•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Курс золота на мировых рынках взлетел до 3-х недельных максимумов

Курс золота на мировых рынках взлетел до 3-х недельных максимумов
Цена на золото в пятницу взлетела до 3-недельного максимума, так как инвесторы покупали актив убежище, после того как разочаровывающие экономические данные из Европы повлияли на склонность к риску и привели к распродажам на американских биржах.

Так же в отношении торговых переговоров между Брекситом и США-Китаем остается неопределенность.

Стоимость золота укрепилась, несмотря на то, что доллар оставался дорогим по отношению к большинству основных валют. Индекс доллара вырос до отметки 96.81 и в моменте достигал уровня 96.65, увеличившись примерно на 0,7% по сравнению с предыдущим закрытием.

Курс апрельских фьючерсов на золото вырос на 5.00$, или на 0.4%, до 1 312.30$ за унцию, что является самым высоким показателем с 28 февраля.

В четверг майские фьючерсы на золото завершили торги на уровне 1307.30 доллара за унцию, прибавив 5.60 долларов, или 0.4%, а по итогам недели золото прибавило около 0.7%.

Фондовые рынки в Азии, Европе и США упали на фоне разочаровывающих экономических данных и неопределенности в вопросах торговли между США и Китаем.

В преддверии очередного раунда переговоров на высшем уровне в Пекине на следующей неделе, все еще существуют разногласия по поводу тарифов.

Президент США Дональд Трамп заявил ранее на этой неделе, что его администрация оставит тарифы на товары из Китая, даже если обе стороны достигнут соглашения в будущем. В противоположность этому, Китай настаивает на полной отмене пошлин.

На фронте Brexit лидеры ЕС согласовали план отсрочки процесса по статье 50 еще на две недели до 12 апреля. Премьер-министр Тереза ​​Мэй будет иметь дополнительные два месяца до 22 мая, если она заручится поддержкой Палаты.

В экономических новостях из Европы, композитный PMI Еврозоны в марте снизился с 51.9 пунктов до 51.3, что дает мало надежды на восстановление показателя в первом квартале.

Рост частного сектора Германии в марте замедлился до самого низкого уровня за последние шесть лет. Во Франции рост сектора услуг замедлился до самых низких темпов за два месяца.

В американских экономических новостях отчет Национальной ассоциации риэлторов показал существенное восстановление продаж построенных домов в феврале месяце.

NAR сообщил, что продажи домов на вторичном рынке выросли на 11.8% до 5.51 млн. единиц в феврале в годовом исчислении после падения показателя на 1.4% до пересмотренного уровня в 4.93 млн в январе. Экономисты ожидали, что продажи на вторичном рынке жилья вырастут на 3,2%.

Согласно данным, опубликованным Министерством торговли, запасы товаров на складах в США выросли намного больше, чем ожидалось, в январе, увеличивая показаьтель на 1.2%, после роста на 1.1% в декабре. Экономисты ожидали, что запасы вырастут на 0,2%.
__________________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевого рынка,
Stock Markets Group
25.03.2019

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Цена золота продолжает удивлять инвесторов упорством

Цены на золото незначительно выросли в пятницу и колебались вблизи трехнедельных максимумов, достигнутых днем ранее, поскольку опасения по поводу экономического роста США и неопределенности в отношениях с Китаем сказались на склонности инвесторов к


Обзор рынка драгоценных металлов: Золото пользуется спросом

Прошедшая неделя для рынков драгоценных металлов выдалась позитивной, поскольку среди участников торгов преобладали ожидания смягчения политики ведущих Центробанков. Небольшое ослабление курса доллара США и стагнация на фондовых рынках поддерживала


Цена золота резко выросла, что происходит с металлом

Цены на золото продолжили рост, поскольку курс доллара падает после того, как Федеральная резервная система на очередном заседании подтвердила приверженность мягкой монетарной политики.Напомним, ФРС США сохранила процентные ставки без изменений, как


Золото: Инвестиции в металл остаются на подъеме в 2019 году

Золото является активом-убежищем, и, зачастую, стоимость на него растет, когда инвесторы опасаются инвестировать в рисковые активы, такие как акции и валюта развивающихся стран.Инвестиции в золото – выгодная и достаточно надежная инвестиционная


Популярные новости:


Цена нефти падет по причине слабости европейской экономики
Цены на сырую нефть в пятницу снизились, так как слабые экономические данные вызвали...
Цена золота продолжает удивлять инвесторов упорством
Цены на золото незначительно выросли в пятницу и колебались вблизи трехнедельных максимумов,...
Стоимость золота достигла шестимесячного максимума 1287 долларов за унцию
Stock Markets Group - Цены на золото выросли в среду и достигли шестимесячного максимума, так как...
Цены на золото выросли из-за падения доверия инвесторов к доллару США
Stock Markets Group - Цена фьючерсов на золото выросла во вторник, так как смешанные экономические...
Золото теряет еще 3.5%, так как ФРС не планирует стимулировать экономику США в будущем
Фьючерсы на золото снизились на 3.5% и закрылись в среду на уровне 12-недельных минимумов после...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах