•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Аналитика и прогноз фондового рынка|Фондовый рынок США не определился с направлением

   Фондовый рынок США не определился с направлением

Фондовый рынок США не определился с направлением
На мировых фондовых рынках в понедельник царило оживление, хотя и не слишком бурное. Фондовые индексы США по оценкам ИАЦ «Альпари» показали неоднозначную динамику. Индекс Dow 30 понизился на 0,33%, в минус его вывело падение акций Boeing. Тем временем индекс S&P 500 подрос на 0,1%, а Nasdaq — на 0,19%.

Однако российский фондовый рынок, как это часто бывает, двигался своим путем, демонстрируя изрядный оптимизм. На фоне повышения цены на нефть индекс РТС вырос на 1,17%, а индекс Московской биржи — на 0,75%. Сегодня утром азиатские индексы растут, хотя некоторые китайские индексы в небольшом минусе. Мы ожидаем открытия биржевых торгов в России в «зеленой» зоне, наш прогноз по индексу РТС на сегодня 1210-1280 пунктов, по индексу Московской биржи — 2550-2620 пунктов.

Нефть сорта Brent в понедельник выросла на 0,88%, до $70,83, а техасская нефть WTI поднялась в цене побольше, на 1,7%, до $64,31 за баррель. Цены на нефть растут на фоне эскалации военного конфликта в Ливии. Прогнозируем по цене Brent $70-71 за баррель.

Британский парламент перед выходными наконец-то проявил благоразумие и проголосовал за отсрочку Брекзита, а в понедельник законопроект об отсрочке получил и королевскую санкцию, то есть королева Елизавета II одобрила Брекзит с отсрочкой, и, возможно, со сделкой с ЕС. Теперь премьер-министр Тереза Мэй, одержавшая тяжелую, но всё-таки победу, должна будет определить сроки отсрочки Брекзита и представить новый план выхода из ЕС Брюсселю.

Ожидаем на открытии торгов небольшого укрепления рубля. Актуальные торговые коридоры по рублевым парам: 64,5-65,4 руб. за доллар и 72,7-73,5 руб. за евро.
______________________
Наталья Мильчакова,
Заместитель директора информационно-аналитического центра,
«Альпари»
09.04.2019

Другие новости

 Российский фондовый рынок обновил исторический максимум

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы МосБиржи (+0.75%) и РТС (+1.17%) завершили торги с достаточно сильным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Более того, рублевый индекс МосБиржи сумел обновить свой


Фондовые рынки Европы начали неделю в негативной динамике

Рубль вновь взял курс на укрепление. К середине московских торгов баррель Brent стоил около 4610 рублей. Однодневная ставка MosPrime снизилась до 7,89%, недельная до 7,92%, а месячная повысилась до 8,17%. В пользу рубля продолжает работать нефть,


Фондовые рынки мира неоднозначны в динамике из-за статистики

Мировые финансовые рынки в понедельник движутся разнонаправленно на фоне неоднозначной статистики.Основные фондовые индексы США в пятницу выросли в пределах 0,6% на фоне в позитивных данных по американскому рынку труда. Также участники рынка с


Российский фондовый рынок поддерживает нефть

Несмотря на противоречивый внешний фон, российский фондовый рынок торгуется на положительной территории в понедельник. Во многом оптимизм отечественных инвесторов обусловлен новым рывком цен на нефть, которые обновили максимумы 2019 года на утренней


Популярные новости:


Мировые фондовые рынки торгуются в зеленой зоне
Мировые фондовые рынки в понедельник вошли в «зеленую» зону и не показывали особого желания из нее...
Цены на нефть растут после оптимистичного прогноза МЭА
Цены на нефть в понедельник, 11 марта, подорожали. Нефть сорта Brent выросла на 1,23%, до $66,54...
Фондовый рынок РФ: Переговоры США и Китая не принесли позитива
Понедельник, 4 марта, для мировых фондовых рынков оказался довольно невеселым. Основные...
Российский фондовый рынок напуган санкциями
В понедельник, 18 февраля, в отсутствие четко определенных ориентиров из США, где праздновался...
Азиатские фондовые рынки разочарованы замедлением ВВП Китая
Цена на нефть, несмотря на позитивный новостной фон, в понедельник, 21 января, выросла очень...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах