•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Индекс РТС готов к восходящей коррекции

Индекс РТС готов к восходящей коррекцииТорги четверга по индексу ММВБ были закрыты на уровне 1860,05 пунктов. Неделя пока, как обещано, рисуется растущей и желательно, чтобы ее закрытие было ближе к зоне 1880 пунктов или выше. В этом случае желание к коррекционному росту у игроков будет более выраженным.

Также наблюдение о том, что дольше 6 недель подряд индекс не снижался, оправдывается. Потенциальными целями повышения по индексу выступают уровни 1909 пунктов (ЕМА100 на неделях); 1920 пунктов (пробитый ранее растущий тренд от января 2016г.); 1980-1985 пунктов (ЕМА100 на днях/ЕМА21 на неделях).

При этом валютный индекс РТС, который закончил прошлую сессию на уровне 978,45 пунктов, отыграв 100% коррекцию к росту с ноября 2016г. 958,33-1196,99 пунктов, тоже готовится к отскоку.

На дневном графике, а также на младших интервалах времени, появились первые признаки к намечающейся коррекции наверх. Появились конвергенции между последними минимумами от 15 и 22 числа. Достигнут важный уровень поддержки, который был актуальным уровнем на протяжении августа-ноября 2016г. Также тот факт, что вчерашний день был закрыт свечей «бычий» молот, говорит нам о том, что в случае получения подтверждения в виде положительного закрытия и сегодня, мы имеем все основания делать ставку на подъем данного индекса.

Индикатор ADX находится на уровне 53 пунктов, что соответствует зоне, где рекомендована фиксация текущих позиций, в данном случае «коротких». Осцилляторы RSI и Stochastic находятся в зонах перепроданности.

Ближайшими целями повышения видятся уровни 990-1000 пунктов; потом район 1020 пунктов. На него указывает и быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях (сейчас она чуть выше) и верхняя граница канала, который был актуален для индекса в период августа-ноября 2016г.

Соответственно и для пары USDRUB наступает коррекционный период после агрессивного роста на протяжении трех недель. Также возможным видится откат курса доллара либо в район 59,50 рублей, либо в зону 58,80-59 рублей.
______________
Анастасия Игнатенко,
Ведущий аналитик,
ГК Телетрейд
23.06.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 На российском рынке акций наблюдается хрупкое восстановление

После снижения в начале сессии вслед за европейскими площадками, российские фондовые индексы перешли к восстановлению, ухватившись за нефть сорта Brent, которая стабилизировалась над уровнем 45, слегка отступив от 10-месячных минимумов. К 14.55 мск.


Текущая неделя может стать растущей для индекса ММВБ

Индекс ММВБ закончил прошлую неделю на уровне 1822,91 пунктов (-3,20%). С учетом того, что уровень 1854,62 пунктов, который являлся 61,8% уровнем Фибоначчи к росту 1583,04-2293,99 пунктов, не устоял, локальная картина изменилась. В качестве


Американские индексы закрылись в «красной» зоне

В четверг, 16 июня, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали отрицательную динамику во многом в связи с просадкой акций представителей технологического сектора. Отсутствие аппетита к риску объяснялось и тем, что


Продажи на российском рынке акций усиливаются

Российский фондовый рынок в среду открылся продолжением продаж. К настоящему времени ведущие биржевые индексы снижаются в среднем на 0,1%. Под давление попали бумаги «Мегафона» и «Башнефти». В «зеленой» зоне торгуются акции «Полиметалла» и


Популярные новости:


Российский фондовый рынок: Прогноз на дальнейший рост
Предыдущая неделя на российском рынке акций прошла под знаком роста. Индекс ММВБ закончил неделю на...
Технические сигналы на снижение акций и нефти нарастают
После четырехнедельного роста индекс ММВБ впервые закрыл неделю в минус, потеряв 1,81% и...
Странам придется решить судьбу соглашения ОПЕК+
Вчерашний день на российском рынке был очень показательным. Закрылись последние реестры на...
Рублевому индексу удалось подняться к уровню 1979,59 пунктов
Рублевому индексу удалось подняться к уровню 1979,59 пунктов и достигнуть быстрой скользящей...
Коррекция российского фондового рынка продолжается
По итогам вторника рублевый индекс ММВБ снизился на 0,47% до уровня 2178,73 пунктов, а валютный РТС...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах