•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Прогноз цен на нефть|Нефть в шаге от провала

   Нефть в шаге от провала

Нефть в шаге от провала
Нефть в настоящее время прибавляет 0,6% до $76,45 за баррель WTI, но это лишь половина рывка в начале торгов после выходных. Важный технический сигнал формируется по нефти, поскольку она закрылась на прошлой неделе ниже своей 200-недельной средней (сейчас $77,19) впервые с января2020 годаи не смогла быстро подняться выше нее.

Осторожные трейдеры, вероятно, предпочтут дождаться провала ниже $75, что закрепит технический прорыв поддержки в области минимумов последних 16 месяцев.

На дневных таймфреймах локальная победа медведей уже проявилась в активной распродаже нефти при касании 200-дневной скользящей средней на прошлой неделе. С другой стороны, нефти пока удалось избежать бурной эмоциональной распродажи при пробитии этого уровня, в отличие от того, как это было в конце мая, а также в феврале и ноябре.

Нефть пока не смогла воспользоваться благоприятным новостным фоном с обострением геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Во второй половине прошлой недели сообщения о падении коммерческих запасов на 3,7 млн ​​до 436,5 млн (-4,5% г/г) также не привлекли покупателей.

Среди умеренно негативных факторов для нефти были рост числа нефтяных буровых установок на 3% до 482 и продолжение рекордной добычи в США на уровне 13,3 млн баррелей в сутки. Однако наиболее важным фактором продажи являются признаки охлаждения экономики, которого опасается рынок. До сих пор это проявлялось в замедлении потребительских расходов, снижении ценового давления и слабых продажах жилья.

На этой неделе рынок столкнется с тем, как ФРС оценит траекторию экономики в среду, а также с данными по рынку жилья позднее на этой неделе. Это достаточно сильный набор, чтобы спровоцировать распродажу нефти или, наоборот, убедительно поддержать покупки.
_____________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
29.07.2024

Другие новости

 Курс нефти начал неделю сильным ростом в пределах 0,7%

Stock Markets Group - Цены на нефть упали в пятницу на фоне опасений относительно перспектив спроса, в основном из-за замедления экономики Китая. Надежды на прекращение огня в секторе Газа также добавили негатива. Некоторая фиксация прибыли


Нефть в среду показывает рост после трехдневних распродаж

Stock Markets Group - Цены на нефть выросли в среду, прервав третью сессию снижения подряд после того, как отраслевые данные показали сокращение запасов в США четвертую неделю подряд.Растущие риски поставок из-за лесных пожаров в Канаде также


Курс нефти поднялся с пятидневного минимума

Stock Markets Group - Во вторник цены на нефть поднялись с пятинедельного минимума на фоне ослабления доллара и в преддверии публикации данных по запасам за неделю, заканчивающуюся 19 июля. Курс нефти марки Brent вырос на 0,4% до $82,69 за баррель,


Нефть начинает новую неделю всплеском позитива

Stock Markets Group - Цены на нефть в пятницу упали до четырехнедельного минимума на фоне опасений относительно перспектив спроса со стороны Китая и возобновившихся надежд на прекращение огня в секторе Газа. Укрепление доллара также оказало давление


Популярные новости:


Биткоин отскочил до $57,3 тыс. после провала до $54 000
Охотники за скидками проявляют себя в полную силу в криптовалюте. Капитализация рынка криптовалют...
Нефть марки WTI не смогла удержать утренний рост
Нефть марки WTI не смогла удержать утренний рост и на американской сессии в среду рухнула к...
Цены на нефть восстановились по обе стороны Атлантики
Цены на нефть восстановились по обе стороны Атлантики из области многонедельных минимумов в среду....
WTI не смогла удержаться в области 2-недельных максимумов
Нефть марки WTI не смогла удержаться в области 2-недельных максимумов и резко упала в понедельник,...
Нефть: Дальнейший рост под вопросом, эксперт озвучил причины
Нефть отскакивает в понедельник, прибавляя 4% за сорт Brent и 4.5% за WTI после более чем 11%...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах