•  
Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: Решение ФРС по ставкам обнадежило

Фондовый рынок США: Решение ФРС по ставкам обнадежило

   Фондовый рынок растет после сообщений из Вашингтона

Фондовый рынок растет после сообщений из Вашингтона

На торгах в четверг, 17 января, нефть немного подешевела. В течение дня цена барреля Brent довольно существенно падала, но ближе к закрытию торгов падение приостановилось, и торги в итоге закрылись понижением цены барреля на 0,28% до $61,13. На нефтяной рынок повлияли противоречивые новости. США на прошлой неделе увеличили добычу чёрного золота на 200 тыс. баррелей в сутки до 12 млн баррелей в сутки, что позволило им стать краткосрочным мировым лидером в добыче нефти, обогнав Саудовскую Аравию и Россию.


Вышедший отчет ОПЕК, с другой стороны, показал, что за декабрь нефтяной картель сократил добычу нефти на 780 баррелей в сутки, а прогноз роста мирового спроса на нефть в 2019 году эксперты ОПЕК оставили без изменений. Цена нефти Brent сегодня с утра подрастает, прибавляя более процента в стоимости. На сегодня мы ожидаем коридор по цене нефти Brent в $61-62 за баррель.

Появившаяся в американских СМИ новость о том, что американский Минфин и администрация Дональда Трампа рассматривают возможность отмены пошлин на китайские товары, вдохновила на рост как американский, так и китайский фондовые рынки. В четверг индекс Dow 30 вырос на 0,67%, индекс S&P 500 – на 0,76%, а Nasdaq - на 0,71%. Китайские фондовые рынки с утра в солидном плюсе, растут также фондовые индексы Южной Кореи и Японии. Российский фондовый рынок 17 января умеренно вырос.

Индекс РТС вырос на 0,35%, а индекс Московской биржи повысился на 0,54%. Ожидаем на открытии роста российских фондовых индексов. Индекс РТС сегодня, по нашим прогнозам, проторгуется в коридоре в 1100-1180 пунктов, а индекс Мосбиржи – в границах 2400-2500 пунктов.

Мы полагаем, что сегодня рубль на открытии может укрепиться к доллару и евро. Торговые диапазоны по рублевым парам составят 66-67 руб. за доллар США и 75,3-76,2 руб. за евро.
_____________
Наталья Мильчакова,
Заместитель директора информационно-аналитического центра,
Альпари
18.01.2019

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовые рынки: Вашингтон и Пекин снова в центре внимания инвесторов

Сообщениях Dow Jones о том, что Вашингтон обдумывал отмену китайских тарифов, чтобы ускорить заключение торговой сделки, оживили инвесторов, которые активизировали покупки акций еще на торгах в США. Вскоре эти слухи были опровергнуты в Министерстве


Российский фондовый рынок начнет день ростом на фоне внешнего оптимизма

Российский рынок в пятницу пойдет наверх на фоне оптимизма на мировых рынках по поводу возможной отмены в США повышенных пошлин на китайский импорт.В четверг российский рынок смог подрасти на фоне ослабления санкционных рисков и стабильного рубля.


Фондовый рынок США будет падать на фоне обвинений против Huawei

Американский рынок акций в четверг, вероятно, начнет торговую сессию умеренным понижением относительно опасений инвесторов на фоне уголовного дела против китайской Huawei.Основные фондовые индексы США закрыли торги среды ростом в пределах 0,6% на


Российский фондовый рынок остается вблизи ноябрьских максимумов

Российский фондовый рынок торгуется довольно позитивно. После обновления в понедельник ноябрьских локальных максимумов пытается далеко не отходить от данных вершин. Коррекция ожидается незначительной в силу спекулятивных операций участников рынка.


Популярные новости:


Фондовый рынок США в замешательстве из-за событий в Венесуэле
Нефтяной рынок, похоже, в течение всей торговой сессии четверга, 24 января, в прямом смысле не...
Азиатские фондовые рынки разочарованы замедлением ВВП Китая
Цена на нефть, несмотря на позитивный новостной фон, в понедельник, 21 января, выросла очень...
Российский фондовый рынок настроен позитивно благодаря нефти и акциям США
В четверг американский фондовый рынок показывал скромный, но уверенный рост, и то же самое можно...
Российский рынок акций сегодня может немного вырасти
В понедельник, 10 декабря, на лондонской ICE нефть марки Brent не смогла удержать мощный пятничный...
Российский фондовый рынок не заметил сильного роста нефти
В понедельник в Лондоне торги по нефти смеси Brent закрылись ростом на 4,7%, цена закрытия...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах