•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина 8 октября: на Wall-Street ожидают 15 000 долларов за монету

Курс биткоина 8 октября: на Wall-Street ожидают 15 000 долларов за монету

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 8 октября остается практически без движения, теряя 0.22% от стоимости.


За последние сутки, цена так и не смогла совершить убедительный прорыв выше отметки 6 500 долларов, несмотря на относительно позитивный внешний фон.

На графике курса биткоин/доллар котировки продолжают движение вблизи верхней границы торгового канала в попытке выйти за его рамки. Однако до сегодняшнего дня, покупатели не могут консолидировать силы для прорыва.
Курс биткоина 8 октября: на Wall-Street ожидают 15 000 долларов за монету

Наряду с биткоином, курсы остальных криптовалют находятся в условном равновесии, демонстрируя разнонаправленную динамику.
Так Bitcoin Cash окреп на 0.11% и достиг отметки 520$, Ripple укрепился на 0.41%, приблизившись к уровню 0.48$, Ethereum теряет 0.55%, опускаясь в район 224$, а курс Bitcoin Gold укрепил позиции на 0.62% и находится в районе 27.22 долларов за одну монету.

В целом, ситуация на рынке криптовалют нейтральная, и мы ожидаем в ближайшие дни роста активности продавцов и падения курса биткоина в район нижней границы канала, отметке 6 000 долларов.

Курс биткоина 15 000 и выше, реально ли?


Напомним, что ранее в Twitter был проведен опрос с целью выяснения настроений среди частных и крупных инвесторов.
Как оказалось 44% опрошенных мелких игроков полагают, что курс биткоина продолжит падение в ближайшие дни. В то время как большая часть крупных инвесторов с Уолл-Стрит уверены, что BTC достиг дна и ожидают его рост.

Данный опрос проводился компанией Fundstrat в котором приняли участие 25 фондов и финансовых компаний, связанных с Уолл-Стрит, а так же 9 500 пользователей твиттера прямо или косвенно занимающихся торговлей биткоином и другими криптовалютами.

Вывод, который сделали инициаторы исследования, говорит о том, что крупные игроки готовятся к росту криптовалюты уже в ближайшее время, тогда как частные инвесторы и спекулянты уверены, что цена Bitcoin имеет потенциал падения ниже текущих уровней.

Так же следует отметить, что обычно институциональные игроки и крупные киты крипторынка основывают свой прогноз на среднесрочных и долгосрочных расчетах, тогда как мелкие инвесторы более гибкие в своих предсказаниях и реагируют на ситуацию «по рынку».

В поддержку Уолл-Стрит выступают последние изменения в органах регулирования политики крипто и крупных банках, которые продолжают усиливать позиции в цифровых активах, предоставляя своим клиентам все больше услуг и информации по прогнозу биткоина.

В заключение в исследовании отмечается, что финансовые институты твердо уверены, что к концу следующего года стоимость биткоина будет находиться вблизи 15 000 долларов и выше.
Курс биткоина 8 октября: на Wall-Street ожидают 15 000 долларов за монету

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
08.10.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Bitcoin, Ripple или El Petro- куда выгоднее инвестировать

Капитализация криптовалютного рынка остается стабильной - на утро понедельника, 8 октября, она составляет $218 млрд. Курс Bitcoin мало изменился с прошлой недели - цифровая валюта продолжает боковик, цена на момент подготовки обзора $6548,9.Из всех


Курс биткоина: есть ли надежда на рост?

Утром среды криптовалютный рынок находится в красной зоне. Курс биткоина снизился на -1,83% за последние 24 часа, и торгуется по $6466 за монету. Ethereum упал на -4,8% к уровню $218. Ripple испытал давление на целых 7,53% за день, достигнув отметки


Курс биткоина 3 октября: что будет с криптовалютой в ближайшие дни

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает падение, начатое днем ранее, и приближается к отметке 6 200 долларов, теряя при этом 1.2% стоимости одной монеты.Согласно нашему предыдущему прогнозу, неуверенный рост биткоина привел к тому,


Криптовалюты: Правовая неопределенность подавляет волатильность, но объемы по ETH радуют

Второй день октября и начало 4го квартала для криптовалют оказались анемичными. Bitcoin вот уже вторые сутки (BTC) практически не меняется в цене, оставаясь у отметки $6500. Альткоины из ТОП-100 также “топчутся на месте”. Звезда прошлой недели – XRP


Популярные новости:


Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжил медленное снижение, усиливая бегство инвесторов из
Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина 19 октября: Причины дальнейшего роста очевидны
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается под давлением, а падение криптовалюты набирает
Курс биткоина за сутки потерял 1.5%, падение началось с новой силой
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается под давлением, увеличивая потери до 1.55%,
Курс биткоина 3 октября: что будет с криптовалютой в ближайшие дни
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает падение, начатое днем ранее, и приближается
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах