Главная|Макростатистика, макроаналитика, макроданные, отчеты, показатели|Очередные данные по потребительским расходам в США за февраль месяц показали рост активности покупателей
Очередные данные по потребительским расходам в США за февраль месяц показали рост активности покупателей. Об этом в понедельник сообщило Министерство торговли США. Потребительский сектор как наиболее чувствительный к общей экономической ситуации в стране, а так же зависящий от рынка труда стал подавать признаки активности после кризисного застоя.
Согласно опубликованным данным потребительские расходы в феврале месяце выросли на 0.7% по сравнению с январем месяцем, что стало восьмым подряд увеличением показателя и самым высоким с октября месяца минувшего года.
Учитывая рост цен на сырье и нефть который наблюдается на мировых фондовых рынках, инфляция в стране остается на приемлемом уровне, это значит что в ситуация в потребительском секторе будет оставаться стабильной и в дальнейшем.
Deutsche Bank повысил свои прогнозы по росту ВВП для Японии США и стран еврозоны. Так в банке ожидают
США: Рост ВВП в четвертом квартале согласно третьей окончательной оценке пересмотрен с 2,8% до 3,1% годовых
Германия: Индекс настроений в деловых кругах Ifo в марте месяце составил 111,1 п., против прогноза аналитиков 110,5 пунктов
Великобритания: Индекс потребительских цен в феврале месяце составил +0.7% против ожидаемого аналитиками роста в 0.6%