•  
Золото удержалось у $4560 после нового ультиматума

Золото удержалось у $4560 после нового ультиматума

Нефть взлетела после задержки ответа США на мирный

Нефть взлетела после задержки ответа США на мирный

Nasdaq падает на фоне угроз Трампа Ирану и нового

Nasdaq падает на фоне угроз Трампа Ирану и нового

Нефть взлетела выше $109 после новых угроз Трампа Ирану

Нефть взлетела выше $109 после новых угроз Трампа Ирану

Золото рухнуло ниже $4600 на фоне роста доллара и

Золото рухнуло ниже $4600 на фоне роста доллара и

Главная|Аналитика и прогноз фондового рынка|Став главой ФРС, Йеллен не изменит политику Федрезерва

   Став главой ФРС, Йеллен не изменит политику Федрезерва

Став главой ФРС, Йеллен не изменит политику ФедрезерваВ четверг в течение двух с половиной часов кандидат в руководители ФРС Йеллен разъясняла свою позицию банковскому комитету сената о перспективах монетарной политики США, если будет избрана на эту должность. Она в своем докладе, а также ответах на вопросы четко дала понять, что "считает императивом делать все, что в наших силах для обеспечения очень сильного восстановления. Мы добиваемся этого продолжением программы скупки активов, которую мы... задействовали с целью обеспечения значительного улучшения прогноза для рынка труда. Мы оцениваем стоимость и эффективность этой программы по мере ее осуществления. В настоящий момент, я считаю, выгоды перевешивают издержки". (Reuters)

Также она заметила, что "количественное смягчение" (QE) не будет вечным... для нас будет важным по мере восстановления экономики удостовериться, что мы откажемся от стимулов, когда придет время". (Reuters)

На этом фоне на рынках вырос оптимизм и соответственно склонность инвесторов к рискованной игре, что повлекло за собой рост фондовых индексов товарных и сырьевых активов, а также драгоценных металлов. На валютном рынке доллар оказался под давлением, тем более хорошим подтверждением слов Йеллен были вышедшие в четверг данные по заявкам на пособие по безработице в Штатах, которые оказались хуже прогноза.

Несмотря на то, что Дж. Йеллен еще не избрана на должность главы ФРС, но является явным фаворитом и поэтому ее слова вчера сыграли заметную роль в настроениях инвесторов.

Оценивая складывающуюся картину, можно предположить, что доллар будет оставаться под давлением в краткосрочной перспективе.

Статистика сегодня:
Московское время
14.00 Еврозона Индекс потребительских цен октябрь n/a; 0,7% г/г; 0,7% г/г
14.00 Еврозона Базовый индекс потребительских цен октябрь n/a; 0,8% г/г; 1,0% г/г
в течение дня Еврозона Встреча министров финансов стран ЕС
17.30 Канада Изменение объема производственных поставок сентябрь n/a; 0,3% м/м; -0,2% м/м
17.30 США Производственный индекс по данным Федерального резервного банка Нью-Йорка ноябрь n/a; 5,2; 1,5
17.30 США Индекс цен на импорт октябрь n/a; -0,4% м/м; 0,2% м/м
18.15 США Использование производственных мощностей октябрь n/a; 78,3%; 78,3%
18.15 США Изменение объема промышленного производства октябрь n/a; 0,1% м/м; 0,6% м/м
19.00 США Объём оптовых запасов сентябрь n/a; 0,5% м/м; 0,5% м/м
________
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
15.11.2013

Другие новости

 Обзор: Свежих драйверов роста на данный момент нет

Отечественный рынок продолжает смотреться слабее западных аналогов, в основном это связано с отсутствием каких-либо идей. И речь даже не о каких-то фундаментальных драйверах по отдельным эмитентам, речь скорее о безыдейности российской экономике в


Падение фондового рынка России продолжается, в лидерах энергетики

По итогам торгов среды, индекс ММВБ упал на -2,24% до 1466,82, а RTS на -2,12% до 1406,92.«Голубые фишки» завершили день хуже рынка: «Газпром» -2,38%, «Роснефть» -1,29%, «ЛУКОЙЛ» -1,47%, ГМК «Норникель» -1,85%, «Северсталь» -6,49%, «Сбербанк»


Итоги биржевого дня: Инвесторы остаются в ожидании причин для покупок

Завершение торгового дня на российском рынке ознаменовало очередное снижение. Причем если вчера основные индексы упорно демонстрировали рост то сегодня падение возобновилось и продолжалось на протяжении всей торговой сессии.Из важных событий, на


Рынок акций: Первая сессия ноября прошла тихо и спокойно

По итогам основной торговой сессии пятницы индекс ММВБ закрылся на уровне 1 515,15 пункта, укрепившись на 0,32%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 25,8 млрд руб. Первая сессия ноября прошла тихо и спокойно, как и


Популярные новости:


ФРС ничего не изменит в своей экономической политике
Перед публикацией решения FOMC по монетарной политике доллар США довольно заметно укрепился к...
Будет ли сокращение QE3 в этом году?
Похоже, что истерия связанная с вероятностью начала сокращения стимулов уже в декабре сошла на...
Бернанке остался неприступен
Вчерашнее выступление голосующего члена ФРС президента ФРС-Чикаго Ч. Эванса, а затем комментарий...
Доллар продолжит свое снижение
Слабые вчерашние данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США, 148 000 против...
Заседание ФРС в фокусе участников рынка
Неожиданный самоотвод реального претендента на пост главы ФРС Лоуренса Саммерса оказал в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах