•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Прогноз фондового рынка: Шатдаун в США не повод для оптимизма

Прогноз фондового рынка: Шатдаун в США не повод для оптимизма

Внешний фон перед открытием рынка в России смешанный. Результирующее влияние взвешенной суммы ключевых факторов внешней среды, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, выглядит близким к нейтральному.

Котировки мартовских фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в текущем моменте в районе отметки $68,8 за баррель, получив поддержку от данных отраслевой статистики, указавших на снижение буровой активности в США.

Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром слегка снижаются на фоне сообщений о временной приостановке работы госучреждений в США (шатдаун). Во время предыдущего шатдауна в 2013 году рынок акций США испытал просадку. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует о небольшом и вероятно разнонаправленном изменении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.
Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем в районе 2285-2290 пунктов по индексу МосБиржи, предполагая увидеть колебания этого фондового индикатора вблизи достигнутых уровней под влиянием сдвигов внешнего фона и происходящих событий.

Ведущие европейские фондовые индексы в пятницу выросли при оборотах торгов почти на 30% выше среднемесячных. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 0,39%, а наибольшее положительное влияние на него оказало повышение акций табачной компании British American Tobacco (+2,3%) и компании Unilever (+2,9%), занимающейся производством товаров повседневного спроса. Французский индекс CAC (+0,58%) поднялся на фоне повышения котировок акций холдинга Kering (+2,8%) и авиастроительной корпорации Airbus (+2,6%). Немецкий индикатор DAX (+1,15%) возглавил рост благодаря подъему котировок акций Adidas (+6,9%) и Thyssenkrupp (+4,5%).

Фондовый рынок США в пятницу прибавил. Индекс "голубых фишек" Dow Jones повысился на 0,21%, а наибольшее положительное влияние на него оказало повышение в цене акций NIKE (+4,8%) и Goldman Sachs (+2,1%). Индекс high-tech биржи NASDAQ повысился на 0,55%, установив новый исторический максимум. Индекс "широкого рынка" S&P500 (+0,44%) тоже прибавил при оборотах торгов на 50% выше среднемесячных, достигнув новой рекордной отметки. При этом подъемом в его отраслевом спектре выделился индекс потребительского сектора (+1,1%), в котором выросло цене 94% акций.

Рынок акций РФ в пятницу понизился. Индекс МосБиржи опустился на 0,48% при оборотах торгов на 40% выше среднемесячных. При этом наибольшее отрицательное влияние на него оказало снижение в цене акций Сбербанка (-1,2%), Газпрома (-0,8%) и Лукойла (-0,8%). Сдержало падение индекса МосБиржи повышение в цене акций АЛРОСА (+2,2%) и ФСК ЕЭС (+8,4%)

Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Среди предстоящих событий, способных оказать влияние на настроение инвесторов на предстоящей неделе, стоит выделить Всемирный экономический форум в Давосе.
_________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
ИФК «Солид»
22.01.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рубль затаился, а нефть снова покупают

В пятницу на зарубежных фондовых площадках нет единой динамики. После роста азиатских индексов Европа подает медвежьи сигналы, а американские фьючерсы указывают на возвращение к росту.На российском рынке превалируют продажи, связанные в основном с


Прогноз рынка акций: С начала года индекс МосБиржи вырос на 8,9%

Российский рынок акций в лице индекса МосБиржи вчера обновил свои исторические значения, установив новые на уровне 2297,47 пунктов. Предыдущий пик располагался на уровне 2293,99 пунктов - это максимальное значение 3-го января 2017 года. Настроения


Российскому фондовому рынку санкции не страшны

После роста российского рынка на 0,9% в четверг, почти до 2300 пунктов по индексу Мосбиржи, в пятницу мы ожидаем временной коррекции вниз. Фондовые индексы развивающихся рынков, поддержанные стабильными результатами макростатистики Китая, общим


Курс акций Газпрома сегодня вытянул российский фондовый рынок в плюс

Третий день коррекции на российском фондовом рынке оказался совсем не таким, как ожидалось еще утром: довольно глубокие продажи были быстро выкуплены и индекс МосБиржи продолжил рост к 2270 пунктам. Рынок «вытянули» акции «Газпрома», «Роснефти» и


Популярные новости:


Прогноз фондового рынка России: Рынок акций РФ в четверг вырос
Внешний фон перед открытием рынка в России смешанный. Результирующее влияние взвешенной суммы...
Санкции: Участники рынка ждут публикацию «кремлевского» доклада
Внешний фон перед открытием рынка в России смешанный. Результирующее влияние взвешенной суммы...
Курс нефти: Цена падает на опасениях роста буровой активности в США
Внешний фон перед открытием рынка в России смешанный. Результирующее влияние взвешенной суммы...
Западные биржи залягут в рождественский дрейф
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Американский фондовый рынок в небольшом позитиве
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах