•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Аналитика и прогноз фондового рынка|Рынки провоцируют ФРС, нефть уходит в отрыв

   Рынки провоцируют ФРС, нефть уходит в отрыв

Рынки провоцируют ФРС, нефть уходит в отрыв
Сделка между США и Китаем, пожалуй, одна из самых обсуждаемых тем последних недель. Последние новости: за несколько дней до решающей встречи (которая, кажется, ничего и не решит), поступили комментарии министра финансов США Стивена Мнучина. Вчера он высказал достаточно уверенное предположение о том, что «сделка готова на 90%». Так это или нет, рынки еще не знают, однако уже поспешили заложить в котировки свою реакцию на подобный комментарий.

Подстегнули фондовые площадки в первой половине сессии и неожиданно разочаровывающие данные по майским заказам на товары длительного пользования. При прогнозе на повышение в 0,3%, индикатор и вовсе зафиксировал падение на 1,3%. Казалось бы, данные негативные, однако для инвесторов это сигнал к тому, что ФРС не останется в стороне и начнет действовать, а именно – укрепится в намерении на снижение ставки. Поэтому рынки вчера старались создать условия, которые бы максимально показательно спровоцировали регулятор на это решение. Впрочем, пока представители Федрезерва смотрят на подобные попытки без особого энтузиазма.

В итоге, к концу сессии NASDAQ стал единственным из американских индексов, который подрос на 0,32%: фундаментальную картину поддержал корпоративный отчет Micron Technology Inc. и ее акции, которые на этом фоне взлетели в цене на 13,34%. Однако позитивных новостей не хватило ни для DJIA (-0,04%, до 26536,82), ни для S&P500 (-0,12%, до 2913,78).

Со вчерашнего вечера сентябрьский фьючерс на Brent корректируется в цене, демонстрируя ночные гэпы, и сейчас торгуется вокруг $65,28. Причин для беспокойства, впрочем, нет, учитывая, что за последнюю неделю нефть выросла в цене на 10%.

В среду, к примеру, был проделан впечатляющий путь от 63,54 до 65,87 долларов: причиной стали слабые данные по запасам в США, которые за неделю сократились на 12,8 млн баррелей, до 469,6 млн. Подобное снижение обусловлено уменьшением объема ежедневного импорта энергоресурсов на 812 тыс. баррелей в день.

Сегодня трейдерам следует обратить внимание на данные по Еврозоне, которые запланированы на 12:00 мск: это индексы доверия потребителей, делового климата и экономических ожиданий. Реакцию доллара необходимо отслеживать во время публикации новостей по США в 15:30 мск: ожидается переоценка ВВП за первый квартал и Первичные обращения за пособием по безработице. В 17:00 мск выйдет статистика по незавершенным продажа на рынке недвижимости.
__________________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
27.06.2019

Другие новости

 Рынок акций РФ остается без идей

Мы ожидаем открытия индекса МосБиржи с незначительным отклонением в пределах 0.1-0.3%, вблизи отметки 2775 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2760, 2750 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2790, 2800 п.После нейтрального


Российский фондовый рынок поддерживает нефть

В среду российский рынок торговался неоднозначно, но в итоге нефтяные котировки вытянули индексы в плюс. После приступов волатильности, обусловленных неопределенностью на зарубежных фондовых площадках, отечественные активы смогли обосноваться на


Фондовый рынок США продолжает стагнировать

Торги вторника во время американской сессии нельзя назвать спокойными. А вот предсказуемыми – вполне. Ситуация с ФРС, при которой к неопределенности в высказываниях примешивается желание смягчить денежно-кредитную политику, уже не в первый раз


Российский рынок акций завершил день падением

В минувший вторник основные российские фондовые индексы МосБиржи (-0.31%) и РТС (-0.45%) завершили торги с умеренным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Внутри дня они демонстрировали более глубокую просадку. Однако вечернее


Популярные новости:


Рынок США: Найдутся поводы для роста
В Германии в 11:00 мск выйдет индекс делового климата. Ожидается снижение показателя. Учитывая,...
Американский рынок сегодня: Услышать Бернанке
Инвесторы ожидают сохранения ФРС низкой ставки и выступления главы федрезерва Бернанке. Ситуация в...
Рынок сегодня: «Медвежья» статистика
Инвесторы обеспокоены ситуацией на рынке. Их опасения в отношении экономик Испании и Греции, а...
У евро есть потенциал продолжить рост
В пятницу торги по евро завершились в «зеленой» зоне. Курс пары евро/доллар закрылся по 1,0690...
Американский рынок сегодня: Бернанке определит настроения рынков
Инвесторы ожидают сохранения ФРС низкой ставки и выступления главы федрезерва Бернанке. Ситуация в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах