•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовый рынок: Ралли на мировых биржах продолжается

Фондовый рынок: Ралли на мировых биржах продолжается

Ралли на мировых фондовых рынках продолжается, хотя во вторник темпы роста несколько замедлились. На этом фоне первый торговый день на российских площадках ознаменовался резким подъемом ведущих фондовых индексов, поддерживаемых также ожиданиями дальнейшего улучшения экономических показателей РФ в этом году и высокими ценами на нефть, которые, похоже, готовы к переходу в новый торговый диапазон.


Индекс МосБиржи и РТС повышаются в среднем на 1,3%, немного умерив пыл во второй половине дня. Позитивная динамика соответствует общим бычьим настроениям по отношению к активам развивающегося сегмента, а также к рисковым активам в целом. Инвесторы расценивают перспективы нормализации монетарной политики ведущих Центробанков мира прежде всего как признак улучшения самочувствия мировой экономики, не опасаясь ужесточения условий кредитования.

К слову, сегодня Банк Японии принял решение о сокращении объема покупок государственных облигаций, тем самым примкнув к ряду регуляторов, которые прокладывают себе путь к сворачиванию стимулов вслед за Федрезервом, который принялся за ужесточение еще два года назад. Впрочем, иена ощутила на себе лишь кратковременное влияние со стороны сигнала от японского ЦБ, уже утратив часть позиций, набранных в рамках первоначальной реакции. Однако доллару пока не удалось взобраться выше уровня 113.00, пробой которого необходим для ослабления краткосрочного понижательного давления.

Тем временем в парах с европейскими валютами «американец» делает неплохие успехи, особенно против евро, который развивает коррекцию, снижаясь третий день кряду. Несколькими днями ранее пара натолкнулась на барьер в виде отметки 1.21. Спасовав перед этим сопротивлением, котировки перешли в отступление, уже угрожая уровню 1.19. Пока его целостность сохраняется, риски развития медвежьего импульса ограничены.
____________
Андрей Диргин,
Директор аналитического департамента,
Альфа-Форекс
09.01.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Курс акций: «Аэрофлот» и АФК «Система» возглавили рост

Российский рынок ценных бумаг после рождественских праздников открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы поднимаются в среднем на 0,5%, список утренних лидеров спроса возглавляют бумаги «Аэрофлота» и АФК «Система». В минусе


Прогноз курса акций: Индекс S&P500 закрыл ростом пять торговых сессий

Индекс S&P500 закрыл ростом все пять торговых сессий наступившего года. Торги понедельника не стали исключением. DJIA формально снизился, потеряв 0.05% по итогам дня, так как инвесторы становятся осторожнее в отношении крупнейших компаний после


Новости фондового рынка: Биржи начали год впечатляющим ростом

Воодушевление участников рынка сохраняется. Открывшиеся после новогодних праздников биржи Японии продемонстрировали впечатляющий рост на 2%, догоняя фьючерсы, торгующиеся уже несколько дней, но также отправив индексы к новым 10-летним максимумам.


Прогноз фондового и товарного рынка на 2018 год

Российский рынок завершает год с потерями. В последний торговый день активность упала даже ниже, чем в понедельник, когда в мире праздновали Рождество. За прошедший год нефть марки Brent подорожала на 16%, а вот индекс Мосбиржи упал почти на 6,5%.


Популярные новости:


Банк России готовится к снижению ставки, доллар надеется на занятость
На фондовых площадках мира во второй половине дня господствуют бычьи настроения, несмотря на...
Курс акций Сбербанка сегодня поставил рекорд и вырос на 1.7%
Первый официальный рабочий день в России ознаменовался уверенным подъемом фондовых индексов,...
Форекс: Инвесторы не проявляют интереса к рисковым активам
Вопреки позитивной динамике азиатских площадок, Европа сегодня торгуется в осторожном режиме, что...
Фондовый рынок: Интерес к рисковым активам угас
В среду торги на мировых площадках проходят под знаком бегства от рисков. Распродажи рисковых...
На мировых фондовых рынках господствует неоднозначный настрой
На мировых фондовых рынках сегодня господствует неоднозначный настрой – инвесторы пока не...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах