•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Американский рынок акций закрылся в пятницу на очередных максимумах

Американский рынок акций закрылся в пятницу на очередных максимумахАмериканский рынок акций закрылся в пятницу на очередных максимумах, но без особых изменений. Индекс S&P 500 закрылся на новых максимальных значениях с 2007 года. Резких рост конца недели был вызван решением ЕЦБ, выкупать в неограниченных количествах краткосрочных бондов Испании и Италии, если это потребуется.
В лидерах роста были акции компаний банковского сектора.

Американский банковский индекс BKX закрылся вчера на уровне 49.27 (+1.57%). Акции компаний JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc. и Bank of America Co. поднялись от 1.58% до 5.39%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего торгового дня закрылись на уровнях: DJI– 13,306.64 (+0.11%); S&P 500 – 1,437.92 (+0.40%); NASDAQ Comp. – 3,136.42 (+0.02%).
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет 1,435.30 (-0.20%). Рынки США откроются в небольшом минусе.

Нефтяные фьючерсы перед открытием Нью-Йорка торгуются без особых изменений по сравнению с утренними значениями. Участники рынка ожидают результатов двухдневного заседания ФРС по монетарной политике.
Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 114.78 (+0.46%), американская нефть марки WTI (ICE) 96.35 (-0.07%). Фьючерс на золото находится на уровне 1,736.70 (-0.22%), котировки меди на уровне 369.20 (+1.29).
Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1260.06 (+1.71%).

На валютном рынке отмечается небольшая консолидация в ожидании результатов заседания ФРС. Можно предположить, что если на этом заседании будет дан четкий сигнал о запуске новых стимулов, то это может оказать сильное давление на американский доллар.
Фьючерс на индекс доллара, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составляет 80.29 (+0.07%).

Прогноз дня:
Похоже, рынок в ожидании заседания ФРС продолжит консолидироваться в узком диапазоне.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
10.09.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Оптимизм конца прошлой недели начинает сдуваться

Европейские рынки акций закончили неделю сильнейшим ралли благодаря негативной статистике с американского рынка труда, которая продемонстрировала худшие, чем ожидалось данные по количеству новых рабочих мест за август. Количество рабочих мест


После заявлений фондовые рынки ожидают действий регуляторов

Рынок продолжает внимательно следить за новостями от регуляторов мировых финансовых центров. 12 сентября ожидается решение Конституционного суда Германии о законности формирования ESM, 12-13 сентября пройдет очередное заседание ФРС США. И то, и


В пятницу российские рынки подрастают на волне оптимизма

В пятницу российские рынки подрастают на волне оптимизма, поступающего с зарубежных торговых площадок. Инвесторы, наконец-то, получили подтверждение своих ожиданий – накануне глава ЕЦБ Марио Драги подтвердил принятие плана по выкупу


Европейский рынок акций вдохновился заявлениями Драги

Европейские рынки акций закрылись в четверг сильным ростом благодаря решению ЕЦБ проводить неограниченный выкуп на паритетных основах с частными инвесторами краткосрочных государственных облигаций проблемных стран еврозоны. Лидерами роста были акции


Популярные новости:


Alcoa не порадовала, но и особенно не расстроила
Американский рынок акций во вторник снизился на фоне ожидания корпоративной отчетности компаний в
Доллар остается под давлением перед итогами заседания ФРС
Американский рынок акций закончил торги в среду ростом в надежде, что сегодня глава ФРС США объявит
Американский рынок акций воспрял духом
Американский рынок акций закончил торги во вторник на положительной территории в ожидании
Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю ростом
Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю ростом на фоне ожиданий положительных новостей
Рынок продолжает консолидироваться у максимальных значений
Американский фондовый рынок закончил торги в понедельник у своих максимальных значений на фоне
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах