•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   У российского рынка акций нет поводов к росту

У российского рынка акций нет поводов к ростуРоссийский рынок акций закончил торги в среду на негативной территории на волне закрытия позиций нерезидентами, которые уходят на длинные рождественские выходные. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-1,11%), нефтехимического (-0,75%) и потребительского (-0,63%) секторов. Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 0,72% и закрылся на уровне 2102.97 пункта. Индекс РТС снизился на 0,46% и остановился на уровне 1129.33 пунктов на фоне ослабления курса рубля против евро и роста к американскому доллару (курс рубль доллар в онлайне).

Цены на сырую нефть в среду не получили заметной поддержки, несмотря на выход данных из США по запасам нефти и нефтепродуктов, которые показали их заметное снижение. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,22%, до 63,94 долларов за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 0,05%, до 57,59 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне ожидания окончательного решения Конгресса США по налоговой реформе. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,16%, до 58,68 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 0,24%, до 69,79 рублей за евро на волне резкого роста пары евро/доллар на рынке Форекс.

Мы ожидаем, что на волне снижения объемов торгов на рынке Форекс заметно вырастет волатильность, которая может привести как к локальному ослаблению доллара США, так и к его росту.

События дня:
В четверг состоится заседание ЦБ Японии по монетарной политике, и пройдет пресс-конференция Банка. Также будут опубликованы данные по ВВП США за третий квартал, выйдет большой пакет экономической статистики от ФРБ Филадельфии. Кроме этого, будут представлены цифры с рынка труда и значения потребительской инфляции Канады.
____________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital
21.12.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский валютный рынок берет паузу перед Рождеством

В среду, 20 декабря, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчётам «на завтра» понизился на 5 коп. (-0,09%), до 58,71 руб., курс евро повысился на 17 коп. (+0,25%), до 69,56 руб. Торговый объём в паре


Активность инвесторов на мировых биржах снижается

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки февральских фьючерсов на нефть


Фондовый рынок: российские индексы остаются под давлением

В среду российские индексы остаются под давлением. Индекс МосБиржи теряет 0,41%. РТС падает на 0,22%. В лидерах роста РуссНефть (3,3%), ФСК ЕЭС (2,74%) и САФМАР (2,42%). В аутсайдерах оказались ВТБ (-4,36%), РусГидро (-3,95%) и Россети (-3,3%).


На российском фондовом рынке преобладают продажи

К середине дня на российском рынке преобладали продажи, хотя утро начиналось в слабом плюсе. Особенно негативные настроения сохраняются в секторе электроэнергетики, где бумаги «Русгидро» (-4,16%) продолжают снижаться после объявления о возможной


Популярные новости:


Курс нефти обвалил российские акции
Российский рынок акций закончил торги в понедельник падением на волне двух событий: коррекции вниз...
Рынки волнуются из-за налоговой реформы США
Российский рынок акций закончил торги в пятницу в минусе на волне общих пессимистических...
Российский рынок акций закончил торги в понедельник на негативной территории
Российский рынок акций закончил торги в понедельник на негативной территории. Он фиксировал прибыль...
На российском рынке акций эмоциональное затишье
Российский рынок акций закончил торги в четверг падением на волне снижения американского и...
Рубль консолидируется перед заседанием ЦБ
Российский рынок акций закончил торги в среду у уровня закрытия на волне фиксации прибыли перед...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах