серьезно уступает вторую строчку в рейтинге токену Ripple XRP, разрыв между ними составляет более $5 млрд.

Как я уже упоминала, причинами подобных распродаж является комплекс факторов, в том числе длительная консолидация рынка, и накопление огромного числа длинных позиций спекулянтами, рассчитывающими на рост. Пробой уровней поддержки и срыв стопов потянул цену еще ниже.
Также действия SEC, которая объявила ряд токенов ценными бумагами, вызывают опасения инвесторов и являются только началом ужесточенных “чисток” на рынке ICO проектов.

Производитель видеокарт, компания Nvidia, отчитываясь о снижении спроса среди майнеров на новые устройства, назвала происходящее “окончанием криптовалютного безумия”, что в свою очередь демонстрирует более чем скептичное отношение традиционного бизнеса к новой, хайповой сфере.

Помимо происходящего непосредственно в мире криптовалют, также причиной резких распродаж могут быть и общемировые тенденции роста стоимости долларовых заимствований, падения фондового рынка Америки. С ростом турбулентности в традиционной финансовой сфере криптовалюты, вопреки ожиданиям многих энтузиастов, не приобрели статуса тихой гавани. Данная тенденция, скорее всего, будет лишь усиливаться, подталкивая цену к новым минимумам.
___________
Ольга Прохорова,
Эксперт,
"Международного Финансового Центра"
20.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин: Потери криптовалюты угрожающие, курс на минимумах года

Цена Биткоина двигалась в диапазоне выше 6000 долларов в течение последних двух недель. Однако в среду 14 ноября курс упал до минимума года на уровне 5523 доллара. Криптовалюта потеряла около 13% своей стоимости менее чем за пять часов. Общая


Курс биткоина 20 ноября: от «экстремальной жадности» к «экстремальному страху» – всего за год

Распродажа прошлой недели, похоже, стала поворотной точкой в динамике главной криптовалюты. Нервы инвесторов сдали, и за последние сутки курс Bitcoin (BTC) упал более чем на 15%: сейчас он торгуется ниже $4600. Примечательно, что это был не разовый


Курс биткоина 20 ноября: «Похороны» надежд и паника самых стойких

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает удивлять своей неустойчивостью и сильной реакцией на панические настроения, несмотря на как казалось устоявшуюся «зрелость» рынка и его участников.Последние недели преподнесли неожиданный сюрприз для


Курс биткоина за два дня потерял 16%, эксперт рассказал что дальше

Среда, 14 ноября, для криптобирж стала «черным» днем. Как раз перед «черной пятницей» курс биткоина подешевел к доллару США на 8,3%, в четверг – на 2,92% (по ценам закрытия). На бирже Bitfinex за два дня его потери составили 16%. Трое суток игроки


Популярные новости:


Криптовалюты пытаются восстановиться после сильных продаж
Цена Bitcoin выросла на +1,25% за сутки, достигнув отметки $6369. Криптовалютный рынок прибавил 7
Курс биткоина падает, но это не мешает его популярности
Утром вторника криптовалютный рынок стабилен, общая капитализация составляет 212 млрд по версии
Криптовалюты: Почему растет Stellar?
Совокупная капитализация криптовалютного рынка вновь превысила отметку в 300 млрд долларов, и на
Курс биткоина может достичь $8000 уже к следующей неделе
Криптовалютный рынок во главе с Bitcoin продолжает свой рост. Во многом рынку помогают позитивные
Эксперт: Курс биткоина может упасть уже на этой неделе
Криптовалютный рынок на утро понедельника торгуется смешанно, волатильность невысока. Касательно
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах