•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Что такое биткоин

Для многих понятие биткоина и цифоровой валюты и сегодня остается непонятным. В данной статье мы постараемся максимально просто и доступно обьяснить что же такое биткоин и какое его значение в развитии современных рынков цифровых услуг.

Биткоин (bitcoin) – это цифровая валюта, единица учета операций проводимых в децентрализованной одноуровневой учетной системе с использованием криптографических методов. Другими словами это метод расчета и учета цифровых транзакций.

Что такое биткоин

Многие могут подумать, что криптовалюта была создана для трейдинга и инвестирования но это не так. Использование биткоина для заработка скорее ажиотаж вызванный его достоинствами надежностью и простотой использования.

Почему биткоин стал таким популярным


Проблемы платежных операций в результате которых биткоин стал популярным:

Проводя платеж, неважно это виртуальная операция или же денежный перевод в банке, вы всегда сталкиваетесь с рядом серьезных рисков и неудобств.

1. Во всей цепочке есть масса посредников, которые берут комиссию, а так же не гарантируют защиту вашей операции от ошибок.
2. Осуществление транзакций или платежей, всегда регулируется государством и финансовыми регуляторами, и не является одинаковым для всех участников платежных систем.
3. Мы доверяем свои деньги и информацию не только сотрудникам банка или кредитным компаниям, но иногда и мошенникам, которые могут ей воспользоваться.

И биткоин к счастью, решает все эти проблемы, используя децентрализацию системы. Простыми словами, он исключает из всей последовательности участников платежей всех и всё, кроме отправителя и получателя.

Так как система прозрачна и открыта, то все ее участники знают о всех операциях проведенных в ней, и если хотя бы один из них получит информацию об ошибке то платеж будет просто отменен.

Теперь незачем платить комиссию и ставить в известность сотрудников банков о том, куда и сколько вы хотите отправить денег, доверять им личные данные. Система сама позаботится о том, чтобы платеж был доставлен мгновенно без риска и дополнительных комиссий в нужную точку.

Но возникает вопрос, как открытая система может быть надежной и конфединциальной?

Все дело в том, что электронные кошельки, на которых хранятся биткоины обезличены, и не имеют фактического владельца. Это просто место в базе данных, где в цифровом виде хранится информация о всех проведенных операциях. При этом все ее участники хранят копию этих транзакций, и в любой момент готовы подтвердить ее совершение либо восстановить данные о ней в случае сбоя.

Чем биткоин отличается от других электронных валют


Главными достоинствами и отличиями биткоина являются:

- Децентрализация системы
- Отсутствие посредников при проведении платежей и комиссий
- Надежность и анонимность
- Отсутствие влияния государства на работу всей системы
- Скорость проведения операций
- Ограниченное количество биткоинов и невозможность подделки, биткоин часто называют цифровым золотом

Нужно конечно сказать и о том, что не всегда покупатели и продавцы чисты на руку и продают и покупают законные товары. Но данную проблему не решают и обычные платежи и не только виртуальные.

Биткоин платежи, тем не менее, активно начинают использоваться не только в мелких покупках, но и в приобретении недвижимости. Например, в начале декабря в Британии за 35 биткоинов был куплен золтой Rolls Roys, а в США уже вполне реально купить дом, используя криптовалюту.

Что такое биткоин


Это и не удивительно ведь биткоин стоит почти 16 000$. Посмотрите сами какой реальный курс биткоина сегодня на графиках.
В заключение добавим, что первыми, заявившими о рисках узаконивания биткоина и технологии блокчейн, стали банки. Ведь все они живут за счет комиссионных и очень не хотят потерять свою долю на рынке платежей. Далее, свое негативное отношение высказали чиновники ряда государств. Однако по нашему мнению у первых и у вторых нет другого выхода, как признать тот факт, что биткоин, и другие криптовалюты в будущем, могут стать основой мировой финансовой системы, и возглавить его популяризацию.
Как видите биткоин - это просто, удобно и надежно.
___________
Сергей Неглежан,
Ведущий аналитик,
Stock Markets Group™
10.12.2017

 

Другие статьи инвестору и трейдеру:

 Когда и как шортить акции на фондовой бирже

Если торговля проходит в период агрессивных распродаж или паники на фондовом рынке, значит пришло время шортить акции. Очень часто начинающие трейдеры видят в данном способе торговли спасительный способ избавиться от ненужных бумаг и превратить их


Большое интервью: Алекс учит побеждать

Добрый день, зовут меня Алекс, мне 34 года, закончил университет в Москве в 2006 году по направлению управление финансами, увлекаюсь историей, геополитикой, авиацией, моделированием, а точнее авиамоделизмом, парашютным спортом, плавание и спорт это


Куда надежно и прибыльно инвестировать деньги?

Вам наверняка известна такая увлекательная механическая головоломка под названием кубик Рубика, которую изобрел в 1975 году венгерский скульптор Эрнё Рубик. Знаете ли вы, что она имеет более сорока трех квинтиллионов комбинаций? Чтобы было более


Зачем трейдеру и брокеру быстрая ликвидность?

Представьте, что вам нужно продать квартиру. Если ваша недвижимость - это "двушка" в спальном районе Москвы, с этой задачей быстро и без усилий справится любой даже самый ленивый риелтор. Но если вы хотите избавиться от "хрущевки" в забытом богом


Популярные новости:


Исследование: Биткоин в платежах используют в 7 раз меньше чем в 2017 году
Использование биткоина в торговле сильно сократилось, о чем сообщает информационное агентство...
Прогноз криптовалют: Биткоин сегодня не то, что нужно Центробанкам
Stock Markets Group - Биткоин сегодня это та причина, по которой банки и другие государственные...
Прогноз криптовалют: Биткоин теряет популярность у бизенса
Stock Markets Group - Компании начинают отказываться от Биткоина, так как он не оправдывает надежд...
Прогноз курса Bitcoin: Почему криптовлюта может исчезнуть
Stock Markets Group - На прошлой неделе стало известно, что один из сторонников криптовалюты и...
Биткоин: Рост числа транзакций в сети увеличил стоимость платежей
Как мы уже отмечали ранее, за последние несколько дней, число отложенных транзакций по Биткоину...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах