•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Вероятность второго раунда выборов в Италии обрушила евро

Вероятность второго раунда выборов в Италии обрушила евроОтсутствие определенности в вопросе перспектив выбора очередного президента Италии и высокой вероятности победы на президентских выборах представителя партии противницы реформ, обрушило единую валюту и способствовало резкому падению риск-аппетита инвесторов.В нашем обзоре фондового рынка следует учесть так же технические факторы.

Итальянская левоцентристская коалиция на выборах не намного опережает правоцентристский блок Сильвио Берлускони в нижней палате парламента, приход которого может привести к отказу Италии от экономических реформ. Данная тупиковая ситуация в парламенте может привести к второму раунду выборов, что негативно отразится на способности Италии выплачивать долги.

Вчерашнее развитие событий в Италии оказало отрицательное влияние на настроение инвесторов, так как может привести к возникновению нового очага после Греции и Испании проблем в Европе. На фоне этих событий единая валюта рухнула под напором неопределенности, а японская иена резко подскочила против евро и доллара США. Пара EURUSD потеряла более двух процентов, достигнув минимальных значений января этого года. Текущая аналитика фондового рынка указывает на дальнейшее снижение.

Сегодня инвесторы будут с напряжением ожидать выступления Б. Бернанке, но как нам представляется, он ничего нового не скажет, а возможно даже постарается несколько сгладить результат публикации минуток ФРС, которое на прошлой неделе напугало инвесторов возможностью сокращения сроков программы количественного смягчения.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
26.02.2013

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Нет притока новых денег, но спрос сохраняется

Российский рынок торгуется в небольшом плюсе на волне оптимизма от позитивных данных из еврозоны значение индекса экономических настроений ZEW в Германии за февраль составило 48,2, превысив ожидания рынка. Эти данные имеют большое


Споры между Бундесбанком и ЕЦБ продолжаются

В отличие от ЕЦБ, позиция которого за последний год в отношении мер спасения экономики еврозоны претерпела сильные изменения, Бундесбанк по-прежнему продолжает придерживаться ортодоксальных методов, а не следовать мировой тенденции направленной на


Обзор фондового рынка: «Газпром» нащупал дно

Отечественный рынок, хоть и выглядит слабо, но пока довольно устойчив. Индексы еще не закрыли «новогодний гэп», а уже рисуют разворотные фигуры. На дворе вторая половина февраля, а это значит, что сезонный фактор может поддержать наши бумаги.


Инвесторы продолжают испытывать оптимизм

Европейские фондовые рынки закончили торги в зеленой зоне благодаря хорошим данным по промышленному производству еврозоны, которое в декабре выросло более значительно, чем ожидалось. В лидерах роста во Франкфурте были бумаги циклических компаний.


Популярные новости:


Причины по которым золото может начать масштабный рост
Основное снижение котировок по металлу произошло после выборов. Избрание Дональдам Трампа
Безработица в Италии в октябре рекордно выросла
Уровень безработицы в Италии в октябре вырос до 13,2% Уровень безработицы в Италии за сентябре
Аналитика: Оптимизм на финансовых рынках бьет ключом
Реакция мировых рынков на заявление М Драги, президента ЕЦБ, о возможном решении выкупать
Одобрение Римом плана жесткой экономии стабилизировало рынки
Снижение напряженности вокруг Италии вызванное отставкой Берлускони оказало благотворное влияние на
Тучи вокруг Италии сгущаются, а мировые рынки продолжает лихорадить
Мировые рынки  продолжает лихорадить от набившей оскомину ситуации вокруг европейского
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах