•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Доллар ослаб против евро

В четверг, 15 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется над отметкой 1,124 после укрепления днем ранее.

Вчера, в среду, доллар ослаб против большинства основных валют на фоне снижения доходностей трежериз, подорвавшего спрос на американскую валюту со стороны иностранных инвесторов. Надо сказать, что в последние дни динамика доллара была заметно привязана к динамике доходности трежериз – в частности, во вторник американская валюта росла на фоне подъема доходностей до максимальных с британского референдума уровней. При этом оцениваемая игроками фьючерсного рынка вероятность повышения ставки ФРС в сентябре (по данным инструмента FedWatch от CME Group) колеблется в районе 15%, т.е. ниже, чем в начале месяца. Напомним, что в понедельник прозвучали комментарии члена комитета по открытым рынкам Лаэль Брейнард в «голубиной» тональности, заставившие игроков понизить ставки на монетарное ужесточение в сентябре, а после этого Goldman Sachs понизил свои ожидания по этому самому раскладу, вместе с тем повысив прогнозы декабрьского монетарного ужесточения с 30% до 40%.

Что касается наших ожиданий, мы изначально говорили о крайне малой вероятности повышения ставки в сентябре, и публиковавшаяся в последнее время неблагоприятная статистика по США стала лишь подтверждением нашей позиции. У ФРС действительно нет мотивации повышать ставку раньше, чем в США пройдут президентские выборы.

День сегодняшний принесет валютному рынку массу макроэкономических показателей по Старому и Новому Свету. Еврозона в 12:00 МСК представит данные по инфляции за август и торговому балансу за июль, а в США во второй половине дня ожидается целая череда показателей – индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за сентябрь, недельное количество первичных обращений за пособиями по безработице, динамика цен производителей, розничных продаж и промышленного производства за август.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике формируется «симметричный треугольник», от верхней границы которого курс может отжаться вниз в краткосрочной перспективе.

Доллар ослаб против евро

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart
___________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИГ «ФИНАМ»
15.09.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ российских акций: Сургутнефтегаз

В 2011 - 2014 г цена торговалась в коридоре 24 - 31 р. В начале 2015 г. бумага резко растет и на ралли выходит из боковика. В зоне 33 – 38 р. идет волатильная консолидация. В мае цена опускается к долгосрочному уровню 31 р., который теперь сработал


Юань приободрился за счет макростатистики

За последнюю неделю юань предпринимал попытки укрепления против доллара и рубля, на что есть объективные причины. Поддержку юаню за последнюю неделю оказывала публиковавшаяся в Китае макроэкономическая статистика, показавшая некоторое улучшение по


Последние несколько дней пара EUR/USD стоит в узком флэте

Последние несколько дней пара стоит в узком флэте и сегодня можно ожидать вновь развития боковой тенденции. В первой половине дня мы можем увидеть рост котировок единой европейской валюты на фоне снижения “аппетита к риску” у инвесторов. Поскольку


Теханализ российских акций: Татнефть

Бумага росла в течение 2014 г. На январском ралли 2015 г. обновляют исторический мак-симум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продолжился и появились очертания повышательного канала. Во второй раз добрались до 350 р. Прорыв не получился.


Популярные новости:


Напряженность в Вашингтоне гнетет доллар
В четверг, 1 июня, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Доллар столкнулся с дефицитом мотивации
В четверг, 25 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах укрепляется,...
Доллар штурмует максимумы
Во вторник, 15 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
«Американец» подешевел, но незначительно
В пятницу, 16 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на...
Евро предпринимает коррекционный отскок
Днем ранее, в среду, доллар не раз менял направление своего движения. Главным событием вчерашнего...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах