•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Фондовые рынки Европы покажут рост после протоколов ФРС

Фондовые рынки Европы покажут рост после протоколов ФРС
Европейские фондовые рынки в ближайшее время могут несколько подрасти в рамках коррекции после распродаж на крупнейших биржах региона на фоне новостей из Италии, где президент страны Серджо Маттарелла принял отставку премьер-министра Джузеппе Конте и предложил ему продолжать исполнять обязанности главы правительства до завершения политического кризиса.

Вместе с тем, можно отметить, что это событие не было такой уж неожиданностью для инвесторов, поэтому европейские рынки вскоре перешли к коррекции после краткосрочного снижения.

При этом мировые инвесторы с пессимизмом восприняли протокол июльского заседания ФРС США, который свидетельствует, что мнения членов регулятора разошлись в вопросе о том, следует ли снижать базовую ставку, но при этом они сошлись в том, чтобы показать, что Федрезерв не начал цикл смягчения монетарной политики.

Ключевое сообщение из протокола ФРС заключается в том, что снижение ставки на 25 базисных пунктов в июле было всего лишь калибровкой, корректировкой в середине цикла, а не началом нового цикла смягчения монетарной политики. Вероятно, в ближайшей перспективе европейские рынки будут отыгрывать это событие, которое, скорее всего, будет оказывать на рынке негативное влияние.

Вместе с тем, британский фондовой рынок может выглядеть чуть лучше остальных, демонстрируя позитивную реакцию на благоприятное известие о том, что компании страны получили рекордные 5,5 млрд фунтов зарубежных инвестиций.
_______________
Андрей Войткив,
Финансовый скаут,
Forex Club
22.08.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовые рынки Европы растут более чем на 1%

Мировые рынки в среду не показывают единой динамики при неоднозначных настроениях инвесторов перед публикацией протоколов заседания ФРС США.Основные американские фондовые индексы во вторник снизились в пределах 0,6% после роста на 1% днем ранее.


Рынки возьмут паузу до решения ФРС США

После некоторых признаков угасания интереса к рисковым активам возобновление роста доходности облигаций вернуло фондовые рынки на положительную территорию, на фоне чего российские фондовые индексы тоже расположились в зоне роста. Правда, подъему


Мировые фондовые рынки ждут что скажет ФРС

На этой неделе устойчивых импульсов мы, похоже, уже не увидим. После трех дней роста – в четверг, пятницу и понедельник – американские индексы вчера решили переломить тенденцию и развернулись к снижению, потеряв около 0.8%.При этом сложно сказать,


Рынок акций РФ на открытии немного снизится

В минувший вторник основные российские фондовые индексы МосБиржи (+0.93%) и РТС (+1.37%) завершили торги с существенным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В них наметился более или менее масштабный коррекционный отскок, в


Популярные новости:


Фондовые рынки Европы растут более чем на 1%
Мировые рынки в среду не показывают единой динамики при неоднозначных настроениях инвесторов перед...
Мировые фондовые рынки уходят все ниже
Мировые фондовые рынки в основном идут вниз в четверг на фоне негативной реакции участников рынка...
Фондовый рынок Европы имеет неопределенные перспективы
Европейские фондовые рынки в ближайшее время имеют достаточно неопределенные перспективы. С одной...
Фондовые рынки Европы останутся под давлением геополитики
Европейские фондовые рынки в ближайшей перспективе останутся во власти накаляющейся геополитической...
Фондовые рынки Европы растут в надежде на смягчение политики ЕЦБ
Европейские фондовые рынки имеют все шансы на дальнейший рост в ожидании дальнейшего смягчения...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах