•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Роджер Вер: Bitcoin Cash является «настоящим биткоином»

В пятницу, 15 декабря, поговорим о криптовалюте Bitcoin Cash (BCH). На сайте Coinmarketcap монета находится в топе на четвертом месте с капитализацией $28,5 млрд долларов, которая составляет 5,36% от общей капитализации рынка, составляющей $531 млрд.

В конце октября текущего года криптовалютный инвестор Роджер Вер заявил, что Bitcoin Cash является «настоящим биткоином», полностью отражающим наследие Сатоши Накамото. 12 ноября кто-то по нему провел агрессивный памп, то есть искусственно увеличил стоимость этой криптовалюты, чтобы вызвать по биткоину глубокую коррекцию. В течение 6 часов цена подскочила на 106%. Когда биткоин дешевел с 9 по 13 декабря (график курса биткоин/доллар), на рынке Bitfinex курс пары BCH/USD вырос на 345%, до $2799.

При стремительном повышении цены в длинные позиции заходили новые участники рынка, а крупные инвесторы фиксировали прибыль. Те покупатели, которые поняли, что оказались в «медвежьей» ловушке, стали быстро выходить из рынка, усилив нисходящее движение. В результате Bitcoin Cash ослабился на 69,5%, до $851 в течение четырех часов. Если падение сравнивать к повышательному движению с $280 до $2799, то оно составило 76,4%.

Также Роджер Вер заявил, что возглавляемая им компания Bitcoin.com скоро выпустит дебетовые карты Visa, которые будут поддерживать Bitcoin Cash. А популярный криптовалютный кошелёк Blockchain.info объявил о добавлении полной поддержки Bitcoin Cash. Позитивные новости выходят, но их недостаточно, чтобы вызвать ралли, как по другим монетам.

28 дней пара BCH/USD находится в восходящей коррекции. За это время образовался канал «А-А». В четверг цена достигла верхней линии канала – $2100. Откат составил 61,8% от нисходящего движения с $2799 до $851.

Bitcoin Cash дорожает в тот момент, когда дешевеет биткоин. В пятницу BTC к американскому доллару обновил исторический максимума на $18111, поэтому курс BCH снизился на 8,7%, до $1692. Полагаю, что движение сохранится в канале и в январе 2018 года цена Bitcoin Cash восстановится до $2450.

Роджер Вер: Bitcoin Cash является «настоящим биткоином»

______________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
15.12.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Будет ли биткойн стоить $1 000 000 через три года или Джону Макафи придется сдержать обещание?

Для тех, кто пропустил: основатель McAfee Security и претендент на пост президента США от Либертарианской партии - Джон Макафи опубликовал летом твит, в котором обещал съесть свой половой орган, если биткойн не достигнет отметки в $500 000 к концу


Альткоины стали еще одним мощным драйвером рынка криптовалют

Альткоины стали еще одним мощным драйвером рынка криптовалют в конце 2017 года, тогда как биткоин временно оказался не у дел, демонстрируя вялую динамику. По данным Сoinmarketcap, с 11 по 14 декабря Ethereum вырос с $472 до $748, тогда как рыночная


Еще один рекорд на рынке криптовалют: Ripple обновил максимум на позитивных новостях

Последний обзор по Ripple (XRP) с разметкой на дневном графике я публиковал 19 ноября 2017 года при цене $0,2317. В нем от монеты ожидал увидеть падение до $0,1808 к 10 декабря 2017 с последующим ростом до диапазона $0,3389 - $0,3424. По факту курс


Биткоин это пузырь или все же перспективное инвестирование?

Цены на биткоин стали самым крупным пузырем в истории. ФРС готовиться поднять ставку. Курс доллара вновь перевалил за отметку в 59 рублей.Компания Convoy Investments признала цену на биткоин самым раздутым пузырем за всю историю человечества.


Популярные новости:


Курс биткоина 5 ноября: Инвесторы ждут сигналы на покупку
В течение прошлой недели курс биткоина сохранил боковое движение на уровне $6350. Если
Новости рынка криптовалют: Почему Bitcoin Cash продолжит рост после 20 января
Bitcoin Cash после последнего пампа (20 декабря) находится в боковом тренде. Пара консолидируется
Прогноз криптовалют: Bitcoin рухнул, а Bitcoin Cash подорожал на 135%
В настоящий момент можно перечислить следующие негативные факторы для биткоина: • Центробанк
Двухдневная война двух биткоинов - BTC и BCH
Прошедшие выходные запомнятся первой откровенно агрессивной схваткой оригинального Bitcoin (BTC) и
Bitcoin Cash (BCC или BCH) занял третье место среди криптовалют по капитализации
Менее чем за сутки Bitcoin Cash (BCC или BCH) занял третье место среди криптовалют по
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах