•  
Золото восстановилось на фоне ослабления ожиданий

Золото восстановилось на фоне ослабления ожиданий

Нефть восстановилась после падения на фоне рисков для

Нефть восстановилась после падения на фоне рисков для

Уолл-стрит отступила от рекордных уровней на фоне

Уолл-стрит отступила от рекордных уровней на фоне

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Главная|Аналитика и прогноз фондового рынка|Инвесторы возвращаются к покупкам, рубль скромно укрепляется

   Инвесторы возвращаются к покупкам, рубль скромно укрепляется

Инвесторы возвращаются к покупкам, рубль скромно укрепляется

В начале новой торговой пятидневки настроения мировых инвесторов улучшаются. Отмечаются осторожные покупки в сегменте рисковых активов, включая сырьевые площадки. Поводом для спада напряженности послужили предстоящие переговоры США и Китая по вопросам торговли, которые, как ожидается, могут подготовить почву для ноябрьской встречи лидеров двух воинствующих стран. Так, после преимущественно позитивных торгов в Азии, европейские фондовые рынки открылись в плюсе и демонстрируют умеренный подъем.

Российские площадки тоже стартовали на положительной территории, отыгрывая осторожный внешний позитив наряду с пятничным решением агентства Fitch, которое подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на инвестиционном уровне BBB-, с позитивным прогнозом. Кроме того, агентство отметило, что последствия санкций США, которые были объявлены в апреле 2018 года, экономика страны преодолевает хорошо.

В противовес этому фактору действуют спекуляции на тему законопроекта США о санкциях в отношении газопровода «Северный поток-2» между Россией и Германией. К слову, в ходе недавней встречи Путина и Меркель лидеры двух стран договорились оградить проект от нападок со стороны третьих стран.
Рубль реагирует на происходящее нейтрально, хотя пытается торговаться с восходящим уклоном, толкая доллар под отметку 67 руб.

Нефть Brent торгуется с восходящим уклоном, расположившись над отметкой 72, что вкупе с налоговым периодом в РФ оказывает нашей валюте локальную поддержку. Доллар на международной арене чувствует себя менее уверенно в свете ослабления бегства от рисков, что также снижает медвежье давление на рубль. Впрочем, потенциал дальнейшего восстановления нашей валюты выглядит ограниченным на фоне жесткой санкционной риторики со стороны США.
____________
Натан Ламберт,
Руководитель департамента аналитики,
Global FX
20.08.2018

Другие новости

 Фондовые рынки: Торговая война, валютные кризисы и взаимные санкции

Торговая война, валютные кризисы, взаимные санкции и рост ставок основных центральных банков начинают ухудшать перспективы, как мировой экономики, так и финансовых рынков. Впрочем, турецкий кризис немного утих, а Китай и США начинают двигаться в


Российский рынок акций будет готовиться к санкциям США

Ожидаем нейтрального открытия торгов на российском рынке на фоне разнонаправленных торгов фьючерсов на мировые фондовые индексы. Азиатские инвесторы пытаются отыграть позитивные ожидания от будущих переговоров между США и Китаем по торговым


Российский фондовый рынок готовится к новому санкционному удару

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы МосБиржи (-0.26%) и РТС (-1.29%) завершили торги с неравномерным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Возобновившееся ослабление рубля по отношению к североамериканской


Рынок акций США откроется умеренным ростом на фоне дорожающей нефти и растущих рынков Азии

Торговая сессия пятницы на фондовом рынке США, вероятно, стартует умеренно позитивно на фоне роста цен на нефть и повышательной динамики азиатских индексов в ожидании переговоров по торговым вопросам между Китаем и американской стороной.Американские


Популярные новости:


На фондовых рынках оживление, инвесторы возвращаются к покупкам
В четверг настроения мировых инвесторов улучшаются. Страхи по поводу распространения турецкого...
Фондовый рынок: Настроения мировых инвесторов постепенно улучшаются
Настроения мировых инвесторов постепенно улучшаются – после повсеместного снижения индексов...
Нефть продолжает восхождение
В Азии фондовые площадки показали преимущественно негативную динамику, хотя к концу сессии...
На российском рынке консолидация с восходящим уклоном
В четверг на российском рынке наблюдается консолидация с восходящим уклоном. После позитивного...
Фондовые рынки: Настроения инвесторов резко изменились
Настроения мировых инвесторов резко изменились накануне вечером, и в пятницу европейские площадки...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах