•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовые рынки в ожидании глобального стресса

Фондовые рынки в ожидании глобального стресса
Слабые данные надавили на рынки
Трамп выбрал не совсем удачное время для торговых споров, ведь теперь циклическое замедление экономики после 10 лет роста и налоговых стимулов накладывается на ухудшение торговых условий.


Потребители осторожней покупают жилье
Опубликованная в четверг экономическая статистика из США разочаровала участников рынка, став причиной снижения американских индексов на 0.4%.
Продажи домов на вторичном рынке жилья упали в январе на 1.2% до 3-летнего минимума после провала на 4% месяцем ранее. Такое снижение можно было бы списать на шатдаун американского правительства, однако тренд на снижение остается неизменным с марта прошлого года.
Фондовые рынки в ожидании глобального стресса

Бизнес не уверен в будущем
Вялую статистику продаж домов дополнила картина настороженности делового сектора. Заказы на товары длительного пользования вышли хуже ожиданий.

Замедление в строительстве США сложно связать с торговыми спорами. Скорее, это очень неприятное совпадение. Но явное ослабление динамики заказов на товары длительного пользования с мая прошлого года прекрасно отражает настороженность бизнеса.

Провал мировой торговли
На глобальном уровне торговые споры привели к тому, что индекс мировой торговли от ВТО в начале года опустился до самого низкого уровня за 9 лет, за счет провала в производстве и продаже автомобилей электроники и с/х сырья.

Станут ли политики сговорчивей?
Множество настораживающих сигналов со стороны экономики пока не позволяют говорить о неизбежном и скором провале фондовых рынков, но выступают в качестве предупреждающего сигнала грядущих трудностей. Аналогичные сигналы тревожного охлаждения рынков отмечаются также в Китае, где производство стагнирует, а продажи авто падают. Если эти сигналы окажутся в центре внимания политиков двух крупнейших экономик, это может ускорить переговоры, отразив экономическую цену политической несгибаемости.
Фондовые рынки в ожидании глобального стресса

Центробанкам придется поднапрячься
Если переговоры будут затягиваться и далее, мы рискуем получать еще больше тревожных сигналов. Высокая долговая нагрузка правительств ограничивает возможности бюджетного стимулирования. То есть Центробанкам придется вновь придумывать новые способы подстегивания экономики, так как процентные ставки по-прежнему на уровне нуля, не оставляя пространство для маневра.
______________
Александр Купцикевич,
Аналитик,
FxPro
22.02.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок снижается с годовых максимумов

В минувший четверг основные российские фондовые индексы МосБиржи (-0.71%) и РТС (-0.49%) завершили торги с умеренным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Достаточно слабая утренняя попытка игры на повышение не получила дальнейшего


Российский фондовый рынок снова на максимумах

Российский рынок акций в четверг днем обновил пики недели и отошел ниже вслед за умеренно негативной динамикой зарубежных площадок. Индекс МосБиржи вернулся в область 2474 пункта, сохраняя тем самым позиции внутри обозначенного ранее широкого


Фондовый рынок РФ пытается продолжить вчерашний рост

Российский фондовый рынок пытается продолжить вчерашний активный рост. Этому способствуют рынок нефти и относительно спокойная геополитическая ситуация вокруг России. Фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,4% до $57,39. Международные фьючерсы на


Фондовый рынок США почувствовал прогресс в переговорах США и Китая

Вчерашний день снова принес порцию оптимизма – выросли основные индексы американского фондового рынка. Часть оптимизма досталась и товарно-сырьевому рынку, где котировки нефти марки Brent преодолели уровень в 67,0 USD за баррель.Глобальным


Популярные новости:


Фондовые рынки: США и Китай мешают росту мировой экономики
Мировые рынки начинают новую неделю со снижения. Фьючерсы на американский S&P500 опустились до...
Слабая статистика из США навредила дллару
Бюро переписи населения США опубликовало данные по заказам населения на товары длительного...
Харухико Курода призвал бизнес к активным инвестициям
Согласно опубликованным вчера данным, показатель заказов на товары длительного пользования в США в...
Американские потребители уверенно потребляют
Ведущие фондовые индексы Европы и США во вторник выросли: британский FTSE-100 (+1,21%), немецкий...
США: Объемы заказов на товары длительного пользования второй месяц снижаются
Объемы заказов на товары длительного пользования в США в октябре месяце продемонстрировали снижение...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах