•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Доллар отреагировал падением на мягкую риторику ФРС США

Доллар отреагировал падением на мягкую риторику ФРС СШАРоссийский рынок акций начал торги четверга ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,4%. Спросом пользуются бумаги «Русала» и «ОГК-2». Под давлением торгуются акции «М.Видео» и «Северстали».

Внешняя конъюнктура к текущей сессии сложилась положительной. Американские рынки продолжают покупать, завершив предыдущие торги покупками. Фьючерс на индекс S&P на премаркете прибавляет в весе. Цены на нефть сегодняшним утром вернулась к повышению после непродолжительной паузы. Баррель североморского сырья Brent стоит $51,22 (+0,2%). Рынок получил на руки новую порцию информации о снижении запасов черного золота в США и энергично ее отыграл.

Евро/доллар сегодня утром обновил максимум с января 2015 года. Основные торги сейчас идут около 1,1720 (-0,2%), инвесторы корректируют позиции после всплеска утренней активности.

Российский рубль в первый час торгов движется без единой динамики в парах с иностранными валютами. Доллар США к настоящему времени стоит 59,42 руб. (+0,04%), против «россиянина» все еще играет риск геополитических осложнений. Вероятный диапазон торгов по паре доллар/рубль на сегодня составляет 59,30-59,90.

Индекс ММВБ проторгуется в четверг в пределах отметок 1920-1950 пунктов.

В среду ФРС США подвела итоги двухдневного заседания. Регулятор оставил процентную ставку без изменений на уровне 1,25%. Решение относительно начала сокращения баланса принято не было, однако Федрезерв сообщил о том, что данный процеcc может начаться осенью. Сокращение составит $10 млрд в месяц, затем будет расширено до $50 млрд. Регулятор подчеркнул, что по-прежнему будет следить за ситуацией в экономике и прежде всего за инфляцией.

Доллар отреагировал падением на мягкую риторику ФРС США, хотя в прочем решение Федрезерва было ожидаемым. Основные американские фондовые индексы завершили торги практически в нуле. Следующее заседание ФРС США состоится только в конце сентября и инвесторы будут возлагать на него большие надежды.

В четверг операционные результаты за первое полугодие 2017 года опубликует «Черкизово» и «ТГК-1». Также ТГК-1 представит финансовые результаты по РСБУ за аналогичный период. Финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2017 года представит «Энел Россия».
Индекс потребительского климата представит Германия. Данные по заказам на товары длительного пользования и безработице представят США.
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
27.07.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Начинается второй раунд санкций относительно России

В среду несмотря на поступающие сообщения об одобрении нижней палатой Сената США очередных санкций, российский фондовый рынок вырос по индексу ММВБ на 0,5% до 1933 пунктов. Начинается второй раунд санкций против России – сенаторы Конгресса США


Сезон отчетности добавил оптимизма американским индексам

Во вторник, 25 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали положительную динамику, причем индексы S&P 500 и Nasdaq достигли рекордных высот, хотя последний подрос на околонулевую величину. Игроки с оптимизмом


Рубль и нефть будут расти вместе

Во вторник рубль метался из стороны в сторону, оказавшись под влиянием мощных противодействующих факторов. В конечном итоге валюта закрылась практически без изменений, отмахнувшись от резкого укрепления доллара и темы санкций за счет нефтяного


Очередные санкции не так страшны, как их малюют

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки сентябрьских фьючерсов на нефть


Популярные новости:


Фондовый рынок России: Ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,2%
Российский рынок ценных бумаг во вторник начал сессию покупками. К настоящему времени ведущие...
В четверг утром основные российские фондовые индексы растут
В четверг утром основные российские фондовые индексы растут. Среди акций в лидерах роста находится...
Российский рынок акций игнорирует санкционные риски и растет
Российский рынок ценных бумаг в среду начал торги ростом. К настоящему времени основные...
Российский рынок акций: Отсутствие причин для роста спровоцировало распродажи
Российский рынок акций начал первый весенний торговый день подъемом. К настоящему времени ведущие...
Российский фондовый рынок ослаб, снижение составляет 0.2%
Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах