•  
Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Фондовый рынок РФ завершил неделю на позитиве

   Фондовый рынок РФ завершил неделю на позитиве

Фондовый рынок РФ завершил неделю на позитивеФондовые индексы России подошли к завершению довольно скучной торговой недели на позитиве. К 18.45 мск. мы наблюдали рост до отметки 1640,8 (+2,04%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 868,32 (+2,4%) по РТС.

Всю эту неделю индексы провели в «боковике», больше опасаясь агрессивных комментариев со стороны представителей ЕС в рамках двухдневного заседания в Брюсселе, которое завершается сегодня. Так как решения по продлению санкций принято не было, рубль удерживается на стабильных уровнях, цены на нефть не выходят из сложившегося за последнюю неделю диапазона, ММВБ и РТС, наконец-то, вздохнули с облегчением и позволили себе двухпроцентный рост.

Следующую неделю, по крайней мере, РТС еще может испытывать позитив благодаря вероятности укрепления рубля на активности российских экспортеров – налоговый период создает для этого все условия. ММВБ, скорее всего, продолжит торговлю в диапазоне, если только не появится факторов риска в виде геополитики или негативной динамике на рынке энергетики.
__________
Наталья Самойлова,
Руководитель аналитического департамента,
ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"
20.03.2015

Другие новости

 Итоги фондовых торгов: Небольшое оживление оптимистичных настроений

Под конец торгового дня на рынке наблюдается небольшое оживление оптимистичных настроений. Ведущие индексы постепенно начали двигаться вверх, и сейчас ММВБ прибавляет 1,22% до 1627,52 пунктов, а РТС повышается на 1,79% до 863,14 пунктов. По всей


Растущая нефть затмила отсутствие драйверов

Пожалуй, наиболее значимым событием сегодня на российском рынке оказалось солнечное затмение. Число драйверов роста под конец рабочей недели снизилось до нуля, и все же ведущие индексы смогли выйти в плюс (на 17.35 мск. ММВБ +1,49% до 1631,90, РТС


Новость о том, что Россию не отключат от SWIFT, поддержала рынок

Конец рабочей недели и завершение торговой сессии обещает ознаменоваться ростом ведущих индексов. Сыграли технические уровни поддержки, благодаря которым бенчмарки сформировали локальные минимумы и сейчас устремились вверх. Впрочем, динамика может


Доллар продолжит консолидацию вблизи 60 рублей

Несмотря на уменьшившуюся после мартовского заседания ФРС США вероятность повышения ставки по федеральным фондам в июне 2015 года, тенденция к укреплению доллара США на международном валютном рынке продолжится, но с меньшей силой. Заявление Дж.


Популярные новости:


Пятница прошла для российских индексов в умеренном позитиве
Пятница прошла для российских индексов в умеренном позитиве. К 16.00 МСК торговых суток мы...
Анализ фондового рынка: Закончим эту неделю на позитиве
Позитивное закрытие американских рынков в четверг плавно передало эстафету азиатским и европейским...
Российский фондовый рынок: Позитивный финал недели
Российские бенчмарки на позитиве завершают текущую неделю. К 17.20 мск. мы наблюдали рост до...
Российские бенчмарки в пятницу подошли к завершению торговой недели в «плюсе»
Российские бенчмарки в пятницу подошли к завершению торговой недели в «плюсе». К 19.00 мск. мы...
Четверг вновь прошел для российских индексов в умеренном позитиве
Четверг вновь прошел для российских индексов в умеренном позитиве. К закрытию торговых суток мы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах