•  
Золото восстановилось на фоне ослабления ожиданий

Золото восстановилось на фоне ослабления ожиданий

Нефть восстановилась после падения на фоне рисков для

Нефть восстановилась после падения на фоне рисков для

Уолл-стрит отступила от рекордных уровней на фоне

Уолл-стрит отступила от рекордных уровней на фоне

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Главная|Российский рынок акций|Российский рынок акций: Биржевые индексы прибавляют 0.5%

   Российский рынок акций: Биржевые индексы прибавляют 0.5%

Российский рынок акций: Биржевые индексы прибавляют 0.5%Российский фондовый рынок во вторник открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,5%. В лидерах утреннего спроса обращают на себя внимание акции «Русала» и «НЛМК». Под давлением торгуются бумаги «М.Видео» и «Мечела».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию снижением, фьючерс на индекс S&P на премаркете торгуется в минусе. Цены на нефть держатся в положительной зоне. Баррель сорта Brent стоит $55,64 (+0,7%). Рынок уже учел в ценах и итоги встречи комитета ОПЕК на минувших выходных, и данные по росту численности буровых установок в США.

Евро/доллар во вторник с утра удерживается вблизи семинедельных максимумов, несмотря на незначительное снижение. Основные торги идут вокруг 1,0745. Сегодня будет достаточно статистики, чтобы сделать торги в евро/долларе более объективными.

Российский рубль сегодня снова дорожает в парах с иностранными валютами. За доллар США с утра дают 59,22 руб. (-0,5%). Сегодняшнюю сессию пара доллар/рубль проведет в диапазоне 59,15-59,85. На рынке внутренней ликвидности присутствует некоторый спрос на рубли в рамках налогового периода, однако в этот раз ажиотажного интереса не ожидается. Судя по параметрам средств на корсчетах, у российского бизнеса имеется достаточный объем рублей.

Индекс ММВБ проторгуется сегодня в границах 2130-2165 пунктов.

Российские компании продолжают публиковать операционные и производственные результаты по итогам 2016 года. Сегодня данные представили «КАМАЗ» и «Аэрофлот».

Так, в 2016 году ПАО «КАМАЗ» реализовало 34,5 тыс. грузовых автомобилей, что на 21% больше по сравнению с 2015 годом, в том числе 28,3 тыс. грузовых автомобилей на внутреннем рынке (прирост к 2015 году составил 25%) и 6,2 тыс. грузовых автомобилей на внешних рынках (+6%). Рост продаж на внутреннем рынке связан политикой импортозамещения и высоким валютным курсом. В связи с ослаблением рубля иностранные аналоги автомобилей «КАМАЗ» сильно возросли в цене и стали непривлекательны для покупки, в итоге часть потребителей переключилась на отечественные автомобили. Спрос на внешних рынках возрос тоже по причине слабого рубля. Его падение сделало российскую продукцию более дешевой, а значит, конкурентоспособной. Тем не менее, основным конкурентом внутри страны и вне ее остаются китайские производители. Акции «КАМАЗа» по итогам публикации производственных результатов прибавляют в цене.

Группа «Аэрофлот» в 2016 году перевезла 43,4 млн пассажиров, что на 10,3% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Пассажирооборот группы увеличился на 14,8%, пассажирооборот компании – на 11,6%. Рост пассажирооборота отчасти связан с тем, что российский рынок авиаперевозок в 2016 году покинул ряд иностранных авиакомпаний-лоукостеров, а также «Аэрофлоту» удалось занять место «Трансаэро». Все это поспособствовало притоку клиентов в одну из самых стабильных компаний страны. Акции авиакомпании практически не отреагировали на опубликованные результаты.

Во вторник внеочередное общее собрание акционеров проведет «РуссНефть».

Индекс деловой активности в сфере услуг и производственной сфере опубликовали Япония, Франция, Германия и ЕС, чуть позже аналогичные данные представит Великобритания и США. В Штатах также выйдут данные по вторичным продажам на рынке жилья. ЦБ ЮАР объявит решение по процентной ставке.
____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
24.01.2017

Другие новости

 США и Великобритания сделают шаг навстречу друг другу?

Курс доллара продолжает падать, а фунт стерлингов показывает лучшую динамику на рынке. Котировки валютной пары GBP/USD пробили отметку 1.25 и могут продолжить восходящую динамику. В данном случае совокупность фактов сложились в единое целое.


Российский рынок акций попал под волну внешнего негатива

Российские фондовые индексы начали новую торговую неделю на минорной ноте. Бенчмарки снижаются под воздействием негативного внешнего фона и возобновления продаж нефти Brent на попытках пробоя уровня 56. К 14.45 мск. ММВБ снижается без малого на 1%,


После важных событий финансовые рынки остаются без идей

На прошедшей неделе все внимание участников рынка Форекс было приковано к двум важным событиям - заседанию Европейского центрального банка, в ходе которого регулятор сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%, а также объем


Российский фондовый рынок: Резких движений не произошло

Российский фондовый рынок в понедельник открылся без единой динамики. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,3%. Список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «Татнефти» и «Русала». В положительной зоне остаются


Популярные новости:


Рост российского фондового рынка может оказаться не долгим
Российский фондовый рынок во вторник открылся слабым ростом. К настоящему времени ведущие биржевые...
Деловая активность в России бьет рекорды
Российский фондовый рынок в последний торговый день года открылся ростом. К настоящему времени...
Аэрофлот: операционные итоги квартала
За первые три месяца 2015 года Группа «Аэрофлот» перевезла 7,9 млн пассажиров, что на 15,2%...
Российский фондовый рынок возобновил рост
Российский фондовый рынок в четверг открылся в плюсе. К настоящему времени ведущие биржевые...
Утренняя попытка российского рынка акций укрепиться была не долгой
Российский фондовый рынок в понедельник открылся в плюсе. К настоящему времени ведущие биржевые...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах