•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Курс биткоина за сутки потерял более 6%, крипторынок в панике

Курс биткоина за сутки потерял более 6%, крипторынок в панике

Крипторынок начинает неделю масштабной коррекцией: суммарная капитализация упала за сутки на 12% до $192 млрд. что составляет менее ¼ от пиковых объемов рынка в начале года. Курс биткоина вновь вплотную приблизился к пороговым $6,000, теряя за сутки более 6%.


Ведущие альткоины показывают и вовсе двузначную просадку: Ethereum (ETH) падает почти на 17%, больше теряет только Cardano (ADA), цена которого просела почти 20%, XRP (-14.5%), Bitcoin Cash (-15%).

Если посмотреть на годовой график курса биткоин/доллар, то видно, что в рамках каждой коррекции и последующего отскока после достижения пиковых $20,000 биткоин показывал более низкие минимумы и более низкие максимумы вплоть до достижения BTC уровня ниже $6k. Примечательно, что эталонной криптовалюте не помогли эмитированные Tether USDT на сумму $50 млн., что обычно связывают с “накачкой” цены Биткоина. Краткий всплеск цены до $6,500 действительно имел место, однако позже сменился достаточно резким падением.

Курс биткоина в $6000 может стать основой для дальнейшего роста



Со стороны теханализа ситуация выглядит неоднозначно. Биткоин вернулся в область минимумов, где в феврале, марте-апреле и июне получал поддержку. Очередной отскок из этой области вполне может положить начало значительному ралли, утвердившись в качестве железобетонного основания.

В пользу отскока выступает также недавняя перепроданность по RSI, после которой, как правило значительно повышаются шансы на отскок. Несмотря на слабость рынка сегодня, этот сценарий является выглядит наиболее вероятным на данный момент. Провал ниже предшествующих минимумов вблизи $5800 способен дать сигнал новой волне распродаж, направив BTC на путь снижения вплоть до $3300 за счёт массовой ликвидации длинных позиций.

Нет пророков на покупку биткоинов

Нестабильность на рынках не вызывают спрос на криптовалюты, как это было годом ранее, несмотря на двукратный рост торговых объемов на турецких биржах. В целом по миру фиксируется массовое падение интереса в криптовалютам, например, сервис прогнозов на основе блокчейна Augur может “похвастаться” 64 уникальными посетителями в день.

Рынок показывает всем участникам, что даже у самых успешных и авторитетных лидеров, похоже, нет четкого понимания ситуации: стало известно, что Bitmain продали в конце 2017 года намайненные Биткоины, и купили на них Bitcoin Cash (BCH) по $900. Эта информация была предоставлена компанией в рамках “повышения прозрачности” перед выходом на IPO.

Большие деньги любят тишину, а крипторынок стал слишком шумным и многолюдным в какой-то момент. Динамика и движение по кошелькам тщательно отслеживаются, в противовес изначальной анонимности. Тем не менее, необходимо помнить, что действительно судьбоносные изменения происходят только когда их не ждут.
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
14.08.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина рухнул еще на 3.5% инвесторы избавляются от криптовалюты

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 14 августа снова вернулся к падению как мы, и ожидали в предыдущем обзоре, теряя в среднем более 3 %. Стоимость Bitcoin поставила новый антирекорд, опустившись ниже важной психологической отметки,


Курс биткоина: Недельные потери на уровне 30% пугают инвесторов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает предпринимать попытки неуверенного роста в рамках технического отскока, после недавней волны фиксации прибыли инвесторами, и бегства с рынка.Цена Bitcoin в первый день недели остается уязвимой,


Криптовалюты потеряли 20% капитализации, что происходит с рынком

Похоже, что август становится одним из самых непростых и самых критических, переломных месяцев как для глобальных финансовых рынков в целом, так и для криптовалютного рынка в частности. Хотя о четкой корреляции криптовалют с традиционными


Курс биткоина: Инвесторы готовятся к обвалу криптовалюты ниже 6 000$

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня завершает семидневный обвал небольшим укреплением, в попытках оттолкнуться от минимума 6 000 долларов, который цена два дня назад успешно протестировала второй раз в этом году.Однако незначительный рост


Популярные новости:


Цена биткоина под давлением Bitmain и хардфорка Bitcoin Cash
Нисходящее движение крипторынка продолжается. Очередным поводом для пессимизма инвесторов стало
Курс биткоина за сутки потерял 3%, Ethereum рухнул на 10%
Крипторынок начинает неделю в красной зоне: курс Bitcoin (BTC) теряет за последние 24 часа 3% и
Курс биткоина вплотную приближается к 6 000$, напряжение на крипторынке растет
Криптовалюты в рамках “летнего ледникового периода” вновь демонстрируют «истеричную» динамику на
Новости криптовалют: Китай за сутки обвалил крипторынок на $125 млрд
Во вторник, 16 января, курс биткоина на бирже Bitfinex упал на 20%, до $10891. Капитализация
Bitcoin Cash (BCC или BCH) занял третье место среди криптовалют по капитализации
Менее чем за сутки Bitcoin Cash (BCC или BCH) занял третье место среди криптовалют по
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах