•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский фондовый рынок все-таки не удержался от коррекции

Несмотря на то, что большинство ведущих западных фондовых индексов вышли на новый локальный максимум на российском фондовом рынке решили воздержаться от покупок.
Внешний фон сегодня умеренно негативный, но российские фондовые индексы уверенно корректируются уже с пятницы прошлой недели.

На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 1,2% - 1427 п., индекс РТС в минусе на 1,1% - 1400 п.
Ведущие европейские индексы демонстрируют более легкую коррекцию. На 17:00 мск британский индекс FTSE 100 снизился на 0,4%, немецкий DAX без изменений к предыдущему закрытию, французский CAC в минусе на 0,3%.
Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,15% – 1413 п.

Напомню, что европейским фондовым индексам DAX и CAC 40 удалось выйти на новый локальный максимум и на данный момент наблюдается легкая коррекция, то же самое можно сказать и про ведущие фондовые индексы США.
По всей видимости, российский фондовый рынок пытается пойти на опережение, коррекцией и ближайшими поддержками будут выступать отметки 1390 п. по индексу ММВБ, 1360 п. – РТС.
Российский фондовый рынок все-таки не удержался от коррекции
Несмотря на приемлемые уровни стоимости нефти, инвесторы не верят в российские активы.
В последнее время российский фондовый рынок заметно «оторвался» от динамики цен на нефть. Начиная с конца июня, стоимость нефти сорта Brent выросла в среднем на 28%, тогда как индекс РТС поднялся в общей сложности на 12%.

Российский фондовый рынок стал отставать от стоимости нефти еще с августа прошлого года, чему способствовал ряд факторов. Основными причинами, по мнению ряда аналитиков, является разочарование рынка относительно реформ в России и изменений в политической системе. негативные взгляды иностранных инвесторов также связаны со снижением прогнозов по российской экономике.
В целом динамика цен на нефть сейчас связана с политическим риском, связанным с ситуацией в Сирии и Иране, а не реальным спросом и предложением на рынке, что может резко подорвать рост цены.

На 17:00 стоимость нефти сорта Brent составила 114,5 долл./барр. (+0,7%).
Котировки российского рубля против доллара США ослабли и преодолели отметку 32 п. На 17:00 мск значение валютной пары USD/RUB прибавило 0,1% - 32,08 п.

Но и на западных рынках ситуация не столь оптимистичная. Ситуация в экономике США остается сложной. Основная причина ралли на западных площадках может быть связана с возможным монетарным вмешательством Федеральной резервной системы США уже в сентябре этого года, помимо этого есть такие же ожидания со стороны Европейского центрального банка.
_______
Дмитрий Миренский,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
20.08.2012

 

Еще теханализ акций и форекс

 Краткосрочный тренд: на перепутье

Фьючерс на индекс РТС снизился сегодня в течение дня ниже психологического уровня 140 000 пунктов. Пока данная ситуация является некритичной с позиции краткосрочного тренда, начавшегося 1 июня. Однако коррекция может углубиться ниже до 135 000 - 138


Фондовый рынок: Большая часть вчерашней сессии прошла в боковом диапазоне

Вчера большая часть сессии проходила в боковом диапазоне из-за отсутствия каких-либо внешних драйверов. Движения же начались в 16:30, когда в США были опубликованы еженедельные данные по безработице и по строительству домов. Цифры по большей части


На российском фондовом рынке пока нет уверенности в дальнейшем росте

На 17:00 фондовые показатели практически не изменились по сравнению с закрытием предыдущей сессии, отдав весь рост в течение дня, Индексы ММВБ - 1448 п., индекс РТС - 1428 п. Таким образом, российские фондовые индексы продолжают консолидироваться,


Все ждут коррекции, а рынок упорно карабкается выше и выше

В среду, 15 августа, торговая сессия США началась с умеренных продаж, однако, покупатели довольно быстро пришли в себя и вернули индексы в зеленую зону. Прошла неделя, как появились первые ожидания технической коррекции на рынках, график S&P500 в


Популярные новости:


Негатив на российском рынке возрастает
К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,3% - 1446 п., индекс РТС просел на 0,6% - 1420 п. В...
На российском фондовом рынке коррекция продолжается
На 17:30 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,9% - 1442 п., индекс РТС в минусе на 1,3% - 1424 п....
Российский фондовый рынок находится в ожидании более явных сигналов
Несмотря на положительное закрытие вчерашних торгов в США, индекс S&P 500 прибавил 0,7% - 1415 п.,...
На российском фондовом рынке наблюдается умеренная коррекция
На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 1,7% - 1437 п., индекс РТС просел на 1,9% - 1490 п. ...
Коррекция на российском фондовом рынке набирает обороты
Значения российских фондовых индексов завершили колебания в районе сопротивлений, и вышли из...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах