•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Российский рынок акций ушел в глубокое пике

Российский рынок акций ушел в глубокое пике
Российский рынок акций утром в пятницу торгуется в целом в «красной» зоне. Долларовый индекс РТС и индекс МосБиржи пребывают в минусе. Акции «Газпрома» корректируются после недавнего бурного роста, но мы уверены, что скоро бумаги компании продолжат расти в цене. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги в коридоре 2550-2580 пунктов. Власти США расширили список Магницкого, однако спекулянты слабо реагируют на нефинансовое давление.

Нефть сорта Brent торгуется по $72,79, прибавляя 0,23%. Военная напряженность остается главной темной сырьевого рынка. Бойцы из движения «Ансар Алла» объявили, что предприняли самую крупную операцию с использованием семи дронов против саудитов с начала военных действий в Йемене весной 2015 года. США объявили о наличии угрозы со стороны Ирана. Из Багдада и других городов Ирака был эвакуирован неоперативный персонал дипмиссий. США стягивают авианосцы и другие военные силы.

По информации из деловых кругов, отказ Банка России от чеканки монет ниже рублёвого номинала может рассматриваться как традиционный для отечественных условий сигнал о новой денежной реформе. Скорее всего, с деноминацией одного или двух нулей (велика вероятность именно второго варианта), практически будет восстановлен доперестроечный курс рубля к доллару. Мы давно отмечали, что коэффициент 1 к 100 напрашивается сам собой. И данный шаг станет фактическим завершением рыночных реформ в России, начатых Ельциным и Гайдаром в далеком 1992 году. Рубль сегодня торгуется без четкой динамики. Ожидаемый коридор на сегодня по паре доллар/рубль составляет 64,5-64,9, евро/рубль — 72,1-72,5. Евро/доллар – 1,118.

Россия и Соединенные Штаты, несмотря на кризис в отношениях, успешно взаимодействуют. Об этом госсекретарь США Майк Помпео рассказал в интервью Fox News Radio, которое он дал после возвращения из Сочи, где он провел переговоры с Владимиром Путиным и главой МИДа Сергеем Лавровым. Помпео подтвердил, что считает переговоры успешными. Говоря о сотрудничестве с Россией, Помпео назвал три сферы, где Вашингтон и Москва уже успешно взаимодействуют. Первая из них — это проблема Афганистана. Другой пример такого сотрудничества — Северная Корея. Третья точка соприкосновения двух стран — борьба с терроризмом.

Данная новость, конечно, лишь локальный позитив для рынка. Все прекрасно понимают, что в ближайшее время санкции не будут сняты или отменены. Однако, это хороший знак, говорящий, что рано или поздно политический дисконт в оценке российских фишек обнулится. В этом случае долларовый индекс РТС может переписать исторические максимумы 2008 года – 2300-2500 пунктов.
____________________
Александр Разуваев,
Руководитель,
«Информационно-аналитического центра «Альпари»
17.05.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок не способен идти выше

В пятницу российский фондовый рынок торгуется на отрицательной территории, ранее проявив стойкость к нестабильному внешнему фону. На мировых площадках по-прежнему преобладает уклонение от рисков в свете дальнейшей эскалации торгового конфликта между


Российский фондовый рынок в оптимистичных настроениях

В минувший четверг основные российские фондовые индексы МосБиржи (+1.04%) и РТС (+1.15%) завершили торги с достаточно сильным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. Позитивный внешний фон способствовал этому лишь отчасти.


Фондовые рынки: Инвесторы снова бегут от риска

В четверг инвесторы снова побежали от риска на новостях из Вашингтона, который решил внести китайского гиганта Huawei в свой черный список, тем самым в очередной раз обострив торговые отношения двух стран. На этом фоне азиатские площадки показали


Фондовый рынок США: Твиттер лучшее оружие Трампа против падения

Вчерашняя динамика торгов на Уолл-стрит была обусловлена не каким-то значимым событием или макроэкономическими данными, а вербальными интервенциями Дональда Трампа. Все дело в его активности в социальных сетях.Если бы не Дональд Трамп, вчера рынки


Популярные новости:


Цена нефти завершила торги сильным ростом на уровне 2%
Цена на нефть в четверг 16 мая к 17.55 мск повышалась относительно уровней предыдущего закрытия в...
Российский фондовый рынок испытывает недостаток позитива
Российский рынок акций утром в среду торгуется в целом в «красной» зоне, однако, долларовый индекс...
Российский рынок акций торгуется в глубоком минусе
Российский рынок акций утром в понедельник торгуется в «красной» зоне. Долларовый индекс РТС и...
Российский фондовый рынок остается в символическом плюсе
Российский рынок акций утром в пятницу торгуется разнонаправленно. Индексы РТС и МосБиржи в...
Российский рынок акций сдался американским и европейским проблемам
Российский рынок акций утром в понедельник торгуется в «красной» зоне, из голубых фишек в плюсе...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах