•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   НЕФТЬ: Надежды на решение ОПЕК удерживают цены на плаву

НЕФТЬ: Надежды на решение ОПЕК удерживают цены на плаву
Stock Markets Group - Нефть BRENT торгуется с повышением в среду после резкого падения на предыдущей сессии из-за опасений по поводу глобальной рецессии.

Курс нефти марки Brent на торгах в Нью-Йорке к текущему моменту выросли на 0.2% до 86.29 долларов за баррель, а нефть марки WTI выросла на 0.27% до 80.35 доллара.

Цены на нефть сегодня получили некоторую поддержку так как инвесторы ожидают, что менее ястребиная политика ФРС поможет экономике США избежать жесткой посадки и рецессии.

Сейчас основное внимание игроков уделяется данным по ВВП США за четвертый квартал, которые должны быть опубликованы в четверг, что может повлиять на дальнейшие действия ФРС в принятии решения по ставке на очередном заседании.

Инвесторы также ждут сигналов от запланированного на 1 февраля заседания комитета по мониторингу ОПЕК для пересмотра текущей ценовой политики.

Аналитики говорят, что на фоне растущих надежд на повышение спроса в Китае участники картеля, вероятно, поддержат текущую политику экспортеров в отношении добычи нефти.

Между тем согласно очередному отчету Американского института нефти, запасы в США выросли на 3.4 млн баррелей за неделю, закончившуюся 20 января.

Это оказалось намного выше рыночных ожиданий и означает, что на рынке достаточно предложения, чтобы удовлетворить спрос в ближайшей перспективе.

В надежде на решение ОПЕК покупатели продолжают поддерживать курс нефти, однако есть немало факторов способных уже к концу текущего дня превратить незначительный рост в активное падение. В настоящее время рынок нефти балансирует между риском сильных продаж и поиском позитива. Мы ожидаем что в ближайшие дни рыночной динамикой все же завладеют продавцы.
_____________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
25.01.2023

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 ЗОЛОТО: Инвесторы взяли паузу перед заседанием ФРС

Stock Markets Gropup - Цены на золото снизились в среду, еще больше отступив от почти девятимесячного максимума от итогов вторника, так как инвесторы ждали ключевых данных США для большей ясности в отношении перспектив экономики и ставок.Курс золота


НЕФТЬ: Робкий оптимизм на рынке может пошатнуться очень скоро

Stock Markets Group - Цены на нефть в понедельник торгуются с повышением в условиях слабой торговли, поскольку многие рынки в странах Восточной Азии закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.Курс нефти марки Brent вырос на


НЕФТЬ: Текущий позитив может оказаться слишком зыбким

Stock Markets Group - Цены на нефть выросли в среду, продолжив недавний рост после того, как ОПЕК cпрогнозировала, что спрос на нефть в Китае может восстановиться в ближайшие месяцы.Курс нефти марки Brent подскочил на 1.57% до 87.27 долларов за


НЕФТЬ: Всплеск оптимизма толкает курс Brent к отметке 90$

Stock Markets Group - Цены на нефть торгуются разнонаправленно во вторник, так как инвесторы реагируют на множество данных из Китая, крупнейшего в мире импортера нефти.Цена нефти Brent выросла на 1.59% до 86.6 доллара за баррель, а стоимость нефти


Популярные новости:


Курс нефти завершает год без сильных потрясений
Stock Markets Group - Цены на сырую нефть в четверг снизились из-за опасений по поводу роста числа...
Курс нефти стабилен перед заседанием ФРС и прибавляет 1%
Stock Markets Group - Цены на сырую нефть за ночь выросли почти на 1% на фоне оптимистичного...
Курс нефти потерял ориентиры и с трепетом ждет заседания ОПЕК
Stock Markets Group - Цены на нефть оставались практически без изменений в четверг утром на фоне...
Курс нефти под давлением но ОПЕК+ может поддержать цены
Stock Markets Group - После резкого роста на предыдущей сессии цена сырой нефти колебалась в...
Цена нефти снижается, инвесторы ждут решения ОПЕК+
Stock Markets Group - Цены на нефть упали в среду, на ожиданиях инвесторов сигналов с заседания...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах