•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   В фокусе внимания инвесторов дальнейшая монетарная политика Федрезерва

В фокусе внимания инвесторов дальнейшая монетарная политика ФедрезерваВ фокусе внимания инвесторов по-прежнему остается вопрос времени начала процесса увеличения Федеральной резервной системой процентных ставок. Слабая статистика по рынку труда, опубликованная накануне, вновь усилили ожидания более позднего увеличения ставок, что заставило доллар ослабляться и снизило давление на товарные рынки.
Единая европейская валюта в течение последних суток окрепла к доллару на 0,88% до уровня 1,0776 доллара за евро. Полагаем, в течение сегодняшнего дня пара будет находиться в диапазоне 1,0650-1,0800.


По итогам вчерашних торгов индекс широкого рынка S&P 500 понизился на 0,08% до отметки 2104,99 пункта. Фьючерсный контракт на индекс S&P 500 в настоящий момент дешевеет на 0,13%. Доходность UST-10 снизилась на 1 б.п. до уровня 1,89%. Цена на золото увеличилась на 0,33% до уровня $1199 за тройскую унцию.

Азиатские индексы акций сегодня не показывают единой динамики: NIKKEI 225 снижается на 0,97%; Shanghai Composite растет на 2,06%, гонконгский HANG SENG увеличивается на 0,51%; KOSPI прибавляет 0,12%; австралийский S&P/ASX 200 падает на 1,20%; индийский SENSEX сокращается на 0,47%.
Объем добычи нефти странами – членами ОПЕК вырос на 0,81 млн баррелей в сутки до 30,79 млн баррелей в сутки. Однако, котировки черного золота выросла за минувшие сутки на фоне ослабления американской валюты.

Нефть марки Light Sweet в течение суток подешевела на 0,12% до уровня $56,13 за баррель. Стоимость североморской смеси нефти Brent поднялась на 0,49% до уровня $63,41 за баррель. Полагаем, Brent сегодня будет находиться в диапазоне $60,50-64,00 за баррель.
Российская валюта в ходе вчерашних торгов подешевела к доллару на 0,16%, достигнув значения 49,81 рубля за доллар. Рубль оставался стабильным, несмотря на увеличение стоимости нефти. В последние недели российская валюта сильно укрепилась, нельзя исключать, что в ближайшее время рубль ослабнет. Полагаем, соотношение доллара и рубля в течение сегодняшнего дня будет находиться в диапазоне 49,00-54,00 рубля за доллар. Соотношение единой европейской валюты и рубля, на наш взгляд, будет находиться в пределах значений 52,00-57,00 рубля за евро.

Индекс ММВБ в ходе вчерашних торгов повысился на 0,54% до уровня 1686,79 пункта, Индекс РТС увеличился на 88% до 1061,60 пункта. Российский рынок акций вновь демонстрирует силу на фоне увеличения цен на нефть. Внешний фон на сегодняшнее утро нейтральный: американские индексы акций в четверг незначительно снизились, фьючерсный контракт на индекс S&P 500 сегодня дешевеет, азиатские индексы акций торгуются разнонаправленно, нефть марки Brent немного увеличилась в цене. Полагаем, Индекс ММВБ в течение сегодняшнего дня будет находиться в диапазоне 1670-1720 пунктов.
__________
Алексей Козлов,
Главный аналитик,
UFS Investment Company
17.04.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский фондовый рынок провел среду довольно сдержанно

Российский фондовый рынок провел среду довольно сдержанно. К 16.40 мск. мы наблюдали укрепление до отметки 1677,98 (+0,01%) пунктов по индексу ММВБ и рост до 1054,8 (+0,23%) по РТС.«Прямая линия» с президентом России большого влияния на фондовый


Популяция оптимистов на российском фондовом рынке продолжает сокращаться

Популяция оптимистов на российском фондовом рынке продолжает сокращаться. Фондовые индексы сейчас движутся вверх скорее по инерции, и либо завтра, либо в понедельник мы сможем увидеть начало коррекционного движения. Пока же на момент написания ММВБ


Российский рынок акций: Покупатели решили взять паузу и послушать президента

На российских фондовых площадках индексы пытаются скорректироваться. На момент написания ММВБ теряет 0,53% до 1668,82 пунктов, РТС снижается на 0,35% до 1048,69 пунктов. Складывается впечатление, что инвесторы просто отвлеклись от торговых


К середине торгового дня на российском рынке покупать стало некому

К середине торгового дня на российском рынке покупать стало некому. Все внимание игроков сейчас приковано к "прямой линии" с Владимиром Путиным, поэтому фондовые индексы перешли в свободное плавание (на 13.25 мск. ММВБ -0,50% до 1665,05, РТС -0,73%


Популярные новости:


Европейское QE будет реализовано в полном объеме
По итогам вчерашнего заседания Совет управляющих ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на рекордно...
Перед открытием: Доллар продолжил укрепляться
Опасения скорого увеличения процентных ставок Федеральной резервной системой США и дальнейшего...
Рейтинговое агентство S&P вновь в фокусе внимания российских инвесторов
Вчера, когда в Москве был уже поздний вечер, стало известно о том, что рейтинговое агентство...
Стоимость нефти снижается на заявлении Кувейта о снижении цен для азиатских потребителей
Кувейт вслед за Саудовской Аравией объявил о снижении цен на нефть для стран Азии. Это сообщение...
Инвесторы в пятницу снизили градус эмоций
Инвесторы в пятницу несколько снизили градус эмоций, что позволило завершить неделю ровно....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах