Российские индексы медленно, но верно движутся вверх. К 12.00 мск. ММВБ и РТС замерли в нескольких пунктах от психологических отметок 2000 и 1000 соответственно. Очевидно, негативный исход встречи ОПЕК, которая прошла на минувших выходных, уже отыгран. Котировки Brent в рамках технической коррекции восстановились от минимумов в районе 48,60 и превысили отметку 49. Игроки все еще надеются, что на итоговом саммите в конце ноября картель сможет достичь консенсуса по заморозке объемов добычи, что позволит уравновесить спрос и предложение на мировом рынке. В понедельник цена на нефть марки Brent согласно декабрьским фьючерсам упала на 4,3%, до $48,54 за баррель. Столь серьезное снижение спровоцировали итоги заседания Комитета высокого уровня при участии стран-производителей нефти, входящих и
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 1 ноября, установил на уровне 63,22 рублей за единицу американской валюты и 69,28 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсу выросли на 0,5% и 0,88% соответственно.
Новая неделя для рынка нефти началась крайне неудачно. Brent накрыла мощная волна продаж, в результате которых котировки просели на 4%, нащупав дно на 1-месячном под 48,50. Главным драйвером ликвидации позиций на покупку послужило новое
Цены на нефть основных эталонных сортов пребывают под давлением в понедельник утром 31 октября по мере того как на встрече рабочих групп стран ОПЕК и не-ОПЕК не было выработано решения о сокращении добычи со стороны участников не входящих в картель.