•  
Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Американский рынок акций не смог избавиться от страхов

   Американский рынок акций не смог избавиться от страхов

Американский рынок акций не смог избавиться от страховВ понедельник американский рынок акций не смог избавиться от страхов, что новый сезон квартальной отчетности принесет одни разочарования. Хороших банковских отчетностей с пятницы, как и те, что были представлены в понедельник оказалось недостаточно на чаше весов, чтобы победить сформировавшийся скепсис. К тому же слабые отчеты по промпроизводству и по производственной активности ФРБ Нью-Йорка ослабили потенциал для усиления риск-аппетитов. В итоге S&P 500 опустился на скромные 0,3%. Объемы торгов по-прежнему невелики.

На валютном рынке доллар немного отступил, а на долговом рынке прошла волна фиксации прибыли, что сократило спред между короткими и длинными выпусками, что сделало актуальной игру лонг/шорт по секторам, которые зависят от изменения процентных ставок. Банки в среднем стали дешевле на 0,4%, тогда как коммунальные и телекоммуникационные компании стали дороже на 0,6% и 0,2%. Эстафетную палочку Citigroup, Wells Fargo и JP Morgan подхватили Bank of America. Однако и его позитивные промежуточные итоги не спровоцировали игроков на покупки.

Сегодня эту серию продолжат Goldman Sachs, Blackrock и Charles Schwab. Из других секторов: Johnson & Johnson, Phillip Morris и целый ряд компаний помельче. После завершения торгов – начнут отчитываться гиганты техсектора c Intel и Yahoo. IBM в понедельник отчитался лучше прогнозов, но последовала фиксация прибыли после оценок на весь год. В акциях Netflix «ралли» на 20%! – число подписчиков вновь стало расти.

Во вторник ситуация меняется: фьючерс перед началом торгов указывает на рост в 0,5%. Тем не менее сохраняются риски продолжения коррекции. Судя по складывающейся в последние дни-недели динамике базовым будет сценарий: сохранение рынка до выборов президента США 2 ноября в сложившемся диапазоне последних недель с некоторым обновлением его нижней границе. Лишь после этого стоит ожидать бескомпромиссное движение вверх к новым рекордам до заседания ФРС 14-15 декабре. Из ближайших событий: ключевая статистика из Китая в четверг-пятницу.

Сегодня выйдет отчет по динамике потребительских цен в США. Смотрим на золото. Есть риск ухода ниже психологического рубежа в 1250 долл/унцию, что предоставит еще более выгодные возможности для долгосрочных покупок. Цены на нефть не хотят падать: Нигерия и Ирак наращивают добычу, в США растет число буровых – а им хоть бы хны! Ждем выше, потом продаем.
___________
Станислав Вернер,
Вице-президент,
IFC Financial Center
18.10.2016

Другие новости

 Индекс ММВБ обновляет минимумы с конца августа

Индекс ММВБ обновляет минимумы с конца августа Американский фондовый рынок остается вблизи минимальных за последние три месяца отметок в районе 2120 б.п. по индексу S&P 500. Опасность ухода ниже этих рубежей во многом обуславливает не самые


Российские миллиардеры предпочитают валютный кэш

UBS совместно с консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers опубликовали исследование, в котором утверждается, что долларовые миллиардеры по всему миру начали терять деньги из-за замедления мировой экономики, падения цен на нефть и укрепления


Инвесторы верят в заморозку добычи, а не в избыток Иранской нефти

Во вторник с утра рубль укреплялся относительно доллара, котировки достигали значения 62,78 руб./долл. Торги проходили в позитивном ключе. Поддержку российской валюте продолжают оказывать цены на нефть и возвращение покупок рисковых инструментов.


Опрос: рост экономики Китая, скорее всего, умеренно замедлится по итогам 2016 года

Результаты опроса Reuters показали, что экономический рост Китая, как ожидается, замедлится до 6,6 процента в этом году и до 6,5 процента в 2017 году, даже если правительство продолжит свою политику стимулирования, чтобы помочь предотвратить более


Популярные новости:


Американский рынок акций смог реабилитироваться
Во вторник американский рынок акций смог реабилитироваться за невразумительный старт недели....
На каждого Эрдогана найдется Bank of America
В понедельник американский фондовый рынок не сильно впечатлился сообщениями о неудавшемся...
Американский рынок акций сохраняет сдержанный настрой
Во вторник американский рынок акций сохранил сдержанный настрой, дожидаясь появления новых...
Банки смыло скептицизмом
Банковский отчетности лучше ожиданий перед выходными не смогли выступить надежной опорой для...
Американский фондовый рынок избавился от страхов
Американский рынок акций перед выходными смог избавиться от переживаний, что Deutschebank может...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах