•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовый рынок США продолжит рост после внушительного обвала накануне

Фондовый рынок США продолжит рост после внушительного обвала накануне

Участники рынка, как обычно, ориентируются в первую очередь на стоимость нефти. Россия один из признанных лидеров мира по экспорту, поэтому биржевые индексы так реагируют на любые новости из этой отрасли. Котировки апрельских фьючерсов на нефть марки Brent в текущем моменте колеблются в районе $62 за баррель по публикации данных отраслевой статистики Минэнерго США по запасам и производству «черного золота» и новостей с симпозиума Международного энергетического агентства, а также встречи стран из ОПЕК, который прошел в среду в Эр-Рияде.


Саудиты договорились с Россией на экономические и политические взаимовыгодные контракты, но пока известно об их интересе (сделка еще не заключена) к проектам Сибура и Новатека, а общая сумма озвучена в $3 млрд..

Кроме инвестиций (в виде активов, а не денежных средств) к нам и Россия будет инвестировать в СА, также в виде активов, т.е. торговые связи с обеих сторон находят очень живой отклик. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем в районе 2240 пунктов по индексу МосБиржи, в условиях благоприятного внешнего фона этот фондовый индикатор способен продолжить отыгрывать потери предыдущей недели, но это будет техническим отскоком после коррекции, т.е. слабым движением вверх.

Среди событий в среду стоит выделить размещение Минфином РФ на аукционе двух выпусков ОФЗ на сумму 44,3 млрд рублей, спрос на которые проявили интерес нерезидентов и "кэрри-трейдеров" к рублевым активам в преддверии ожидающихся позитивных рейтинговых действий агентств S&P и Fitch в отношении России вслед за своим третьим коллегой с не очень благозвучным названием.

Фондовый рынок США в четверг продолжит подъем после обвала предыдущей недели.

Котировки на нефть Brent (+0,2%) во вторник прервали 7-ми дневную серию снижения, продемонстрировав технический отскок, но в среду возобновили падение. Сегодня нефть совершит еще одно небольшое отступление от своего скатывания вниз и задержится на позициях выше предыдущего дня. Рынок акций РФ сегодня ожидается также в росте, поскольку влияние новостей по нефти и ожидаемое улучшение позиций в рейтингах всех международных агентств дополнительно будут поддержаны началом следующего налогового периода. Прирост не будет серьезным, но может стать началом коррекции к новым вершинам уже сегодня.
_______________
Александр Григоренко,
Управляющий активами,
ИК Global Capital
15.02.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рынок акций РФ в четверг начал торги взрывным ростом

Рынок акций РФ в четверг начал торги взрывным ростом. К настоящему времени основные биржевые индикаторы прибавляют в среднем 0,8%. Среди лидеров спроса выделяются акции «Сбербанка» и «Распадской». Под давлением остаются бумаги «М.Видео» и «Алроса».


Угроза новых санкций сдержит рост российского рынка акций

Внешний фон перед открытием рынка в России позитивен. Результирующее влияние взвешенной суммы ключевых факторов внешней среды, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам,


Российский фондовый рынок сегодня осторожно подрастает

На российском фондовом рынке в среду превалируют осторожные настроения на фоне отсутствия убедительных признаков стабилизации ситуации на мировых площадках – инвесторы опасаются новой волны распродаж в сегменте рисковых активов и не решаются на


Фондовый рынок США: Сегодня отчет по инфляции главное событие

Американские фондовые площадки провели относительно спокойную сессию, тогда как рынки АТР показали разнонаправленную динамику. Японский Nikkei к закрытию сократил потери, но остался неподалеку от 4-месячных минимумов, ощутив на себе давление со


Популярные новости:


Российский фондовый рынок будет снижаться под нефтяным давлением
Внешний фон перед открытием рынка в России умеренно негативен. Результирующее влияние взвешенной...
Нефть и фондовый рынок вернулись к декабрьским уровням
Внешний фон перед открытием рынка в России негативен. Результирующее влияние взвешенной суммы...
Аукционы ОФЗ покажут, боятся ли нерезиденты новых санкций
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Ухудшение внешнего фона усиливает давление продаж
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Рынок акций РФ в среду понес потери
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах