•  
Нефть под давлением: рынок закладывает сценарий сделки

Нефть под давлением: рынок закладывает сценарий сделки

Золото растет на фоне ожиданий сделки по Ирану и

Золото растет на фоне ожиданий сделки по Ирану и

Фондовые рынки США сохраняют рост на фоне

Фондовые рынки США сохраняют рост на фоне

Нефть стабилизируется на фоне переговорных ожиданий и

Нефть стабилизируется на фоне переговорных ожиданий и

Снижение цен на золото на фоне геополитической

Снижение цен на золото на фоне геополитической

Главная|Прогноз цен на нефть|Цены на нефть все больше уходят в минус

   Цены на нефть все больше уходят в минус

Цена нефти
Stock Markets Group - В пятницу котировки нефти снизились на фоне ожиданий решения стран ОПЕК+ по поводу очередного увеличения объемов добычи. Слабая динамика цен также была обусловлена сохраняющейся неопределённостью во внешнеэкономической политике США и опасениями по поводу состояния государственных финансов.

На европейской сессии цены на нефть марки Brent потеряли 0,7% и торговались по 68,33 доллара за баррель. Контракты на WTI также снизились на 0,7%, до уровня 66,56 доллара за баррель. Некоторое сдерживание падения обеспечил ослабевший доллар, сделавший сырьевые товары более доступными для покупателей, использующих другие валюты.

Участники рынка сосредоточены на предстоящем в воскресенье заседании ОПЕК+, на котором восемь стран — включая Саудовскую Аравию, Россию, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман — должны утвердить новые квоты на добычу нефти. По предварительным оценкам, консорциум намерен увеличить совокупную добычу на 411 тысяч баррелей в сутки с начала августа. Если Россия подтвердит своё участие, годовой прирост может достичь 1,78 млн баррелей в сутки, что соответствует примерно 1,5% от глобального спроса.

Параллельно инвесторы оценивают геополитические и торговые риски. Давление на котировки усилилось после заявлений бывшего президента США Дональда Трампа, который объявил о намерении уведомить ряд стран о новых условиях торгового взаимодействия с США. По его словам, уже с пятницы начнётся рассылка официальных уведомлений о размере пошлин, которые партнёры должны будут уплачивать при поставках товаров на американский рынок.

На этом фоне доллар ослаб по отношению к основным валютам. Участники рынка усилили опасения по поводу потенциального обострения протекционизма, особенно в преддверии обозначенного ранее срока 9 июля — предполагаемой даты заключения ряда тарифных соглашений. Это усилило неопределённость и добавило волатильности на сырьевых рынках.

Финансовая повестка США также вызывает обеспокоенность. Принятый недавно законопроект о бюджете и налогах, инициированный Трампом, предполагает значительное увеличение государственных расходов. Согласно расчётам, его реализация может привести к росту государственного долга на несколько триллионов долларов в течение следующего десятилетия, что усиливает дискуссии о фискальной устойчивости.

Хотя слабый доллар временно смягчил негативное давление, общее направление нефтяного рынка остаётся зависимым от решений ОПЕК+ и геополитических сигналов из Вашингтона. До тех пор, пока не прояснятся условия торговых соглашений и объёмы будущих поставок, ценовая динамика будет оставаться под давлением со стороны неопределенности в сфере предложения и глобального спроса.
______________
Игорь Гросс
Аналитик сырьевых рынков
Stoc Markets Group
07.07.2025

Другие новости

 Накануне нефть резко выросла несмотря на перемирие на Ближнем Востоке

Stock Markets Group - Сырая нефть резко выросла в среду, даже несмотря на то, что перемирие между Израилем и Ираном сохраняется, поскольку Иран оспорил полномочия МАГАТЭ по инспекции своих ядерных объектов без одобрения своего Совета Безопасности.


Мировые цены на нефть остаются в восходящем тренде

Stock Markets Group - В среду цены на нефть в основном удержались на прежнем уровне с незначительной положительной динамикой, поскольку участники рынка продолжают готовиться к ожидаемому увеличению объемов добычи со стороны ОПЕК+. Дополнительную


Цены на нефть во вторник выросли почти на 1%

Stock Markets Group - Цены на нефть во вторник выросли почти на один процент, чему способствовало ослабление американской валюты. Давление на доллар США оказали опасения по поводу роста бюджетного дефицита на фоне обсуждаемого пакета налоговых


Нефть уверенно снижается не оставляя шанса спекулянтам

Stock Markets Group — Цены на нефть завершили пятничные торги ростом, несмотря на снижение геополитических рисков после достижения перемирия на Ближнем Востоке. Поддержку котировкам оказали новости о прогрессе в торговых переговорах США с Китаем и


Популярные новости:


Цены на нефть резко снизились в понедельник, теряя более 2%
Stock Markets Group - Цены на нефть резко снизились в понедельник, потеряв более 2%, после того...
Нефть готовится к моменту истины
По сообщениям СМИ, встреча нефтедобывающих стран пройдет 20 марта в России. Ранее Россия,...
Курс нефти рухнул в понедельник из-за неспособности ОПЕК+ договориться об объёмах добычи
Stock Markets Group - Цены на нефть резко снизились в понедельник после сообщений об отсутствии...
Цены на нефть установили рекорд внутредневного падения более 3%
Stock Markets Group - Цены на нефть снизились во вторник из-за укрепления доллара и ожиданий...
Нефть марки WTI упала накануне на 3%
Нефть марки WTI остается под давлением после падения накануне на 3%. Наряду с опасениями по поводу...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах