•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Прогноз криптовалют: Биткоин теряет популярность у бизенса

Прогноз криптовалют: Биткоин теряет популярность у бизенса

Stock Markets Group - Компании начинают отказываться от Биткоина, так как он не оправдывает надежд как универсальный и стабильный инструмент платежей.

Так сервис обработки платежей Stripe, который еще в 2015 году интегрировал поддержку Биткоина, позволяющую совершать оплаты криптовалютой, объявил о закрытии такой возможности.

Это произошло после того как месяцем ранее при совершении платежей, в моменты пиковых нагрузок на сеть, Биткоин показал техническую уязвимость и задержки при проведении транзакций. Распределенная сеть не смогла справиться с нагрузкой, что привело к росту комиссионных.

Когда Stripe одним из первых сообщила об интеграции блокчейна, это было принято криптосообществом с большим оптимизмом и надеждами, что другие крупные компании последуют этому примеру.
Однако разочарования, которые пришли вместе с использованием криптовалюты не оправдали надежд.

В сообщении на странице официального блока говорится:

«Мы надеялись на то, что Биткоин может стать универсальной децентрализованной валютой для совершения платежей, и помочь нашим клиентам избавиться от платежных карт давая больше возможностей в выборе между банковским переводом, тогда когда это невозможно либо не позволяют высокие комиссионные»


В реальности мы убедились, что Биткоин стал менее полезным для платежей. Время транзакции сильно возросло, что привело к росту отказов от операций с криптовалютой.

Высокая волатильность курса Биткоина привела к тому, что в момент покупки товара сумма за него не соответствовала той, которая позже поступала. Кроме того, существенно выросла комиссия. В результате стоимость транзакции достигала уровня банковского перевода или выше.

В своем сообщении компания так же обращает внимание на то, что Биткоин становится активом для сбережения средств, а не как платежная монета. Это в свою очередь затрудняет понимание, в какой области его лучше использовать. В качестве инвестиционного инструмента или технологии.

Среди упомянутых перспективных разработок в компании отмечают Эфириум на базе, которого появляются новые приложения, используемые в разных направлениях бизнеса.

«Мы можем добавить поддержку Stellar если использование сети будет расти. Возможно, в будущем это будет Bitcoin Cash и Litecoin или любой другой вариант, главное, чтобы это соответствовало низким издержкам и высокой скорости осуществления платежей»


Тем не менее, сообщается, что в будущем Stripe готова возобновить работу с Биткоином, если текущие проблемы будут решены.

«Мы следим за происходящим развитием Lighting Network и другими предложениями направленными на сокращение времени транзакций. В будущем, в платежах Биткоин может снова стать жизнеспособным»


Эксперты возлагают большие надежды на технологию Lighting однако и она сегодня имеет ряд недостатков, одним из которых является задержка при отсутствии необходимого баланса в узлах на маршруте проведения транзакции.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
24.01.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Новости криптовалют: Британия инвестирует в блокчейн

Stock Markets Group - Как сообщила государственная служба Innovate UK (Великобритания), инвестиции в блокчейн в текущем году составят около 19 млн. фунтов стерлингов, что вдвое больше чем ранее.Деньги будут направлены на разработку новых продуктов


Курс Биткоина: Прогноз от Goldman Sachs исключает угрозу пузыря

Stock Markets Group - В очередном письме инвесторам аналитики банка предупредили о том, что волатильность на рынке криптовалют будет расти, акцентируя внимание на курсе Биткоина, а так же акциях тех компаний которые используют технологию блокчейн в


Курс Биткоина: Азиатско-Тихоокеанская монополия мешает росту

Stock Markets Group - В течение дня курс Биткоина приостановил падение вместе с большинством криптовалют. Тем не менее, некоторые альткоины уже лишились почти 80% своей первоначальной стоимости и продолжают обесцениваться. Тотальный обвал


Риппл: Эксперт рассказал почему будущее связано с XRP

Stock Markets Group - За Риппл будущее криптовалют, об этом в своем интервью изданию Fox Business News заявил бывший глава биржи NASDAQ Гленн Хатчинс. По его мнению, Биткоин включая его производные, находящиеся сегодня в десятке лидеров, вскоре


Популярные новости:


Исследование: Биткоин в платежах используют в 7 раз меньше чем в 2017 году
Использование биткоина в торговле сильно сократилось, о чем сообщает информационное агентство
Прогноз криптовалют: Биткоин Кэш ожидают серьезные улучшения
Stock Markets Group - За последние несколько недель Биткоин Кеш оставался устойчивым на рынке за
Прогноз криптовалют: Спасет ли судьбу Биткоина Lightning Network
Stock Markets Group - Компания TorGuard начала продавать товары через сеть Lightning. Многие
Рынок криптовалют: Microsoft возобновила прием интернет-платежей в Биткоине
Stock Markets Group - Microsoft возобновила прием интернет-платежей в Биткоине на своем интернет
Биткоин: Рост числа транзакций в сети увеличил стоимость платежей
Как мы уже отмечали ранее, за последние несколько дней, число отложенных транзакций по Биткоину
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах