•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу

Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжил медленное снижение, усиливая бегство инвесторов из цифровых активов. За последние сутки цена опустилась ниже 3800 долларов, теряя при этом чуть более 2%.


Большинство криптовалют первой десятки остаются верными общим тенденциям и так же падают. Так курс Bitcoin Cash упал на 2.38% и находится на отметке 193$, цена Ripple теряет 1.99% и достигла уровня 0.352$, стоимость Ethereum снизилась на 2.72% и сейчас находится вблизи 106$ , а курс Bitcoin Gold опустился на 1.27% и за одну монету к текущему моменту предлагают всего 18.04$.

График курса биткоин/доллар не претерпел существенных изменений, а линия поддержки, проходящая в районе 3600 долларов, остается в силе.
Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу

На сегодня рынок криптовалют лишен позитивных сигналов извне, поэтому покупателям трудно будет организовать очередную попытку роста. К тому же негатив продолжает оказывать давление на самый популярный актив.

Курс биткоина разоряет майнеров


В одной из предыдущих статей мы уже упоминали критическую ситуацию, которая сложилась в майнинг-индустрии в связи с сильным обесцениванием биткоина.
Процесс постепенно приобретает угрожающие масштабы и может обвалить курс Bitcoin к новым историческим минимумам.

Так по данным третьего в мире майнинг пула F2pool и его основателя Мао Шиксинга, только в ноябре текущего года около 600 000 майнеров прекратили свою деятельность в связи с резким падением стоимости биткоина.

«Нам трудно назвать точную цифру прекративших работу майнеров, подключенных к F2pool, но только за последние несколько дней мы наблюдаем десятки тысяч закрытий майнинг-ферм только в Китае»

Последний месяц заставил многих частных майнеров активно продавать свое оборудование из-за неоправданно дорогой добычи биткоина.

Эксперты и ранее делали прогнозы, что в случае падения курса самой популярной криптовалюты ниже отметки 6 000 долларов, начнется массовый отток участников сети, обеспечивающих ее функционирование.

Ситуация складывается критическая, так как уже сейчас это может сказаться на стоимости транзакции, а в будущем создать сложности при проведении оплат в криптовалюте.

Напомним, что несколько месяцев назад компания Nvidia, крупнейший производитель чипов для видеокарт сообщила, что намерена закрыть подразделение по производству оборудования для майнинга в связи с резким падением спроса.

Некоторые крупные производители так и не начали производство майнинг- компьютеров, поскольку просто не успели реализовать бизнес проекты из-за падения рынка криптовалют.
Курс биткоина: за неделю 600 000 майнеров прекратили работу

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
27.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина 27 ноября: В ближайшие дни цена опустится до 3800 долларов

Основные криптовалюты продолжают снижаться в цене в рамках сформировавшегося на рынке нисходящего тренда. Темпы падения несколько замедлились, но биткоин по-прежнему торгуется ниже психологической отметки в 4000 долларов.Курс биткоина на 11.00


Криптовалюты стало невыгодно добывать, майнеры уходят

Частный майнинг может умереть. Структура рынка меняется, основной целью становится не привлечение и зарабатывание денег, а развитие технологии, масштабирование и поиски путей продвижения ее в социальную жизнь. Все это позволит заполнить рынок новыми


Курс биткоина пытается расти, но криптовалюта не нужна инвесторам

В воскресенье, 25 ноября, на бирже Bitfinex цена на биткоин опускалась до $3657. Никаких новостей за обвалом цены не стояло. Сработал технический фактор из-за активности продавцов. Дневная свеча закрылась пинбаром с «бычьим» телом. Свеча с длинным


Курс биткоина: Черную пятницу продолжит черный понедельник

Bitcoin продолжает снижаться в направлении отметки $3000 за монету, к уровню, где находится важный район поддержки, минимум сентября 2017 года. Если и он будет пробит, то панические продажи лишь усилятся, и в скором времени цена может упасть ниже


Популярные новости:


Курс биткоина обвалился на 7%, два важных фактора на сегодня
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние 24 часа внезапно обрушился, теряя более 7% и
Курс биткоина 1 декабря вырос до 4152 долларов, покупатели возвращаются
Stock Markets Group - Курс биткоина остается в неопределенном тренде, пытаясь закрепиться выше 4
Курс биткоина за сутки потерял 1.5%, падение началось с новой силой
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня остается под давлением, увеличивая потери до 1.55%,
Биткоин: Производители оборудования для майнинга сообщают о падении продаж
Stock Markets Group - Производители оборудования для майнинга Биткоина сообщают о падении объемов
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах